Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Лактазная недостаточность - кто через это проходил? Очень прошу отзывов.. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4107373)

Масюнька 30.04.2011 17:09

Лактазная недостаточность - кто через это проходил? Очень прошу отзывов..
 
Дорогие мамочки, очень прошу откликнуться знающих, т.к. к врачам доверия нет или просто нормальный нам не попался. Дочке 3 месяца, неделю назад при кормлении и после очень кричит, бъет ножками и тужится постоянно. Наш педиатр сказала что это колики и нужно пережить. В итоге не выдержав душераздирающих криков отнесла дочкины каки на капрограмму и на углеводы. Анализы показали углеводов 1-1.6, в кале лейкоциты от 0-2. всё остальное в норме. Оказалась у нас непереносимость лактозы, поэтому и такие сложности с кормлением. Сегодня были у гастроэнтеролога, назначил следующее лечение -зостерин ультра, энтерол, примадофилус, безлактазная смесь. Врач ни чем не объяснил данные назначение - сказал что всё это надо пропить, но я не понимаю назначения энтерола.. Кстати, никому не советую попасть на приём к Лупповой Н.Е. из медцентра на Дундича (выкинутые деньги). Очень прошу прокомментировать назначенное лечение.

Масюнька 30.04.2011 17:48

Возможно всё сумбурно описала.:001: Пожалуйста, посоветуйте, хотя бы толкового гастроэнтеролога...

asminka 30.04.2011 18:24

У нас такие же показатели углеводов, но мы сдавали так же на дизбак, и стало понятно, откуда у нашей ЛН "ноги растут" - у нас нашли золотистый стаф, 1*10 в 6. Симптомы были примерно такие же, как и у вас, поэтому стали "копать".
А вы на ИВ (почему безлактозная смесь)? Нам просто помимо лечения от стафа прописали так же лактазу-бэби.. вполне возможно, вам тоже ее бы хватило. Мне просто кажется, что безлактозная смесь - это уже самое-самое последнее средство (ИМХО). У вас прибавки в весе какие?
Насчет гастроэнтеролога: мы ходили к Бурцевой Т.И. в КДЦ№2, здесь про нее много отзывов, и нам она очнь понравилась.

diorella 30.04.2011 19:33

мы были в кдц на дундича - приворотского, нам помог... но у нас не лактазная была

Масюнька 30.04.2011 19:37

Цитата:

Сообщение от smink (Сообщение 60857879)
У нас такие же показатели углеводов, но мы сдавали так же на дизбак, и стало понятно, откуда у нашей ЛН "ноги растут" - у нас нашли золотистый стаф, 1*10 в 6. Симптомы были примерно такие же, как и у вас, поэтому стали "копать".
А вы на ИВ (почему безлактозная смесь)? Нам просто помимо лечения от стафа прописали так же лактазу-бэби.. вполне возможно, вам тоже ее бы хватило. Мне просто кажется, что безлактозная смесь - это уже самое-самое последнее средство (ИМХО). У вас прибавки в весе какие?
Насчет гастроэнтеролога: мы ходили к Бурцевой Т.И. в КДЦ№2, здесь про нее много отзывов, и нам она очнь понравилась.

Мы тоже сдавали на дисбак в 1 месяц, нашли гемолитическую палочку, пролечили её. До того как начались проблемы с кормлением были на ГВ, сейчас молока очень мало, видимо понервничала сильно.. Приходится докармливать безлактозной смесью. Лактазу бэби добавляю в своё сцеженное молоко. Прибавки в весе хорошие, в 1ый-900гр, 2ой-1300, 3й-1200, сейчас неделю вес завис на отметке 6400:(. Аппетит плохой, кушает всего грамм по 80 и срыгивает довольно много.
Спасибо за рекомендации врача. К сожалению, попасть к хорошему достаточно сложно. Запись не на одну неделю вперёд. Попробую в ближайшее время попасть на приём к Бурцевой.
Скажите, к какому времени у Вас наладилось с кормлением?
P/S Извините, долго отвечаю, т.к. была на прогулке с ребенком.

Масюнька 30.04.2011 19:38

Цитата:

Сообщение от диорелла (Сообщение 60859791)
мы были в кдц на дундича - приворотского, нам помог... но у нас не лактазная была

Пыталась к нему попасть, ближайшее свободное время на 27 мая...:(

julibro 30.04.2011 20:06

нам никто не ставил ЛН, лечили от всего, от чего возможно, но как только поменяли грудь на смесь, все нормализовалось. т.е. если у вас просто ЛН, то попробуйте покормиться безлактозной смесью или даже гидролизатом (нам помог альфаре), а вот в примадофилусе наверняка есть лактоза!

врач толковый, как я уже писала, Думова, но к ней запись тоже на месяцы вперед(((

Масюнька 30.04.2011 20:27

Цитата:

Сообщение от julibro (Сообщение 60860719)
нам никто не ставил ЛН, лечили от всего, от чего возможно, но как только поменяли грудь на смесь, все нормализовалось. т.е. если у вас просто ЛН, то попробуйте покормиться безлактозной смесью или даже гидролизатом (нам помог альфаре), а вот в примадофилусе наверняка есть лактоза!

врач толковый, как я уже писала, Думова, но к ней запись тоже на месяцы вперед(((

Да я уже не против и ИВ лишь бы она ела. Так всё через не хочу, безлактозная смесь не нравится, как даю бутылочку сразу личико отворачивает. Про альфаре нам тоже говорили, но на сколько я знаю он ещё несъедобней. В в примадофилусе лактозы точно нет.

Вот и я про то что к толковому врачу попасть целая проблема, а к кому попало так пожалуйста, приходишь и никого в очереди. Наверное это о чём то говорит.

Масюнька 30.04.2011 20:31

Врач сказал что скорее всего у нас ещё аллергия на белок коровьего молока, т.к. доча на безлактозный НАН отреагировала красными щеками и попка тоже покраснела. Но я не понимаю, почему ничего такого не было когда я кушала молочные продукты??? Там же тоже есть этот белок и ничего, кроме живота ничего не беспокоило. Может нам просто НАН не подошёл?

julibro 30.04.2011 20:53

для того, чтобы исключить и непереносимость лактозы, и непереносимость белка коровьего молока, придумали гидролизаты (спасибо тем, кто это сделал!!!)

второй вариант (вам, наверное, говорил врач) - лакатаза бэби, которую, по инструкции, нужно добавлять в сцеженное грудное молоко, одну капсулу на 100 мл. Мы так проделываем до сих пор с низколактозной смесью - вроде, помогает (ТТТ)

ЛН накапливается - у нас сначала тоже ничего не было на груди. У Вас молока много? Если да, то, скорее всего, ребенок ест верхнее молоко, в котором очень много лактозы, а до нижнего, в котором лактаза, не добирается

а съедобный или несъедобный гидролизат... - мой его 5 месяцев ел как миленький. кстати, альфаре еще вполне приличного "взрослого" вкуса - особенно для тех, кто сладкое не любит))))))))))


Часовой пояс GMT +4, время: 17:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena