Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Беседка:) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4742058)

BlackWych 08.12.2011 18:50

Цитата:

Сообщение от Мурашкина (Сообщение 71873150)
Вот это характер. :0016:Любое сосание все же из серии неврозов, если ребенок может обуздывать (пусть и методом переноса) свои неврозы...:001:
А по жизни он упрямый (упертый)?

вообще-то да, то, что ему надо, доделает.
невроз был. точно:( сама же и виновата, пообещала. что летом будет с логопедом заниматься. к лету стал ногти грызть. даже не думала, что так испугается, по мне так ничего в этом страшного и не было, 7 занятий хватило)

Мурашкина 08.12.2011 23:02

Была на родительском собрании
:091::091::091::091::091::091:

Но одна радость есть. Хоть одна :0009:(от остального впору стреляться:010:)

Нам зачитывали грамоты, которые скоро выдадут нашим деткам, в этих грамотах перечислены списками олимпиады, в которых детки участвовали (все всегда участвуют кроме моего). В грамотах отмечаются два статуса - "победитель" или "участник". У нашего друга в грамоте написано штук 8 олимпиад, где он либо победил либо участововал.

Мой заработал грамоту: Победитель школьной олимпиады по математике.

Мурашкина 08.12.2011 23:24

Питер. У нас нововведение.
Появился в светлых директивных умах Пилотный проект. Наша школа на него "подписалась". Перспективы меня очень пугают.
Я его еще не изучала, но поделюсь тем, что я услышала от наших родителей, которые ходили на учительскую конференцию по данному проекту.

1) Школе будут доплачивать деньги за количество учеников
- У нас уже в школе появились новички, понятно, что в середине года, как правило, из других школ уходят не самые лучшие.:(
- Классы будут переполнены (до 30 чел), что само по себе не хорошо, и вдвойне нехорошо, если полкласса будет баласта. А у нас еще и этнический район.

2) Должен будет быть создан Наблюдательный Совет из родителей:001:, который будет решать (или влиять) на распределение :0019:доплат учителям из тех денег, которые выделят сверху в качестве гранта за количество учеников. Т.е. ходить к ним на уроки. Опрашивать родителей, довольны ли они качеством преподавания.

-----
А еще у нас в школе сняли второй язык (французский) со следующего года, а вместо него поставят 2 дополнительные математики, но наш класс будет продолжать учиться по гимназической программе. :010:Что - катастрофа, так как лично в нашем классе знания по французскому ноль (учительница очень больна и уроков практически нет, а то, что есть - формалистика).

Класс наш очень сильно удивил огорчил учителей. Они в этом триместре с 5 троечников, которые у нас были традиционно, дали 14.:010:

МАРТОЛЬКА 08.12.2011 23:31

Если я правильно поняла про финансирование, то у нас эта система уже введена. Финансирование школы зависит от количества учащихся, и так уже года два, кажется.

Про наблюдательный совет родителей не слышала.
У нас школа тоже все нововведения первая подхватывает :). Директор своеобразная, чуть что, сразу под козырек! Так что может и у нас такой совет создадут. Ой, страшно представить, какие в него могут попасть родители:001:

П.С. Поздравляю с грамотой! :flower:

tomas 08.12.2011 23:48

Наблюдательный совет у нас уже несколько лет есть. Называется, кажется, попечительский. Там родители и еще какая-то активная общественность. Все только на бумаге, никому ничего не надо. Подушевое финансирование - тоже давно, поэтому всех берут, кто пришел, даром что гимназия. Потом мучаемся с этими приходимцами. И своих двоечников не отчисляют, а только ругают и дают им еще шанс, потом еще, еще...:010:

dageida 08.12.2011 23:53

Цитата:

Сообщение от Мурашкина (Сообщение 71926262)

Мой заработал грамоту: Победитель школьной олимпиады по математике.

поздравляю:flower::flower::flower:

у нас на собрании что то обмолвились про зависимость зпл учителей от оценок и участие-побед в олимпиадах

BlackWych 09.12.2011 00:09

Цитата:

Сообщение от Мурашкина (Сообщение 71928173)
- У нас уже в школе появились новички, понятно, что в середине года, как правило, из других школ уходят не самые лучшие.:(

с этим пунктом я бы поспорила:020::065:

Мурашкина 09.12.2011 00:25

Цитата:

Сообщение от BlackWych (Сообщение 71932282)
с этим пунктом я бы поспорила:020::065:

Обстоятельства бывают разные, а случаи перездов я вообще не расматриваю в этой связи. :008:

Мурашкина 09.12.2011 11:17

Вчера на родительском собрании мы приняли решение
а) не покупать больше детям от класса на др подарков (в этом году мы им дарим по флешке)
б) не делать им больше подарков на 8 марта и 23 февраля (пусть сами себя поздравляют - концерты, газеты).

А Вы дарите подарки детям от класса?

Вчера мы сдали деньги на пособия на следующий год. Будем уже сейчас покупать, чтобы летом и осенью не "стоять на ушах".

Мурашкина 09.12.2011 11:28

Про уроки труда (технология) в нашей школе.
Я уже писала, что они делали макеты.

А на вчерашнем уроке мальчишки учились сервировать стол. Сын мне перед сном рассказал, как расставляются блюда и приборы, а еще назвал 3 вида оформления бумажных салфеток (названий не упомнила... сапожком и еще как-то).
Во как!

Макеты, вышивки, сервировка, пришивание пуговиц... На следующий урок попроси купить ему огурец. Будут учиться делать бутерброд.

Сыну очень нравится этот предмет:)) ну да- ну да, это не русский с литрой...:(
Мы с ним сегодня проспали на первый урок. Он так переживал, что пропустил физру... Но вот как так:091:. Предмет в котором он на "три пишем, два в уме, он обожает". Парадоксы детской души.

Кстати. У нас новый физрук (из тренеров, в школе работает впервые). Он ведет группу у девчонок и общий игровой урок. У нас физра разделена на группы (девочки и мальчики).
Я уже писала, что тренер без опыта работы в школе ведет себя не по-учительски:008: (пример, когда он молча снял сына с эстафеты). Вчера наши мамы девочек на собрании такое оханье устроили. Он (оказалось) всем девчонкам наставил трояки по зачетам. У нас несколько отличниц оказались с четверками по физре. Классная сказала, что они (учителя) уже провели с ним разъяснительную :065:беседу, что спорт в школе это не спорт в спортшколе.
Это я к вопросу о наших многочисленных ветках про проблемы с физрой.

А у Вас в школах физруки с пониманием относятся к детям или как?:)


Часовой пояс GMT +4, время: 21:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena