Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Члены УИК и наблюдатели есть здесь? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5040959)

мама вики 22.02.2012 14:59

Цитата:

Сообщение от utopiya (Сообщение 76180989)
Брат моего коллеги был не то членом УИК. не то наблюдателем в г. Ростове.

Когда на участке внезапно выключился свет он не растерялся и мгновенно ЗАПРЫГНУЛ НА УРНУ, сел на неё. Ну и естественно, поймал чью-то руку с пачкой бюллютеней, тянущуюся ему под... ну в общем в урну.

вот маладца:) (надо будет мужу рассказать - он у меня наблюдателем будет)

speranza 22.02.2012 14:59

Цитата:

Сообщение от utopiya (Сообщение 76180989)
Брат моего коллеги был не то членом УИК. не то наблюдателем в г. Ростове.

Когда на участке внезапно выключился свет он не растерялся и мгновенно ЗАПРЫГНУЛ НА УРНУ, сел на неё. Ну и естественно, поймал чью-то руку с пачкой бюллютеней, тянущуюся ему под... ну в общем в урну.

Молодец!!!!:support:
Всё это было бы смешно, если бы не было так печально...
Нам советовали еще и скотч взять, заклеить урну.

Venerkina 22.02.2012 15:00

Цитата:

Сообщение от utopiya (Сообщение 76180989)
Брат моего коллеги был не то членом УИК, не то наблюдателем в г. Ростове.

Когда на участке внезапно выключился свет он не растерялся и мгновенно ЗАПРЫГНУЛ НА УРНУ, сел на неё. Ну и естественно, поймал чью-то руку с пачкой бюллютеней, тянущуюся ему под... ну в общем в урну.

молодца))

игрок 22.02.2012 15:07

http://ludmila-kuzmina.livejournal.com/276789.html

ВНИМАНИЕ!!!
Созданы инструкции для членов УИК, в которых описаны методы провокаций и удаления наблюдателей.

ОТДЕЛЬНЫЕ МЕТОДЫ РАБОТЫ УЧАСТКОВЫХ
ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ С НАБЛЮДАТЕЛЯМИ,
ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ
ИНФОРМАЦИИ В ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ 04.12.2011

Гражина 22.02.2012 16:52

Цитата:

Сообщение от utopiya (Сообщение 76180989)
Брат моего коллеги был не то членом УИК, не то наблюдателем в г. Ростове.

Когда на участке внезапно выключился свет он не растерялся и мгновенно ЗАПРЫГНУЛ НА УРНУ, сел на неё. Ну и естественно, поймал чью-то руку с пачкой бюллютеней, тянущуюся ему под... ну в общем в урну.

:)):)):)) чем поймал-то? тем самым "под..."?

Кошкин_Д 22.02.2012 17:26

Замминистра связи и массовых коммуникаций Илья Массух заявил, что обнародование видеозаписей голосования 4 марта может быть запрещено без согласия специально созданной для этого комиссии, и высказался за создание такого органа, передает РИА «Новости».

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2012...tml#t119714962

Т.е. тупо подсчитать количество подошедших и проголосовавших мы не сможем. Мда.

мама вики 22.02.2012 17:42

Цитата:

Сообщение от Кошкин_Д (Сообщение 76191880)
Замминистра связи и массовых коммуникаций Илья Массух заявил, что обнародование видеозаписей голосования 4 марта может быть запрещено без согласия специально созданной для этого комиссии, и высказался за создание такого органа, передает РИА «Новости».

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2012...tml#t119714962

Т.е. тупо подсчитать количество подошедших и проголосовавших мы не сможем. Мда.

снять-снимем, но тока не покажем:065: по-моему, вполне себе последовательно для путинской власти

utopiya 22.02.2012 18:25

Предложу Вашему вниманию совет для членов УИК.
Он особенно, я думаю, актуален для тех, на чьих участках прошлые выборы прошли с фальшивыми результатами.

Заранее побольше обсуждайте со своими председателями и членами УИК прошлые выборы!!!!!!!
Не обвиняйте их персонально, но все неудобные вопросы надо задавать ЗАРАНЕЕ!!
"Как у Вас прошли предыдущие выборы?"
"А как у Вас получился ТАКОЙ НЕЕСТЕСТВЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ? У Вас что, были вбросы?"
"А на Вас ТИК давит, чтобы Вы искажали настоящие результаты? Как вообще ведёт себя наш ТИК?"
"А как Вы лично относитесь к тому, что результаты прошлых выборов сфальсифицированы?"
"А Вы ходили на митинг "за честные выборы"?"

Сразу вопросы по технике:
"Мы ведь не будем выгонять наблюдателей?"
"А как мы будем поступать, если я замечу вброс, а Вы будете заняты и не заметите?"
"Вы ведь удостоверитесь, что результаты точно занесены в ГАС "Выборы"?"
и проч. и проч.

Привлекайте к обсуждению других членов УИК, спрашивайте их мнение, как бы они не стремились отмолчаться. Скажите, что ведёте блог - "я рассказываю, как я работаю членом УИК и мои читатели расспрашивают о Вас" или что их ответы выкладываете на форуме. (Кстати, выкладывайте - почитаем!)) Приводите как можно больше примеров о неприличных действиях других УИКов и приглашайте их к обсуждению. Помните, за нами правда - нам выгодно как можно больше обсуждений и гласности, а тем, за кем ложь выгодно молчать как ни в чём не бывало, оставлять всё "шито-крыто", улыбаться друг другу, а обострять ситуацию тогда, когда ИМ будет выгодно.
Это очень-очень полезные вопросы. Смысл вот в чём:
1. Большинство людей готовы иметь нечистую совесть только если никто не акцентирует на этом внимания. Если им удаётся себя убедить, что это никому не заметно. Наша цель - не оставить ни капли сомнения, что ЗАМЕТНО!!! Главное не давайте им ни малейшей надежды впарить Вам, что их результаты хоть немного похожи на честные (Помните, на подавляющем большинстве участков ЕдРо получило около 20%, а Яблоко, например, 15-20%)! Лучше Вы сейчас будете неправы и похожи на "зомбированого Хилари Клинтон", а потом пожмёте Вашему председателю руку за честные выборы, чем сейчас будете ему поддакивать, а потом плакать от обиды. Если людям становится понятно, что всем очевидно и заметно их жульничество, то это уже дилема - подчиниться давлению сверху или не позориться в глазах окружающих. Потому здесь желательно не допускать личные выпады - пусть лучше сами решат в следующий раз не позориться, пока их какбы не просекли...

2. Если Ваш председатель уверенно настроен на обман и совесть его не замучает, то в наших интересах обострить отношения ЗАРАНЕЕ! Не поругаться, а просто прояснить и обозначить точки противоречий. Продекларировать, что для Вас очень важной является идея ЧЕСТНОСТИ выборов и что Вы СПЕЦИАЛЬНО для этого пришли. И что Вас определённо смущают конкретные детали в Вашем УИКе и "не обижайтесь, но я собираюсь за ними особо пристально следить". Т.к. очень трудно будет в день выборов невежливо хватать за руки человека, с которым Вы все предыдущие дни церемонно раскланивались и осторожно смотрели друг другу в глаза.

3. Если получите ответы, типа "Конечно, я самый кристально честный человек, обожаю честные выборы, смелых наблюдателей и родной ТИК", то в день выборов у Вас будет хотя бы аргумент "Но Вы же говорили!"

utopiya 22.02.2012 19:37

Мне, как я уже писала, кажется, повезло с УИКом (Едро было 19%). Но мы с нашими председательницами не расслабляемся!))) Каждое моё дежурство ведём беседы про "какие плохие эти жулики" и "как же они так могли поступить!"))))

Tutmos 22.02.2012 20:31

Цитата:

Сообщение от utopiya (Сообщение 76180989)
Брат моего коллеги был не то членом УИК, не то наблюдателем в г. Ростове.

Когда на участке внезапно выключился свет он не растерялся и мгновенно ЗАПРЫГНУЛ НА УРНУ, сел на неё. Ну и естественно, поймал чью-то руку с пачкой бюллютеней, тянущуюся ему под... ну в общем в урну.

Как эротично! Интересно, какой фонарь в данном случае будет эффективнее: модели "я электричка", или жужжащий ручной?


Часовой пояс GMT +4, время: 08:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena