Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=161287)

TanChik 25.08.2011 18:43

У нас знакомые весной в Америку уехали на пмж. И там тоже волнистиков завели, парочку. Так они у них с подрезанными крыльями :)), не летают. Теперь у нас есть еще одна общая тема для разговоров, вернее, у детей наших.

TanChik 25.08.2011 18:54

Цитата:

Сообщение от Мокка (Сообщение 65811977)
В наличии аж 6 девиц, совсем маленьких из них- 4 ре.

Мы на одну блондинку на майбердс запали. Но у вас я потом хочу выставочного взять, у меня далеко идущие планы :)), главное мужу их сразу не говорить ;), не все сразу :), он от одного то в шоке (любитель поспать по утрам).

Шелкопряд 25.08.2011 19:52

Цитата:

Сообщение от Мокка (Сообщение 65800535)
С семечками поаккуратнее- можно печень убить.

Нет,нет-кормом щелкает.:)И остальное питание-придерживаемся рекомендаций.

Kirst 25.08.2011 20:40

Девочки, а я вот брала девочку, но не смогла выдержать её натиска, тоже взяли крохой, но у другого заводчика, эта птица была тираном, она обгрызла у своего попика всё что только могла, мой птиц сидел постоянно по углам зашуканый, на руку отказывался идти, говорить не перестал, говорил прям с девочкой клювик к клювику, я до покупки читала, что у них матриархат, но моё сердце такого не выдержало, я отсадила птицу к другому мальчику, дикому, та того тоже ободрала, прямо откусывала хвосты, в итоге отдали её единственной любимицей, вот такой у меня негативный опыт с девочками. Сейчас думаю купить ему друга, но мальчика, но не знаю, может будет тоже самое? Переживаю. Я ведь хочу чтобы он общался с себе подобными((

Вообще у меня такой вопрос, если птица до безумия ручная, стоит ли ему покупать другую птицу? Может ему это и не надо уже, но и мы не постоянно дома скоро будем.

TanChik 25.08.2011 20:49

Ужас какой :005: Нам нужна ласковая подруга :)

Kirst 25.08.2011 21:03

А вообще я не придерживалась общих правил приручения птиц, у меня они не пошли. Когда я убрала корм и кормила с руки, не шло дело,птиц совсем не шел, в итоге перестала заниматься садизмом, поставила корм, попугай наелся, насыпала корм в ладонь и поднесла к нему, он сразу же стал кушать с ладони, но я сама к нему руку пододвигала. Потом я вообще просто выпустила попугая летать и не обращала на него особого внимания, то есть я говорила с ним, но не бегала за ним как псих. Потом к нам приехали гости, а это уже было на 3й день как у нас попугай жил, мы сидели играли с 12 летним мальчиком в карты обычные, попугай сам к нам впервые прилетел, на стол сел, и стал карты отбирать, разворошил те что на столе лежали, те что в руках, прямо на них садился, я была рада, но стоило карты убрать он улетал обратно на свою люстру, доставали-прилетал. Вообще я так и брала его измором, я сама знала, что ему просто элементарно станет там скучно сидеть на люстре одному и сам пойдет к нам общаться. Потом переломным моментом в приручении был у нас такой случай, не знаю насколько он правдивый, может я что-то не так поняла, но факт остаётся фактом. Попугай сидит в клетке, в углу,перед дверцей, 12 летний мальчишка открывает дверцы и лезет к нему целоваться, ради интереса, птиц побаивался, но в итоге потом его немного клювком за губы поцеловал, потом когда птица вышла из клетки, села на люстру, Киря встал на диван и захотел достать попугая с люстры, но ему было не достать никак, он стал хлопать по плечу и говорить иди сюда, когда через минуту птиц прилетел к нему на плечо, у меня челюсть отпала, ко мне же он не летал никогда, сколько бы я не звала его. В итоге целый день птица всегда сама прилетала, то на руку, то на плечо к Кире, Киря мне говорит, а ты с ним поцелуйся, ну мне если честно боязно немного,первый птиц, я думала они могут кусать, прокусывая кожу наскозь, в общем взяла волю в кулак и полезла тоже целоваться с попугаем...в итоге птиц стал и ко мне прилетать. Всё это происходила за пару дней. на 5й день птица уже была вполне ручная, не такй конечно как сейчас, фиг сгонишь от себя, или смахивай его хоть сто раз, если ему надо все равно будет прилетать, но на руке уже сидел, на пальчик садился, ну а так и дальше пошло потихоньку, вообще у меня попугай целовательный получилсЯ))) Ни дня не прошло чтобы я его не посадила на пальчик и не поцеловала. При этом он уже давно запомнил "Иди поцелую" и чмокает когда говорит, так он может целоваться и со своей веточкой, и с камнем и с занавеской))) Когда самочку привезли, он к ней тоже лез со словами иди поцелую и чмоками.

Кстати, прислушивайтесь больше, что говорит заводчик, это я про пол птицы, у нас получилось так, что заводчица продавала как мальчика, а потом ещё много месяцев в интернете на форумах решали кто это. девочка или мальчик, 99 процентов, говорили что это девочка (у нас были большие белые круги вокруг ноздрей) многие люди были такие же компетентные заводчики, но они ошиблись, у нас всё же вырос самец, слушайте заводчика, он конечно тоже может ошибиться, но он всё же лучше знает своих птиц.
Так что я конечно была немного расстроена, что птиц оказался девочкой, но у меня была цель, я хотела научить попугая говорить и мне плевать было мальчик он или девочка, поэтому первая наша выученная фраза была "Ричи девочка припевочка" Которая на данный момент им употребляется крайне редко, так как я перестала её повторять)))
вот такой вот у нас маленьний роман приключение по приручению птицы, но это всё было не осознанно, то есть никто не знал, что это приведет птицу к приручению)

Egor's mother 25.08.2011 21:26

девочки, у меня сейчас в клетке творится цирк. я как обычно пришла поговорила, покормила Кирю с руки, потом поставила кормушку, а на сладенькое решила дать капустку (она любит), оставила дверцу открытой и перед клеткой положила капусту. и что Вы думаете делает Киря? она сначала начала прыгать по клетке, в иоге сбила прищепку на которой держалась дверца, я ее опять открыла и прищепила так чтобы сложно было ее сдвинуть, дак этот птиц теперь тусит у прищепки , со всей дури ее щипает, дергает, дверцу тоже дергает туда сюда, чтоб закрыть... ну как же так? все птицы на волю рвутся, а эта наоборот(((

Kirst 25.08.2011 21:31

Она играет просто, наш тоже с прищепками играется постоянно, у меня их 3 на клетке, одна держит овощи, другая колосья, третья либо дверцу держит клетки, либо просто на прутьях болтается, всегда играется, особенно та которая болтается, она так громко шумит ведь)

Egor's mother 25.08.2011 21:46

Цитата:

Сообщение от Вaнилька (Сообщение 65818725)
Она играет просто, наш тоже с прищепками играется постоянно, у меня их 3 на клетке, одна держит овощи, другая колосья, третья либо дверцу держит клетки, либо просто на прутьях болтается, всегда играется, особенно та которая болтается, она так громко шумит ведь)

у меня был в детстве попугайчик как ваш, тоже очень ласковый и ручной, они клевые:)

так эта прищепка все время висит в клетке, я на нее цепляю лакомства:) а кирюша мой вышел все таки из клетки и теперь летает:)) вернее залетел на шкаф и там сидит боится:046:

TanChik 25.08.2011 21:57

:)) :)) :))


Часовой пояс GMT +4, время: 23:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena