Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   менеджеры по персоналу обмен полезностями! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2458931)

Настеня 07.03.2010 00:00

менеджеры по персоналу обмен полезностями!
 
Я сама только собираюсь перекволифицироваться в связи с этим есть вопрос::001:какие курсы лучше закончить? и нужны ли они в принципе? в.о. у меня есть экономическое, но надо после дикрета встряхнуть мозги.

Канарик 07.03.2010 03:24

так вы сами сейчас МП? или хотите им стать?

Настеня 08.03.2010 15:11

хочу стать. собираюсь на курсы.

Канарик 08.03.2010 15:51

вы хорошенько подумайте, в этой сфере сейчас очень туго
сейчас на рынке очень много безработных МП со стажем
в кризис МП были в числе администр. персонала, кого первыми сокращали
конечно, никто не знает, что будет дальше, но то что после курсов будет КРАЙНЕ тяжело найти работу - это ФАКТ

Барахлюш 08.03.2010 20:03

Цитата:

Сообщение от Канарик (Сообщение 40223451)
вы хорошенько подумайте, в этой сфере сейчас очень туго
сейчас на рынке очень много безработных МП со стажем
в кризис МП были в числе администр. персонала, кого первыми сокращали
конечно, никто не знает, что будет дальше, но то что после курсов будет КРАЙНЕ тяжело найти работу - это ФАКТ


А можно встречный вопрос?А в какой сфере нынче не туго, а тем более без стажа?Неужели такие сферы имеются????

Курсы в вопросе переквалификации - это не самый первый вопрос. Главный вопрос - это где потом после курсов можно приобрести опыт?

Канарик 08.03.2010 23:05

да везде туго, я просто как раз к тому, что нужно взвесить вопрос перепрофилирования. Может лучше по нынешней профессии работать.

Beauty and the Beast 09.03.2010 00:05

Цитата:

Сообщение от Барахлюш (Сообщение 40231202)
А можно встречный вопрос?А в какой сфере нынче не туго, а тем более без стажа?Неужели такие сферы имеются????

Курсы в вопросе переквалификации - это не самый первый вопрос. Главный вопрос - это где потом после курсов можно приобрести опыт?

в продажах
сфера управления персоналом в целом в упадке +кризис
не самый лучший вариант сейчас

Satheda 09.03.2010 10:29

Цитата:

Сообщение от Барахлюш (Сообщение 40231202)
А можно встречный вопрос?А в какой сфере нынче не туго, а тем более без стажа?Неужели такие сферы имеются????

Курсы в вопросе переквалификации - это не самый первый вопрос. Главный вопрос - это где потом после курсов можно приобрести опыт?

менеджеры по продажам))) вот там не туго, они везде нужны, ибо никтоне хочет работать за процент. только они и нужны были в кризис, чтобы продать все то, что перестало покупаться))

для опыта могу посоветовать - попорбуйте попасть на работу стажером или помощником в кадровое агенттство, правда, там и зп маленькая, и вакансий мало счас, но это проще, чем после курсов ИСКАТЬ "большую" работу.

Барахлюш 09.03.2010 11:15

Цитата:

Сообщение от Satheda (Сообщение 40249769)
менеджеры по продажам))) вот там не туго, они везде нужны, ибо никтоне хочет работать за процент. только они и нужны были в кризис, чтобы продать все то, что перестало покупаться))

для опыта могу посоветовать - попорбуйте попасть на работу стажером или помощником в кадровое агенттство, правда, там и зп маленькая, и вакансий мало счас, но это проще, чем после курсов ИСКАТЬ "большую" работу.

Да, соглашусь, люди, которые будут пропихивать товар будут нужны всегда. Только с небольшой поправкой, требуются не менеджеры по продажам, а торговые агенты, а это все-таки разные вещи. Но это работа очень специфическая. Не все умеют и хотят втюхивать товар.

По поводу "большой" работы после курсов, думаю, никто и не расчитывает сразу на золотые горы. Я в свое время, только ради приобретения опыта напросилась на работу БЕСПЛАТНО, и была чрезвычайно счастлива, что меня взяли.

Morticia 09.03.2010 11:49

Цитата:

Сообщение от Барахлюш (Сообщение 40231202)
А можно встречный вопрос?А в какой сфере нынче не туго, а тем более без стажа?Неужели такие сферы имеются????

продажи. IT не так шоколадно как пару-тройку лет назад, но тоже гораааздо лучше чем в УП

Цитата:

Сообщение от Барахлюш (Сообщение 40251837)
Да, соглашусь, люди, которые будут пропихивать товар будут нужны всегда. Только с небольшой поправкой, требуются не менеджеры по продажам, а торговые агенты, а это все-таки разные вещи. Но это работа очень специфическая. Не все умеют и хотят втюхивать товар.

Да и менеджеры нужны. Вообще хорошие профессионалы везде нужны. А на начинающих спрос маленький

Автор, только от еще какой момент,. зачем хотеть быть HR-ом, если у них средняя зарплата по рынку сейчас 25-30 тыс? Ну положим на технаря переучиваться - это скорее утопия, но есть куча более перспективных направлений. В любом случае HRM- центр затрат, а не центр прибыли.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena