Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Дверь "гармошка" (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5031635)

vikysik 30.11.2010 15:35

Двери раздвижные гармошки
 
Вложений: 1
И снова вопрос- у кого подобная есть? удобно? слышала, что такие двери ставят в ванные большей частью, но у нас места крайне мало, шкафы иначе не влезут,только поэтому рассматриваю такой вариант. но боюсь, как бы не получилось, что как будто в коридоре живем) по слышимости) как с этим обстоит? спасибо)

Ambizia 30.11.2010 17:03

я тоже сначала такие хотела, читала-читала интернет, положительных отзывов совсем не много
в итоге поставила обычные дверки

vikysik 30.11.2010 18:34

((других вариантов сэкономить место и не убирать шкаф просто не вижу. иначе протискиваться придется)

Marishulda 30.11.2010 18:57

Видела пластиковые двери-гармошку у знакомых (у Вас на картинке вроде как деревянные, или это просто пластик крашеный?).
Очень недолговечные, ИМХО. Через пол-года после установки они выглядели так, как-будто от постройки дома висят, и их всё эксплуатируют, эксплуатируют... Ну и звукоизоляция от них никакая.
Если такое вешать, то только куда-нибудь типа кладовки, куда раз в неделю ходите.

Алена Сероглазая 30.11.2010 19:00

Откатные двери тоже никак? Их можно ставить как со стороны комнаты, так и в коридоре.

Anyuta 30.11.2010 19:11

У нас в комнате такая стоит (поставили тоже из экономии места). Я ее тихо ненавижу!:wife: Во-первых, нет ощущения отороженности от коридора. А во-вторых, бесит меня дико когда ее закрывают рывком. (хотя я просто нервная:065:)... Но когда будет другое жилье - такую дверь буду рассматривать в крайнем случае...

Anaidina 30.11.2010 19:16

У нас такие стоят в двух комнатах с целью опять-таки экономии места, в принципе неплохо смотрятся, но они сами по себе шумные при открытии и закрытии. По поводу долговечности, стоят уже лет так 7 и ничего им нет.

Marishulda 30.11.2010 19:24

Цитата:

Сообщение от Anaidina (Сообщение 52507860)
У нас такие стоят в двух комнатах с целью опять-таки экономии места, в принципе неплохо смотрятся, но они сами по себе шумные при открытии и закрытии. По поводу долговечности, стоят уже лет так 7 и ничего им нет.

Да, точно, у знакомых тоже эти двери шумели при открывании\закрывании

interia 30.11.2010 19:33

Поставте откатные.Можно любую понравившуюся дверь сделать откатной, в этом их преимущества.Можно с расстекловкой, можно глухую, можно филёнчатую, можно стеклянную, железную тоже можно:)) У меня на одной квартире были все откатные( кроме ванной с туалетом, сделал бы тоже откатными, но откатываться было не куда) - очень удобно.Т.к. когда дверь открывается в комнату - она бывает чему-то мешает или поставить ничего туда нельзя(мертвая зона), если откр. в коридор, то коридор весь в открытых дверях. Есть правда один минус - съедает 6 см коридора, но я этими 6 см. пожертвовал не задумываясь:)

vikysik 30.11.2010 20:01

Я первым делом откатные рассматривала. коридор у нас очень узкий, ну это ладно. но там выступает из стены крышка счетчика. он сам утоплен в стену. в другую сторону другая дверь... в общем, куда ни кинь(


Часовой пояс GMT +4, время: 13:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena