Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Обидятся ли риэлтор на предложение поделиться комиссионными? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5185979)

Лизкин 26.03.2012 00:28

Обидятся ли риэлтор на предложение поделиться комиссионными?
 
Однажды при сдаче своей квартиры была свидетелем того, как два агента делили комиссию пополам. Один из них нашел покупателя, другой меня- арендодателя (причем я только на просмотре квартиры узнала, что дама агент).
Всвязи с полным финансовым фиаско хочу набраться наглости и попросить агента поделиться комисией при сдаче квартиры моего знакомого. Уточню, что готовы пустить в квартиру даже таджиков в умеренном количестве, т.е. проблемы в поиске клиентов быть вроде не должно. Единственный нюанс- хочется взять по максимуму (тысяч 20 за однушку без ремонта на Академической)

Хельга 26.03.2012 00:31

Так быть может самой попробовать роль агента для Вашего знакомого?
По-моему обижаться тут не на что, но возможно ли такое при аренде - не знаю.Там ведь вроде делят агент арендатора (50%) и агент арендодателя (50%).

Лизкин 26.03.2012 00:40

Я уже писала, что у меня при сдаче квартиры агента не было, дама нарисовалась тут же при просмотре и отхватила половину ( видимо первая узрела мое объявление и нашла второго агента состороны съемщика).
Я хочу уточнить- это обычная практика? Могу я позвонить в агенство и нагло заявить, что представляю интересы хозяина и хочу 50% за организацию просмотра?

archi_98 26.03.2012 00:41

Кстати - очень интересная тема.
Рассмотрим такой теоретический вариант: есть однушка рядом с метро, арендодатель хочет адекватную цену (это не равно выжать по максимуму). То есть такая квартира может сдаться "влет".
Почему я уже много где слышу, что если арендодатель предлагает своему агенту искать арендатора без агента с его стороны (чтобы не делить комиссию пополам), а поделиться комиссией ( допустим комиссия 20 тыс, 5-10 тыс отдать хозяину), то это считается "плохим тоном", а делить комиссию между агентами арендатора и арендодателя - это "нормальная практика". Ведь при адекватной цене ликвидной квартиры найти адендатора напрямую не проблема по сути своей.

ХрюндельСПб 26.03.2012 00:42

Цитата:

Сообщение от Лизкин (Сообщение 78225862)
Единственный нюанс- хочется взять по максимуму (тысяч 20 за однушку без ремонта на Академической)

Это разве максимум?:001:

Хельга 26.03.2012 00:51

Цитата:

Сообщение от Лизкин (Сообщение 78226772)
Я уже писала, что у меня при сдаче квартиры агента не было, дама нарисовалась тут же при просмотре и отхватила половину ( видимо первая узрела мое объявление и нашла второго агента состороны съемщика).
Я хочу уточнить- это обычная практика? Могу я позвонить в агенство и нагло заявить, что представляю интересы хозяина и хочу 50% за организацию просмотра?

Наверное, та самая дама , узрев Ваше объявление, разместила где-то своё и поймала на него агента покупателя.
Но это просто предположения, поскольку аренды не касаюсь.

Лизкин 26.03.2012 00:52

А что это не максимум за квартиру с "бабушкиной мебелью"?
Или мне предлагают губозакаточную машинку?

Хельга 26.03.2012 00:53

Цитата:

Сообщение от ХрюндельСПб (Сообщение 78226935)
Это разве максимум?:001:

Хрюндель, слабо за бОльшую сумму найти арендатора и чтобы ТС Вам пирог поставила?:))
Ещё немного пофлудим и личка ТС будет переполнена.:))

Хельга 26.03.2012 00:54

Цитата:

Сообщение от Лизкин (Сообщение 78227700)
А что это не максимум за квартиру с "бабушкиной мебелью"?
Или мне предлагают губозакаточную машинку?

Ай-яй-яй! Разве так корову продают?
Не "бабушкина мебель", а находка для любителей старины!

Лизкин 26.03.2012 01:00

Да.... Не потянуть мне при такой рекламе и 5%..... Но у нас еще козырь в руках-полное отсутствие претензий к потенциальным арендаторам, только чтобы не шумели.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena