Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши встречи и поиск соседей (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   КОЛПИНО! Журчат ручьи, звенит капель, мы вновь Весне откроем дверь! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5105329)

bolshak 07.03.2012 12:31

Цитата:

Сообщение от LankaSh (Сообщение 77061360)
в Сказке Оксана отпсиалась, что была в больнице и что нашу закупку будет разносить самое раннее сегодня вечером или завтра, сказала раньше 9марта можно не заглядывать в топ... пообещала, что время сняться с опред.позиций будет..)

Ааааааааа, понятно)))
Спасибо:flower:

ღКღВикуляღ 07.03.2012 12:33

Цитата:

Сообщение от Юлюся (Сообщение 77054586)
Оля, у нас у всех на 5 лет. буквально через месяц стали делать на 10....


я ЗА отдельный паспорт только по той причине, что мой ребенок может поехать заграницу не с родителями! и что тогда, в запаре оформлять документ?
и тут даже дело не в фото, в каком возрасте оно сделано. я читала обсуждения , что пограничники не особо на фото и смотрят, там какие то спец. чипы внутри паспорта, им эта важна информация .


и я за отдельный паспорт :)

нам например кроме Финки и чего-то поближе (ну может Эстония, Швеция) больше ничего не светит пока у нас ипотека, а какая мне разница какая фотка в паспорте если у ребенка на визе свежая фотка :)


Цитата:

Сообщение от IrusyaN (Сообщение 77054888)
Так я тоже в старом районе.
После 12 по Колпино катаюсь, звоните
8-904-пять10-2о-22

Ира, я не знаю пока когда мы пойдем гулять, скорее всего во второй сон Юли, я позвоню ;)

mamaluka 07.03.2012 12:34

Цитата:

Сообщение от ЕленаЗн (Сообщение 77062975)
Мы год назад делала паспорта в нашем ОВИРЕ с подругой, которая сама сотрудница ОВИРА бывшая, у неё ребенку на тот момент было примерно пол годика. И начальница ОВИРА сказала, что не надо маленькому делать паспорт нового образца, т.к. в инструкциях прописано, что фотка в паспорте должна быть узнаваема , а соответственно полугодовалый ребенок даже к году может поменяться, не говоря уж о 10 летнем возрасте.

Тогда лучше вообще не делать. Ездить без ребенка или без паспорта...
Вариантов нет...:010:

ЕленаЗн 07.03.2012 12:45

Цитата:

Сообщение от mamaluka (Сообщение 77063210)
Тогда лучше вообще не делать. Ездить без ребенка или без паспорта...
Вариантов нет...:010:

Я разве такой вариант имела в виду? Пересказала совет начальника ОВИРА, что лучше на 10 лет не делать для малыша, а сделать на 5 лет и поменять его в возрасте 1,5 - 2 лет, чем потом на границе что-то доказывать и портить себе нервы. А это уж ваше дела прислушаться или нет.

hitrya alisa 07.03.2012 12:49

Цитата:

Сообщение от Lagufka (Сообщение 77057155)
Всем трям!!!!:support::support::support:

Оль, точно не надо в Черногорию. Но там перелет столько стоит:001::065::065::))

Цитата:

Сообщение от Chatskaya (Сообщение 77057473)
вот поэтому наши друзья ездят туда на машине:))

зато там так хорошо ))))) - а сколько по времени на машине ваши друзья едут - эх я бы поехала )))))

Цитата:

Сообщение от Юлюся (Сообщение 77035807)
для детей не подойдет )))
говорят, там кормят ооочень вкусно. сама еще не была....и видать не скоро попаду:(

Цитата:

Сообщение от ОленькаМ (Сообщение 77035888)
может Дочки-сыночки в Тельмана?
Олька, поздравляю ваше семейство с возможностью загранки:flower: Италию ты обязательно посетишь! Даю установку:ded:

спасибо за ответы ))) на спросто всего 3 мамочки и 3 детей соответственно - вот и думаю куда податься )))

Цитата:

Сообщение от mamaluka (Сообщение 77063210)
Тогда лучше вообще не делать. Ездить без ребенка или без паспорта...
Вариантов нет...:010:

вот-вот и кто ме правила показывает пред тем как я паспорт ребенку делаю на 10 лет ??

mamaluka 07.03.2012 12:57

Цитата:

Сообщение от ЕленаЗн (Сообщение 77063947)
Я разве такой вариант имела в виду? Пересказала совет начальника ОВИРА, что лучше на 10 лет не делать для малыша, а сделать на 5 лет и поменять его в возрасте 1,5 - 2 лет, чем потом на границе что-то доказывать и портить себе нервы. А это уж ваше дела прислушаться или нет.

Если я планирую поездку с ребенком до года, как я могу не делать паспорт? Интересно, а кто решает - похож ребенок или нет? Может заранее можно у кого-нибудь спросить???

Я возмущена не вашим ответом, а системой вообще. Извините, если вышло грубо...:flower:

Ulitka 07.03.2012 13:10

Цитата:

Сообщение от Юлюся (Сообщение 77054586)
я ЗА отдельный паспорт только по той причине, что мой ребенок может поехать заграницу не с родителями! и что тогда, в запаре оформлять документ?
и тут даже дело не в фото, в каком возрасте оно сделано. я читала обсуждения , что пограничники не особо на фото и смотрят, там какие то спец. чипы внутри паспорта, им эта важна информация .

Юльчик, дык вопрос не об отдельном паспорте.
Паспорт у ребенка в любом случае свой.
Вопрос - делать биометрический на 10 лет или обычный (старого образца) на 5 лет?
Цитата:

Сообщение от ЕленаЗн (Сообщение 77062975)
Мы год назад делала паспорта в нашем ОВИРЕ с подругой, которая сама сотрудница ОВИРА бывшая, у неё ребенку на тот момент было примерно пол годика. И начальница ОВИРА сказала, что не надо маленькому делать паспорт нового образца, т.к. в инструкциях прописано, что фотка в паспорте должна быть узнаваема , а соответственно полугодовалый ребенок даже к году может поменяться, не говоря уж о 10 летнем возрасте.

Совершенно верно, так указано в инструкциях.
И лично у меня нет никакого желания доказывать пограничнику, что это тот же самый ребенок :065: Мне проще сделать ей новый паспорт через 5 лет, с обновленной фотографией, чем бодаться с нашей "системой" :065:

Юлюся 07.03.2012 13:17

Цитата:

Сообщение от *SKAZKA* (Сообщение 77060117)
девоньки, сейчас НЕ вписывают детей в ЗП взрослого. поэтому вопрос об отдельном паспорте на ребенка даже не стоит. :017:
в люб. случае у каждого ребенка будет отдельный паспорт.
.

а я тебя поняла, что наоборот, ты только ЗА вписывание :))

mamaluka 07.03.2012 13:20

Цитата:

Сообщение от Ulitka (Сообщение 77065812)

Совершенно верно, так указано в инструкциях.
И лично у меня нет никакого желания доказывать пограничнику, что это тот же самый ребенок :065: Мне проще сделать ей новый паспорт через 5 лет, с обновленной фотографией, чем бодаться с нашей "системой" :065:

Но паспорта на 10 лет ввели для того, чтобы не было очередей в овирах и на границе. Тогда, получается, что введение такого паспорта - бессмысленно... Как, впрочем, и многое другое...:))

Юлюся 07.03.2012 13:21

Цитата:

Сообщение от Ulitka (Сообщение 77065812)
Юльчик, дык вопрос не об отдельном паспорте.
Паспорт у ребенка в любом случае свой.
Вопрос - делать биометрический на 10 лет или обычный (старого образца) на 5 лет?

:

вы меня не путайте:ded::))
у моей Даши биометрический нового образца , но на 5 лет!!!

про то, что теперь не вписывают я не знала:008:


Часовой пояс GMT +4, время: 09:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena