Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Англия, Шотландия, Уэльс - поделитесь опытом! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5239413)

Тутики 10.04.2012 02:01

Англия, Шотландия, Уэльс - поделитесь опытом!
 
Планируем взять машинку и дней на 10 - в путешествие. Сейчас собираю информацию: очень нужны советы, явки и пароли, отели и маршруты. Опыта такого длительного турне, еще и не в России не было :005:
Пока только нашла в нескольких тураг-ах варианты их экскурсий. Но ведь есть много мест, которые можно посмотреть, когда на машине и сам!!!
Думаю, первым делом нужно проложить маршрут и забронировать отели...
Заранее всем благодарна:support:

Кот Обормот 10.04.2012 11:46

Вот этого отчета я буду ОЧЕНЬ ждать!!! :)

Птица О 10.04.2012 12:13

Я в мае еду в Шотландию, пока могу сказать только то, что погода там мерзкая обычно, меняется сто раз на дню и холодно в основном. В июле за 2 недели было 2-3 дня, когда можно было вылезти из флиса.
Эдинбург - очень красивый. Интересно съездить в замок Балморал - шотландскую резиденцию королевы. Abbotsford - замок, который себе построил Вальтер Скотт. Т.е. замок 19 века под старину, но интересно.
И масса маленьких, очень красивых городков.
Останавливаться можно не только в отелях. Мои друзья часто ездят отдыхать в Хайлендс, живут там с сдаваемых в доме самими хозяевами комнатах. К сожалению, тот адрес, который у меня был, уже не работает - хозяйка продала дом и ехала( мы там останавливались на обартном пути из Балморала).

Тутики 10.04.2012 15:25

Цитата:

Сообщение от Кот Обормот (Сообщение 79220440)
Вот этого отчета я буду ОЧЕНЬ ждать!!! :)

даже боюсь представить, о каких приключениях можно будет написать в этом отчете :))

Цитата:

Сообщение от Птица О (Сообщение 79222374)
Я в мае еду в Шотландию, пока могу сказать только то, что погода там мерзкая обычно, меняется сто раз на дню и холодно в основном. В июле за 2 недели было 2-3 дня, когда можно было вылезти из флиса.
Эдинбург - очень красивый. Интересно съездить в замок Балморал - шотландскую резиденцию королевы. Abbotsford - замок, который себе построил Вальтер Скотт. Т.е. замок 19 века под старину, но интересно.
И масса маленьких, очень красивых городков.
Останавливаться можно не только в отелях. Мои друзья часто ездят отдыхать в Хайлендс, живут там с сдаваемых в доме самими хозяевами комнатах. К сожалению, тот адрес, который у меня был, уже не работает - хозяйка продала дом и ехала( мы там - захватить денекостанавливались на обартном пути из Балморала).

ура, буду с нетерпением ждать отчет - мы в августе летим, через Лондон.
хорошо, что про флис сказали - мы поехали бы в сарафанах :065:
и найти бы такой домик, с хозяевами.. по всему маршруту..

spanishgirl 10.04.2012 15:50

я лет 8 тому назад каталась по такому маршруту , 20 дней красот !!! Уэльс , или как говорят местные Уэлш конечно дивен ....столица Кардиф достойна внимания , парк с розами там прекрасен . оч рекомендую съездить в национальный парк Сноудония . ну и Шотландия конечно выше всяких похвал ..
я отчеты не пишу и многие адреса-явки-пароли в памяти не осели .. но отчеты других читать люблю :)

Тутики 11.04.2012 12:15

Цитата:

Сообщение от spanishgirl (Сообщение 79238863)
я лет 8 тому назад каталась по такому маршруту , 20 дней красот !!! Уэльс , или как говорят местные Уэлш конечно дивен ....столица Кардиф достойна внимания , парк с розами там прекрасен . оч рекомендую съездить в национальный парк Сноудония . ну и Шотландия конечно выше всяких похвал ..
я отчеты не пишу и многие адреса-явки-пароли в памяти не осели .. но отчеты других читать люблю :)

я тоже люблю отчеты других ;)
Вы на машине путешествовали? мне подруга советут узнать на счет переездов на поезде..


Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena