Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Hard and soft (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=97)
-   -   не загружается windows,после поломки пилота (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1945996)

comtesse 02.11.2009 02:22

не загружается windows,после поломки пилота
 
может, кто подскажет. "накрылся" пилот, видимо, ребенок на него наступил:). теперь не включается компьютер. то есть системный блок начинает работать, начинает загружаться "windows", по:065:ле чего экран гаснет и на нем только стрелка мыши. пробовала перезагружать. пробовала нажимать F8:065:, через безопасный режим. все одно и то же. неужели только переустанавливать систему:091:?

всем СПАсиБО:flower:!заново поставила систему. сама не поняла как:005:. но во второй раз , видимо, не смогу:)). хорошо, диск у себя нашла

bibuh 02.11.2009 02:30

Я так понял, что комп выключился в результате отключения питания?
В принципе это лечится, но боюсь не интерактивно, по трудозатратам может быть сопоставимо, а порой и больше, чем накатить новую систему.
Вот и считайте- получить свежую систему, или старую со всеми болячками и глюками, грубо говоря за те-же фантики.

comtesse 02.11.2009 02:35

без понятия. когда он выключился. я заметила только через несколько дней. когда стал искриться пилот, что не включается компьютер. то есть Вы, все-таки советуете переустановку? а при этом будут потеряны все данные ? меня интересуют фото и музыка. программы понятно, тем более далеко не все нужны.комп почти новвый - ему еще и полугода нет... а сколько, примерно, встанет установка новой системы? можно узнать?

bibuh 02.11.2009 02:43

Грамотный установщик в обязательном порядке сохранит все личные данные ( программы ими не являются)
Установочный диск сохранился? Цены от 1 500 до... ,ну я слышал за 21 000 голую хакнутую ось накатили.

zmeiuka 02.11.2009 08:39

если мыш видна на чёрном экране я бы полечился с лайв сд

Mountain 02.11.2009 09:53

Цитата:

Сообщение от comtesse~ (Сообщение 33287664)
то есть Вы, все-таки советуете переустановку?

Берёте диск с Windows и загружаетесь с него, как если бы устанавливали систему на чистый диск. Внимательно следите за сообщениями - жёлто-белыми буквами на синем фоне. Когда ВО ВТОРОЙ РАЗ Вам будет предложено нажать букву "R", смело её нажимайте. Программа установки выведет Вас на режим восстановления системы - тот, что в Windows 98 назывался "корригирующей установкой". Минут через 40 всё заработает.
Откуда я это знаю? А когда-то я был MCSE. :006:

Сыр-да-бор 02.11.2009 10:20

если, конечно, от искрения итп не накрылось нечто окромя файловой системы.

Nevalinespb 02.11.2009 13:57

Пробуйте так, включите компьютер.
1. Как загрузилась винда, и появилась стрелка ( в обычном режиме), нажимайте Ctrl+Alt+Delete. Появится окно Диспетчер задач.
2. Там в верхнем левом углу ФАЙЛ-НОВАЯ ЗАДАЧА-(появится ещё одно окно под названием, создать новую задачу), туда прописываем- explorer.exe
3.Должен появится рабочий стол ну или как минимум проводник, через который можно сохранить данные.
Отпишитель в личку помогло или нет.

МаксиПапа 02.11.2009 14:25

Цитата:

Вот и считайте- получить свежую систему, или старую со всеми болячками и глюками, грубо говоря за те-же фантики.
Это уже хроника, по каждому пустяковому поводу переставлять систему.

Цитата:

пробовала нажимать F8, через безопасный режим.
Last Known Good Boot - Последняя хорошая успешная загрузка - пробовали из меню по F8?

bibuh 02.11.2009 14:54

Цитата:

Сообщение от МаксиПапа (Сообщение 33303324)
Это уже хроника, по каждому пустяковому поводу переставлять систему.

Я как раз за восстановление.
Но учитывая уровень "мальчиков по вызову" из расплодившихся контор, голосую за переустановку- т.к. они как правило не лечат проблемы, а по принципу- стулья видишь? бабло гони, а после их ухода может оказаться что стулья склеены не тем клеем- сесть на них нельзя.

P.S. Дома две барышни уже года три работают на одной системе. Колличество "слётовы" подсчитать затрудняюсь- не мало. Но как истинный мазохист восстановление системы отключил сразу- и им наука и мне удовольствие.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena