Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Идеальная мама ? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1265328)

Anni-Amber 10.04.2009 18:32

Идеальная мама ?
 
Моему, то есть нашему Тимке уже 2 года. Мы его очень долго ждали, и были оченб счастливы, когда он появился ! Особенно я, потому что наш уравновешенный папа изначально был уверен, что все все будет хорошо, в отличии от излишне нервной мамы:).
Не то, чтобы я считала, что мой ребенок будет идеальным (я все-таки работаю в образовании и понимаю что дети бывают разные), но я как-то была лучшего мнения о себе как о маме. Казалось уж ради него (моего малыша) на все пойду!:love:
А теперь понимаю, что я допускаю ошибки, и не в силах поступить по-другому...
И на ребенка я покрикиваю ( если кто читал пост про цитаты, там описана типичная ситуация, когда детё лезет в лужу); и мультфильмы разрешаю смотреть подолгу (о, ужас!), лишь бы занять чем-нибудь и самой вздохнуть4 и прогулки динамлю; и плюшки не могу из дома убрать ( в смысле самой отказаться), хотя детё просит, а ему нельзя; и ночью не встаю, чтобы на горшок посадить (мы на стадии приучения)... Из больших пригрешений вроде бы все, но ведь есть еще мелкие :005:
Вопрос у меня такой, есть ли в нашем дружном сообществе такие же как я или, может быть наоборот, есть идеальные мамы, которые делаю для своего ребенка все, что надо? Или хотябы полностью довольны собой как мамой ?

Kyzia 10.04.2009 18:36

Будьте проще , сядьте на пол. :))
Вы счастливы. Дите счастливо. Что Вам еще надо ? Идеальных мам / жен / дитей / мужей / людей не существует.
Все мы с прегрешениями , и все мы настоящие любящие своих крох мамы :105:

кремик 10.04.2009 18:38

Цитата:

Сообщение от Kyzia (Сообщение 24529052)
Будьте проще , сядьте на пол. :))
Вы счастливы. Дите счастливо. Что Вам еще надо ? Идеальных мам / жен / дитей / мужей / людей не существует.
Все мы с прегрешениями , и все мы настоящие любящие своих крох мамы :105:

+1000

нет ни одной мамы, которая бы не прикрикивала на своего любимого малыша. Это жизнь.

ЛидМила 10.04.2009 18:39

Цитата:

Сообщение от Kyzia (Сообщение 24529052)
Будьте проще , сядьте на пол. :))
Вы счастливы. Дите счастливо. Что Вам еще надо ? Идеальных мам / жен / дитей / мужей / людей не существует.
Все мы с прегрешениями , и все мы настоящие любящие своих крох мамы :105:


совершенно согласна...:)


:flower: ВАМ просто надо отдохнуть!!!!

Anni-Amber 10.04.2009 18:41

Цитата:

Сообщение от ЛидМила (Сообщение 24529226)

:flower: ВАМ просто надо отдохнуть!!!!

И я с вами согласна ! Спасибо !:)

Sandrin 10.04.2009 18:42

Вот только самоедством не занимайтесь.
Вы самая замечательная мама :flower:

Дашуля27 10.04.2009 18:44

Всё в норме,я тоже в воспитании делаю много чего не так,впрочем примерно так же,как и вы, у меня например всё время складывается впечатление,что в ЛВ многие только пишут,а на самом деле делают по-другому,ну кому захочется рассказывать,что он и матом может прикрикнуть на своего дитя,а вы задайте вопрос,все отвятят,да ну вы что,разве можно так...

Исидора 10.04.2009 18:51

ой..кули тут можно исповедаться, то каюсь!:091::091:
в 6 месяцев моя Елька отказалась от сиськи и я вышла на работу, оставила деточку на воспитание бабушки...по возможности конечно с ребенком занимаюсь, она меня очень любит, я всегда готовлю ей кушать только сама, мы любим вместе полежать на диване и попеть песенки, почитать сказки, поиграть...НО! в том что мой ребенок освоил алфавит в свои неполные 2года- заслуга бабушки:ded: а не моя,а также в большинстве ее достижений:(...иногда придя с работы, время остается только на то что бы расстелить кровать, уложить ребенка , поцеловать и выключить свет...а на выходных неизбежная вереница бытовухи(уборка, беготня по магазинам, стирка, глажка и куча всяких мелочей)..так вот задумываюсь я иногда, хорошая ли я мать?:016::love:...так что вы в своем вопросе не одиноки!...но самое главное-любить своего ребенка, а он будет отвечать вам тем же!:flower:

Хорьконутая 10.04.2009 18:53

Цитата:

Сообщение от Anni-Amber (Сообщение 24528840)
Моему, то есть нашему Тимке уже 2 года. Мы его очень долго ждали, и были оченб счастливы, когда он появился ! Особенно я, потому что наш уравновешенный папа изначально был уверен, что все все будет хорошо, в отличии от излишне нервной мамы:).
Не то, чтобы я считала, что мой ребенок будет идеальным (я все-таки работаю в образовании и понимаю что дети бывают разные), но я как-то была лучшего мнения о себе как о маме. Казалось уж ради него (моего малыша) на все пойду!:love:
А теперь понимаю, что я допускаю ошибки, и не в силах поступить по-другому...
И на ребенка я покрикиваю ( если кто читал пост про цитаты, там описана типичная ситуация, когда детё лезет в лужу); и мультфильмы разрешаю смотреть подолгу (о, ужас!), лишь бы занять чем-нибудь и самой вздохнуть4 и прогулки динамлю; и плюшки не могу из дома убрать ( в смысле самой отказаться), хотя детё просит, а ему нельзя; и ночью не встаю, чтобы на горшок посадить (мы на стадии приучения)... Из больших пригрешений вроде бы все, но ведь есть еще мелкие :005:
Вопрос у меня такой, есть ли в нашем дружном сообществе такие же как я или, может быть наоборот, есть идеальные мамы, которые делаю для своего ребенка все, что надо? Или хотябы полностью довольны собой как мамой ?

О, я такая же как и Вы :) Ругаю себя за все, что делаю не так ,но продолжаю это делать :) И мне все время кажется, что это я одна такая, а все мамы делают все правильно :)

ЛЙОЛЯ 10.04.2009 18:56

Цитата:

Сообщение от Хорьконутая (Сообщение 24529938)
О, я такая же как и Вы :) Ругаю себя за все, что делаю не так ,но продолжаю это делать :) И мне все время кажется, что это я одна такая, а все мамы делают все правильно :)

+1
Я тоже такая же, как Вы, даже может и хуже


Часовой пояс GMT +4, время: 15:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena