Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем вместе (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=211)
-   -   Мужской фактор (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5080476)

Зайчище 26.02.2012 00:31

Цитата:

Сообщение от ///Мечтающая/// (Сообщение 76378935)
Кстати Зайчище, может всю последовательность внести на Первую страничку для новеньких??????

я не врач, не знаю последовательности.
у самой, естественно, все началось с о СГ, и дальше остальной список к первичному приему. Дальше должен врач определять тактику и дообследование.

nightly Positive 26.02.2012 00:34

Цитата:

Сообщение от ///Мечтающая/// (Сообщение 76378935)
вы сдавали именно тот список который на первой страничке?
конечно в вашем случае сдавать "слезу" на инфекцию - не так информативно, но все...
плюс вам нужно оценить есть ли варикоцеле, сделать УЗИ с ДОПлером, ну вообщем обычный и стандартный список.
Кстати Зайчище, может всю последовательность внести на Первую страничку для новеньких??????


я вам таки настоятельно советуюсходить с Асику, он по крайне мере внушает доверие, и оптимизм, даже с такими показателями, а дальше после его приема можете попробовать другого врача. И Асик консервативный врач, думаю он вам подойдет.
Дальше будете думать что дальше. Кстати, мы все тут, были у разных врачей;)

Слезу сдавали и все гормоны как на страничке,врач сказал что все в норме,узи нам не делали даже не предложили

///Мечтающая/// 26.02.2012 00:48

Цитата:

Сообщение от Зайчище (Сообщение 76380232)
я не врач, не знаю последовательности.
у самой, естественно, все началось с о СГ, и дальше остальной список к первичному приему. Дальше должен врач определять тактику и дообследование.

с этим я не спорю;)
я всегда за мнение врача.
Просто есть стандартные вещи (круг) который мы проходим. Не которые врачи на приеме даже и не подумают отправить на УЗИ или пропускают варикоцеле, кисту или например назначают гормональную поддержку, только лишь по одному анализу Тестостерона:(

///Мечтающая/// 26.02.2012 00:49

Цитата:

Сообщение от nightly Positive (Сообщение 76380443)
Слезу сдавали и все гормоны как на страничке,врач сказал что все в норме,узи нам не делали даже не предложили

как выберете врача - отпишитесь после Вашего похода к нему:flower:

Зайчище 26.02.2012 00:55

Цитата:

Сообщение от ///Мечтающая/// (Сообщение 76381516)
с этим я не спорю;)
я всегда за мнение врача.
Просто есть стандартные вещи (круг) который мы проходим. Не которые врачи на приеме даже и не подумают отправить на УЗИ или пропускают варикоцеле, кисту или например назначают гормональную поддержку, только лишь по одному анализу Тестостерона:(

Если у тебя есть схема - легко могу занести. Но я ничего не знаю :009: Мужа тоже на кисты не проверяли, узи не делали.

Есть схема общая, для бесплодных пар. Её нашла на форуме материнство, ее тетка гинеколог составила. Вроде логичная. А для мужчин не видела.

nightly Positive 26.02.2012 01:02

Цитата:

Сообщение от ///Мечтающая/// (Сообщение 76381571)
как выберете врача - отпишитесь после Вашего похода к нему:flower:

Обязательно отпишусь!

///Мечтающая/// 26.02.2012 12:22

Цитата:

Сообщение от Зайчище (Сообщение 76382038)
Если у тебя есть схема - легко могу занести. Но я ничего не знаю :009: Мужа тоже на кисты не проверяли, узи не делали.

Есть схема общая, для бесплодных пар. Её нашла на форуме материнство, ее тетка гинеколог составила. Вроде логичная. А для мужчин не видела.

ДА, это и схемой то не назовешь, просто именно то, что именно проверяют когда есть какие-либо проблемы, у нас в принципе это все есть, и есть в таблице в нашей, но все же думаю будет удобно новичнам прочитать, как например список горомнов которые нужно сдать.

Схема (это так я назвала)

1. Анализ на инфекции (не мазок, потому что инфекция находиться в уретре всего 2 недели от заражения), а именно секрет простаты либо сперма на инфекции, сдается с чувствительностью к антибиотикам. Анализ призван ответить на вопрос - есть ли воспалительный процесс. Косвенно о воспалительном процессе говорит наличие в СГ лейкоцитов.

2. Первичный осмотр врача. Исключение варикоцеле (нужно самому задать вопрос, если врач промолчал ЕСТЬ ли вас варикоцеле, либо подозрение на него). Если есть подозрение - УЗИ+допплер.

3. Исследование гормонального фона. По списку. Правила сдачи гормонов тоже лучше привести, Ира очень часто о них пишет.

4. Если нет спермиков - биопсия , выяснение причин, почему спермики не выходят наружу, либо они совсем не вырабатываются, либо есть преграда для вывода их наружу.

5. Иногда проводят ТРУЗИ, это УЗИ простаты, дабы оценить состояние предстательной железы.

Вот как-то так, надо отредактировать. Что-то еще добавить от каждой из нас, если я что-то упустила. И на эти упнкты каждому новенькому стоит уделить внимание, проходили ли они их, проверял ли их врач именно по этим пунктам, а не просто увидел СГ и назначил горомнальную терапию, или еще хуже, если есть варикоцеле у мужчины, и врач просто игнорирует его..хотя возраст у мужчины еще позволяет сделать микрохирургию....

Lana0112 27.02.2012 09:49

Цитата:

Сообщение от ///Мечтающая/// (Сообщение 76381516)
с этим я не спорю;)
я всегда за мнение врача.
Просто есть стандартные вещи (круг) который мы проходим. Не которые врачи на приеме даже и не подумают отправить на УЗИ или пропускают варикоцеле, кисту или например назначают гормональную поддержку, только лишь по одному анализу Тестостерона:(

соглашусь со всем. первый уролог не отправил даже на узи, второй на узи отправил, но ничего не увидел и сказал, что попробуйте год сами, а потом приходите на ЭКО, и только третий нашел варикоцеле и отправил на доплер.

///Мечтающая/// 27.02.2012 10:17

Цитата:

Сообщение от Lana0112 (Сообщение 76439853)
соглашусь со всем. первый уролог не отправил даже на узи, второй на узи отправил, но ничего не увидел и сказал, что попробуйте год сами, а потом приходите на ЭКО, и только третий нашел варикоцеле и отправил на доплер.

Вы сделали операцию? у вас показатели улучшились после операции?Какие были до?И какие после?

Лисяка 27.02.2012 15:19

Помогите разобраться с нормативами по морфологии, я слышала про снижение допустимого %% нормальных.

1) нормы спермиологических показателей ВОЗ - 4 издание, Cambridge University Press, 1999 год (МедПресс, 2001) = морфология 14% и более

2) здесь на 16й странице указана норма 4 % и более. больше ни где про 4% не нашла.

или разница строгий / не строгий тест? или просто опечатка?


Часовой пояс GMT +4, время: 20:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena