Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   А кричат ли у Вас учителя на детей? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5220318)

brut 51 04.04.2012 18:18

А кричат ли у Вас учителя на детей?
 
Мой пришел сегодня расстроенный, учитель математики сегодня позволила себе кричать на него перед всем классом за то, что он ( в классе) писал столбики примеров на черновике, а не в тетради......,а в тетради только условие и ответ.......( так делают все, так как не успевают переписывать, ибо наша многоуважаемая по 20 минут от урока читает им нотации)...... просто "не нравится он ей и все"....... придирается к нему постоянно , замечают все дети в классе..... и не только дети........У ребенка по математике отлично, пробовали нанять репетитора , сказала, что смысла в занятиях не видит, пробелов нет...... Но учительница систематически именно кричит на него,до хрипоты......( иногда попадает и другим, но реже). Вот сижу и думаю, что делать? Вижу два варианта: ребенку просто игнорировать ее, работать молча и все......,или идти мне и писать жалобу на имя директора, потом в Комитет по Образованию, если не поможет первое...... Может у кого были случаи, подскажите, что действеннее....... Да , для полноты картины: учитель старой закалки, возраст под 60, была раньше завучем........:wife:

Boreal 04.04.2012 18:20

Я бы для начала поговорила с учительницей, а дальше по обстоятельствам.

Franny 04.04.2012 18:22

В школе моего сына учителя на детей не кричат. По крайней мере, сын никогда не рассказывал о подобном. Учительница математики, вообще, очень мягкий и доброжелательный человек и я даже представить себе не могу, чтобы она кричала на кого-то из учеников.
Насколько я поняла, несмотря на крики, у Вашего мальчика по математике "отлично"?

brut 51 04.04.2012 18:34

Эта пятерка по математике , совсем не благодаря ей..... Эта учитель у нас первый год, и чувствую, что от любви ребенка к математике скоро НИЧЕГО не останется((((((( От этого учителя УЖЕ отказывались классы(((((

клякса3 04.04.2012 18:37

орут, конечно :)) у дочери точно. Только в 10 классе на это особо никто не реагирует :))
У особо "одаренной" учительницы дочь просто вставала и выходила из класса, предварительно сообщив, что не будет терпеть хамское обращение.
Но она сама тоже остра на язык

Franny 04.04.2012 18:41

Цитата:

Сообщение от brut 51 (Сообщение 78866535)
Эта пятерка по математике , совсем не благодаря ей..... Эта учитель у нас первый год, и чувствую, что от любви ребенка к математике скоро НИЧЕГО не останется((((((( От этого учителя УЖЕ отказывались классы(((((

Я лишь хотела сказать, что несмотря на крики, учитель оценку ребенку не занижает и выставляет ее объективно. Это уже неплохо в данной ситуации, так как в моем школьном детстве к крикам обычно добавлялась невозможность получения отличной оценки по предмету не потому, что не знаешь на 5, а "потому что вот:ded:":(

дьюи.кот 04.04.2012 18:51

Не скажу, что "орут", но некоторые учителя голос повысить могут.
Я сама его могу повысить, ребёнок привычный, чувствует людей не по степени громкости, а по отношению. Сама ведь ору иногда потому, что люблю и волнуюсь.:)) Но есть дети, которые вообще крик не переносят, им очень тяжело в школе, да и потом по жизни не просто.
В Вашем случае, я бы попыталась с учителем выяснить, что её не устраивает в ребёнке, почему именно к Вашему придирается. Странно ведь, предметники обычно любят отличников.... Не говорили с учителем?

brut 51 04.04.2012 18:53

Цитата:

Сообщение от Franny (Сообщение 78867024)
Я лишь хотела сказать, что несмотря на крики, учитель оценку ребенку не занижает и выставляет ее объективно. Это уже неплохо в данной ситуации, так как в моем школьном детстве к крикам обычно добавлялась невозможность получения отличной оценки по предмету не потому, что не знаешь на 5, а "потому что вот:ded:":(

Мне оценка не так важна, как психологический комфорт ребенка..... и вообще такой ор постоянный, действует на само отношение к предмету...... да многим детям в классе,уже наплевать на ее крики, но когда демонстративно, с выведением к столу учителя.....это , я считаю, что уже перебор..... раньше, когда она кричала "так мимоходом", я настраивала ребенка не реагировать.....у всех свои тараканы.......
P.S Она ребенку сказала, что он "мальчик с высокой самооценкой", а еще и со своим мнением:) наверное, для нее это перебор:support: вот и давит, как может:wife:

Linas 04.04.2012 19:03

Для начала надо с учителем поговорить.

На моих не кричат, на остальных вроде тоже, во всяком случае дети не рассказывали, спрошу пожалуй

клякса3 04.04.2012 19:08

Цитата:

Сообщение от brut 51 (Сообщение 78867943)
P.S Она ребенку сказала, что он "мальчик с высокой самооценкой", а еще и со своим мнением:) наверное, для нее это перебор:support: вот и давит, как может:wife:

мда....нашла коса на камень:005:
уж лучше Вам сходить к этой тёте, обозначить своё отношение к самооценке сына, а то давить начнет


Часовой пояс GMT +4, время: 22:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena