Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Замена неисправной батареи (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5035253)

kalinka 07.02.2012 18:39

Замена неисправной батареи
 
Потекла батарея, оставила заявку в службе 004 еще 03.02. Заявку приняли с удовольствием, пояснили, что согласно такому-то постановлению мероприятие по замене неисправной батареи делается не за мой счет. Жду отклика, его нет. Звоню снова 004, соединяют с отделом контроля, говорят- вашу заявку отправили, обратную реакцию не получили. Звоните сами в свой ЖКС. Звоню, добрые женщины дают телефон мастера в Управляющей компании (я кто есть кто не разбираюсь, если честно). Дозваниваюсь до мастера с трудом, заявку мою записывает заново, слышит про нее первый раз, ну да ладно.
Говорит - очень много работы, все работники на других объектах, поймите меня правильно, люди без тепла сидят, а вы всего лишь с капающей батареей. Позвоните в следующий понедельник. Я говорю - а если прорвет? Он говорит - будем надеяться, что нет. И все так вежливо и на это распрощались, потому что говорить больше нам якобы не о чем...
Я, конечно, все понимаю и ругаться ни с кем не хочу. Позвонила снова в 004, сказали, что помочь ничем не могут кроме как держать мою заявку на контроле до 10.02. А с 11.02 еще одну заявку оставим. Посоветовали записаться к какому-то начальнику на прием и написать жалобу, потому написать жалобу в администрацию района. Телефонов никаких не дают, дельных советов тоже. Я подъехать куда-то лично в ближайшую неделю точно не смогу. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли как-то удаленно ускорить процесс по замене батареи?

bubl 07.02.2012 18:56

стимулировать материально

kalinka 07.02.2012 19:09

Не готова я стимулировать материально. Мне цены назвал мимо проходящий сантехник, но у меня не та ситуация и не та квартира, чтобы 7 тысяч платить за снятие батареи, ее продув и приделку обратно. Тем более, что квартира муниципальная и они должны заменить батарею без моих финансовых вложений, за текущий ремонт и содержание дома я исправно плачу по квитанции каждый месяц немаленькую сумму.

Марина Р 07.02.2012 19:36

ТЕМ не менее почаще звоните в 004 - ой! течет сильнее, а вдруг прорвет когда меня дома нет- зальет все нижние этаж и т.д и т.п. Им легко дозвониться поздно вечером, днем тяжело. Я лично ходила в жилкомсервис перед работой к 9.00 - у них там типа собрания в это время, пока они не поняли, что не отстану. Но это видимо для Вас не вариант. Жалобу писала и относила в канцелярию в 2 экземплярах, но можно и по почте. Или вызывайте аварийную, но они могут просто отключить все отопление.

kalinka 07.02.2012 19:57

Цитата:

Сообщение от Марина Р (Сообщение 75249012)
ТЕМ не менее почаще звоните в 004 - ой! течет сильнее, а вдруг прорвет когда меня дома нет- зальет все нижние этаж и т.д и т.п. Им легко дозвониться поздно вечером, днем тяжело. Я лично ходила в жилкомсервис перед работой к 9.00 - у них там типа собрания в это время, пока они не поняли, что не отстану. Но это видимо для Вас не вариант. Жалобу писала и относила в канцелярию в 2 экземплярах, но можно и по почте. Или вызывайте аварийную, но они могут просто отключить все отопление.


004 я уже задолбала, но через них жалобу не оставишь, они дали мне адрес куда я могу жалобу отнести или отправить по почте. Съездить я туда смогу не раньше след понедельника, мастер участка как раз обещал в этот день начать что-то предпринимать. Пока я им нажалуюсь, пока они среагируют, подозреваю, что мастер сам уже шевелиться начнет к тем срокам.
В аварийку звонила, они сказали, что отрежут батарею и заварят место отреза и все. Проблему это не решит, а холодно станет. Да, все зафискировали, что у меня 1 этаж и что если прорвет, то соседей не затопит:)) ( мой то паркет никого не волнует), на том и успокоились, пусть капает, пока до меня очередь не дойдет.
да, у меня ЖСК №3 Московского района, если вдруг у кого такой же и уже бодался с ними, может советы какие есть?

А в какую канцелярию жалобу носили? Жилищного агентства?

Vicon 08.02.2012 00:41

Отправьте на сайте Жилищный комитет есть форма для обращений.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena