Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Мы с мужем ругаемся по воскресеньям. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5159401)

nexel 18.03.2012 15:31

Мы с мужем ругаемся по воскресеньям.
 
Проблема конечно выглядит глупо, но тем не менее. Хочу изменить ситуацию. Может кто поможет советом?

У нас с мужем практически все хорошо. Но вот в последние полгода или более того мы стали ругаться по воскресеньям часто.

Объясню почему. Мы оба работаем. Работа у обоих тяжелая, нервная, очень устаем.
На неделе все нормально. Я встаю на час раньше, готовлю ему завтрак и ухожу. Он встает позже, одевает дочку, отвозит к няне. Вечером приходим одновременно.

Если я очень устала - он сам готовит, посуду моет. Если он устал, то я. В общем на неделе все нормально, а вот в воскресенье...

Я ненавижу воскресенья. Просыпаюсь чаще всего в плохом настроении. Потому что воскресенье для меня - всегда одинаковый невыносимый день. Просыпаясь, я точно знаю: ща приготовлю завтрак, вымою посуду, потом кто-то гуляет с дочкой, потом варить обед, мыть посуду, убирать квартиру, готовить ужин, мыть посуду... Как же я его ненавижу, этот день.

А муж мой терпеть не может мое настроение по утрам. И я его понимаю. Проснулся с утра выспавшийся, все хорошо вроде бы, и вот она - недовольная морда жены...

А что делать? Не готовить не вариант. Кушать все хотят. Полуфабрикаты тоже не вариант, у нас ребенок трехлетний, да и не вкусные они, никто их не ест.

Не убирать и вещи не стирать, тоже не вариант. К грязному полу прилипают тапки, и я физически ненавижу бардак. Жить в нем мне не комфортно. При этом я не фанат чистоты, убираемся раз в неделю и все...

Не вариант бросить работу мне, или зарабатывать меньше. На меньшие деньги никто не готов жить - ни я, ни муж.

Домработницу не тянем пока.

В общем буду благодарна за советы, ибо с утра у нас целых минут 20 опять шла война...

April Sun 18.03.2012 15:35

у вас один выходной в неделю?

nexel 18.03.2012 15:36

Цитата:

Сообщение от April Sun (Сообщение 77734775)
у вас один выходной в неделю?

Два. Но в субботу мы забиваем на все и отдыхаем, оставляя дела на воскресенье. Поэтому в субботу все у всех хорошо.

Юлия Ванечкина 18.03.2012 15:36

Попробуйте воскресенье освободить максимально от домашней работы. В субботу-пятницу намыли квартиру, приготовили на два дня, в воскресенье только тарелки мыть-это наверное не сложно.

Надо отдыхать и отвлекаться от суеты и быта, сходите куда-нибудь: в зоопарк (его здорово отремонтировали), в кино, театр. Может хоть через воскресенье выбираться с мужем куда-то вдвоем, оставляя с кем-то ребенка часа на три, хоть с няней. Лучше внести лишние затраты в семейный бюджет, чем ругаться.
Муж что любит? Футбол, в спорт зал пойти? Вот пусть хоть некоторые воскресенья ходит.

Юлия Ванечкина 18.03.2012 15:36

Цитата:

Сообщение от nexel (Сообщение 77734806)
Два. Но в субботу мы забиваем на все и отдыхаем, оставляя дела на воскресенье. Поэтому в субботу все у всех хорошо.

Ну значит и воскресенье освобождайте от работы, пусть буде ударный день по хозяйству пятница и понедельник.

nexel 18.03.2012 15:37

Цитата:

Сообщение от Юлия Ванечкина (Сообщение 77734817)
Попробуйте воскресенье освободить максимально от домашней работы. В субботу-пятницу намыли квартиру, приготовили на два дня, в воскресенье только тарелки мыть-это наверное не сложно.

Надо отдыхать и отвлекаться от суеты и быта, сходите куда-нибудь: в зоопарк (его здорово отремонтировали), в кино, театр. Может хоть через воскресенье выбираться с мужем куда-то вдвоем, оставляя с кем-то ребенка часа на три, хоть с няней. Лучше внести лишние затраты в семейный бюджет, чем ругаться.
Муж что любит? Футбол, в спорт зал пойти? Вот пусть хоть некоторые воскресенья ходит.

Мой муж играет в футбол в сб и вс.
Можно перенести дела на субботу (а отдыхаем и выбираемся куда-то мы в субботу обычно, освободив вс), но, боюсь, что тогда поганое настроение сместится на субботу а по сути не изменится ничего... :(

Zарядка 18.03.2012 15:38

вы не одни:)
в какой-то момент я поняла, что устаю и на работе, и, о ужас!, дома:001:
начала винить весь белый свет. первым - мужа:046:

потом приняла решение, что так жить нельзя, и пошла искать решение дальше

nexel 18.03.2012 15:38

Цитата:

Сообщение от Zарядка (Сообщение 77734915)
вы не одни:)
в какой-то момент я поняла, что устаю и на работе, и, о ужас!, дома:001:
начала винить весь белый свет. первым - мужа:046:

потом приняла решение, что так жить нельзя и пошла искать решение

Какое решение вы нашли?

Юлара 18.03.2012 15:39

А вы что, никуда на выходных не выбираетесь? Пообедать же можно и в кафе, тц там всякие, не?

nexel 18.03.2012 15:40

Цитата:

Сообщение от Юлара (Сообщение 77734960)
А вы что, никуда на выходных не выбираетесь? Пообедать же можно и в кафе, тц там всякие, не?

Почти каждую субботу.

Но от этого квартира не уберется и еда не приготовится - а именно этим мы (конечно больше я) заняты в вс.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena