Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   маленькая ванная комната, душевая кабина или ванна 130 см? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2907865)

Крапива жгучая 25.06.2010 11:24

маленькая ванная комната, душевая кабина или ванна 130 см?
 
Вложений: 2
Очень жду советов от обладателей маленьких ванных комнат :support::support::support:
сейчас стоит ванна 150 см, но очень узкий проход к раковине получается.
план даже рисовать не хочется. все просто, помещение 150 на 131 (135 см). слева ванна, справа проход и раковина. и по дороге к раковине по узкому коридорчику бьешься о горячий полотенцесушитель :065::065::065:
Вложение 4374075
Вложение 4374076
если развернуть ванну, то лезет только 130 см. но зато раковину слева сразу можно поставить.

Есть ли смысл в такой ванне? взрослый хоть как-то лечь там сможет? Двое маленьких еще детей в доме, вроде как купаться любят :065: Поэтому полностью отказываться от ванны не очень хочется.

Еще вариант - душевая кабина с поддоном глубоким, но смущает, что мыть как-то неудобно, что и так помещение небольшое, а тут еще кусок отсечен. еще меньше ванная комната зрительно от этого не станет? что текут все, пугают. что плесень за стенками кабины от влаги со временем.

ну и третий вариант, просто душ в строительном исполнении. Плюс - объем сохранится. Но вот как-то страшно совсем от ванны отказываться.

В общем, жду советов-мнений

Проня Павлова 25.06.2010 11:42

ванна в корабле :) мы вот как раз заканчиваем в ней ремонт - именно так и развернули! очень довольны - места намного больше, просторнее и светлее (пролистайте список тем - недавно обсуждалась тема про перепланировки ванны в корабле, я там фотки показывала)
самой ванной не очень довольны - она оказалась узкая и неглубокая, но это во первых недостаток конкретной ванны, а во-вторых это мы чувствуем только сейчас, пока не сделаны стыки ванны и стен - поэтому нам не принять душ, приходится мыться сидя в ванной, а так у нас ванну только дети "принимают" - они моются вдвоем и им места хватает, мы с мужем в основном под душем моемся, в ванной редко лежим
душевая кабина съест все простанство - она по размерам вроде небольшая, но громоздкая очень

Тюхин 25.06.2010 11:46

Мы тоже развернули ванну, уменьшив ее размеры. В итоге поместились и раковина (небольшая), и стиральная машина с вертикальной загрузкой.

Good Housekeeping 25.06.2010 12:36

У меня поддон глубокий и шторки. То есть душевая кабина не выглядит громоздкой, а телефон и радио нам там не нужен.
Ребенку 5 лет, помещается в поддоне - плавать не может конечно, но сидит играет.
Мы с мужем моемся только под душем. Нам ванна совершенно без надобности - сделали выбор в пользу пространства. Ванная у нас 4,5 кв.м.
Но мне кажется вам надо оставить ванную. Вы привыкли и дети любят купаться.
Я бы выбрала вариант с ванной 130. И места больше и ванная есть.

Lavender 25.06.2010 14:33

Мы поступили аналогично, вместо ванны на 150 купили на 130, чтобы развернуть по другой стене. Сейчас как раз идет ремонт. На мой взгляд 20 см не такая большая разница (что в 15 не вытянуться полностью, что в 130), а ванная комната с этим вариантом выглядит просторнее, можно поставить полноценный мойдодыр и/или стиральную машину.
Вы не тушуйтесь, сходите в магазин и посмотрите ванну в живую. Я, например, когда покупала, прямо в магазине в нее забиралась и лежала :-)))
Душевую кабину мы не рассматривали, я не любитель, ИМХО. У родителей стоит большая с глубоким поддоном - постоянно подтекает и выглядит, как гроб, заходишь, упираешься в нее носом, места еще меньше стало, чем было с ванной. У сестры - угловая, полностью прозрачная с низким поддоном. Визуально пространство не съедает, ванная выглядит просторно, но я в ней бьюсь локрями и в нее не набрать воды, не попарить ноги и не искупать детей, собак и т.д.

Крапива жгучая 25.06.2010 16:50

Цитата:

Сообщение от Good Housekeeping (Сообщение 45433147)
У меня поддон глубокий и шторки. То есть душевая кабина не выглядит громоздкой, а телефон и радио нам там не нужен.

то есть у вас смесь душа и кабинки? и больше "помывочных" мест в доме нет?

Цитата:

Сообщение от Lavender (Сообщение 45438992)
Вы не тушуйтесь, сходите в магазин и посмотрите ванну в живую. Я, например, когда покупала, прямо в магазине в нее забиралась и лежала :-)))

ооооо, а я и не знала, что можно вот так, "полежать"! или это не во всех магазинах? :016:

Cloud 25.06.2010 17:02

Цитата:

Сообщение от Осенняя дождинка (Сообщение 45445228)
то есть у вас смесь душа и кабинки? и больше "помывочных" мест в доме нет?



ооооо, а я и не знала, что можно вот так, "полежать"! или это не во всех магазинах? :016:

главное встать потом:046:
седня как раз поеду ванны смотреть, но мы хотим все таки 140 в корабль взять за счет стен...ну и акрил чтобы не надорваться при этом

девочки и главный вопрос:
как вы выносили старую ванну - я пока не знаю даже с какой стороны к ней подойти
пройдет ли она в дверной проем или придется снимать даже коробку (наличники уже сняла)?
муж предлагает пилить, но пилить чугун:005:

автор гляньте еще ванны Равак неправильной формы - Авокадо и Би Хэппи, вдруг вам подойдет:005:
тем более нет цели еще и стиралку туда впихнуть
нам еще надо стиралку всунуть и раковину:073:

Cloud 25.06.2010 17:15

Счас опробовала новый супер мощный перфоратор - просто песня:))

Lavender 25.06.2010 20:11

Цитата:

Сообщение от Осенняя дождинка (Сообщение 45445228)
ооооо, а я и не знала, что можно вот так, "полежать"! или это не во всех магазинах? :016:

Еще как можно! :)) Можно и на горшке посидеть, что мы кстати тоже делали... :073:
Если ванна стоит в зале, а не висит на стенде, кто или что вам помешает в ней полежать?

Проня Павлова 25.06.2010 20:24

Цитата:

Сообщение от Cloud (Сообщение 45445844)
главное встать потом:046:
седня как раз поеду ванны смотреть, но мы хотим все таки 140 в корабль взять за счет стен...ну и акрил чтобы не надорваться при этом

девочки и главный вопрос:
как вы выносили старую ванну - я пока не знаю даже с какой стороны к ней подойти
пройдет ли она в дверной проем или придется снимать даже коробку (наличники уже сняла)?
муж предлагает пилить, но пилить чугун:005:

автор гляньте еще ванны Равак неправильной формы - Авокадо и Би Хэппи, вдруг вам подойдет:005:
тем более нет цели еще и стиралку туда впихнуть
нам еще надо стиралку всунуть и раковину:073:

а 140см уже нашли в продаже? я вот как то их так и не встретила...
ванну в корабле спокойно выносят 2 крепких мужчины, ничего снимать не нужно
у парадной она у нас простояла пару часов - быстро забрали, 1кг чугуна=7рублей


Часовой пояс GMT +4, время: 14:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena