Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Куда исчезают медкарты? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4972572)

Мамочка Полечки 18.01.2012 16:17

Куда исчезают медкарты?
 
Я всегда носила ребенкину мед. карту с собой. Так надежнее. Но у нас в поликлинике висит объявление большими буквами, что все карты необходимо сдать в регистратуру для контроля лечения детей. На очередном приеме у педиатра карту у меня забрали и потеряли. Причем прием вела не наша педиатр, а замещающая, т.к. наша болела. Регистратура естественно разводит руками, мол не знаем куда делась, мы не теряли. Педиатр вообще заявляет что не помнит пациентку с такой фамилией и знать ничего не знает про карту. Никто не виноват, а нам то что делать? Вся ребенкина история утеряна!
А у вас в поликлинике тоже заставляют сдавать карты в регистратуру? И как теперь ее восстанавливать?

Катерина Малина 18.01.2012 16:35

В моей пол-ке страшему ребенку тоже как то карту потеряли! (Так же как и у вас забрали на проверку...) Я два дня просто требовала найти ее и у педиатра(кот потеряла ее)и в регистратуре и в кабинете в котором эти карты хранятся! Конечно же никто ее не смог найти, тогда я поставив в известность участковую, просто в наглую пошла по кабинетам искать нашу карту! И нашла-таки, правда мне так ни кто и не смог объяснить как она попала в чужой кабинет. С тех пор карта всегда при мне и никто не пытается у меня ее забрать. И, теперь уже карту второго ребенка, естессно тоже))))) Может других и заставляют, но меня это не колышит, тк в след раз я могу ее просто не найти...

Романуля 18.01.2012 16:40

обратитесь к заведующей поликлиники и пусть она подключается и ищет. Деловые такие, потеряли и все и никто не виноват, а вам что теперь делать?

Miss_Dior_Cherie 18.01.2012 16:47

Я после прививки,что называется "под шумок",утащила карту домой,чтоб у меня хранилась и чтобы не потеряли,т.к. уже несколько раз приходилось носиться по всей поликлинике в поисках карты. Так на следующее утро прискакала участковая медсестра с требованием отдать карту назад,и пока не отдам она от нас не уйдёт!:001: И видите ли,мед.карта-это не наш,а ИХ документ,а у моего ребёнка всего 2 документа:полис и свид-во о рождении :009: Пришлось отдать,только бы она отвязалась,но потом карту я всё равно забрала :046: мне на их проверки пофиг.

мнительный жираф 18.01.2012 16:50

карту пропала в поликлинике-значит это их проблема,как ее восстановить.

марго теттчер 18.01.2012 16:55

Ищите у в кабинете у заведующей.После проверки все проверяемые карты скапливаются там(их обычно там проверяют).А отнести в регистратуру у нее как правило "руки не доходят".

марго теттчер 18.01.2012 16:59

Цитата:

Сообщение от Miss_Dior_Cherie (Сообщение 73994865)
И видите ли,мед.карта-это не наш,а ИХ документ,

это не "видите ли",а так и есть.Мед.карта-это внутренний документ поликлиники ,нужный в том числе и для отчетности.

Пингвин_81 18.01.2012 17:00

Цитата:

Сообщение от марго теттчер (Сообщение 73995479)
Ищите у в кабинете у заведующей.После проверки все проверяемые карты скапливаются там(их обычно там проверяют).А отнести в регистратуру у нее как правило "руки не доходят".

В нашей поликлинике так же

Кибела 18.01.2012 17:03

Цитата:

Сообщение от Miss_Dior_Cherie (Сообщение 73994865)
Я после прививки,что называется "под шумок",утащила карту домой,чтоб у меня хранилась и чтобы не потеряли,т.к. уже несколько раз приходилось носиться по всей поликлинике в поисках карты. Так на следующее утро прискакала участковая медсестра с требованием отдать карту назад,и пока не отдам она от нас не уйдёт!:001: И видите ли,мед.карта-это не наш,а ИХ документ,а у моего ребёнка всего 2 документа:полис и свид-во о рождении :009: Пришлось отдать,только бы она отвязалась,но потом карту я всё равно забрала :046: мне на их проверки пофиг.

А у нас наоборот, после прививки как раз не отдают.

Miss_Dior_Cherie 18.01.2012 17:05

Цитата:

Сообщение от марго теттчер (Сообщение 73995836)
это не "видите ли",а так и есть.Мед.карта-это внутренний документ поликлиники ,нужный в том числе и для отчетности.

А меня этот документ,конечно же,никак не касается? :065:


Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena