Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Вопрос-ответ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=265733)

воттакоеимя 29.04.2010 13:17

Сегодня уточнила в комитете по образованию: Распоряжение Комитета по обр. от 20.11.2008г. №1633-р никто не отменял и там прописано первоочередное устройство опекаемых детей в садик
О тактичности: даже прикольно))) у мене от природы русско-колхозное лицо и русые волосы)))))))

Настурция Petro 29.04.2010 13:20

В ШПР юрист говорил о том, что больше льгот у опекаемых детей на устройство в садик нет. Но! Есть какое-то распоряжение именно в Санкт-Петербурге. Я внимательно тогда не слушала, потому что меня больше про школу интересовало.
Так что определенно какое-то постановление (указ/распоряжение/письмо) точно есть.

nbhji 30.04.2010 18:00

Помоги советом, мозг вскипел уже от дум:091:
Мать ЛРП, детей было трое. В отношении одного - восстановилась, в деле - что и ремонт сделан и не пьет и т.п. Появился сожитель и от него ребенок (четвертый) , проживают вместе. Вроде как звонит по телефону переодически, про малышей спрашивает. Какие-то алименты платит, не все полностью, но все же......говорит, что хочет забрать всех, но чуть попозже, сейчас сложно и т.п.
Люди, чего делать-то? малыш хороший, но есть такое большое НО:001: А вдруг:001:
и понимаю, что из рук матери наверно неправильно вырывать, может восстановится, заберет, мать все же.....А вдруг нет....Посоветуйте что-нибудь, может что еще уточнить у соц работника, в опеке, на что обратить внимание, может какие вопросы специальные позадавать?:091:

Zena! 30.04.2010 18:07

Цитата:

Сообщение от nbhji (Сообщение 43091653)
Люди, чего делать-то? малыш хороший, но есть такое большое НО:001: А вдруг:001:

ИМХО: я-бы не рисковала... А вдруг - это для вас будет неприятный "вдруг", а для этого малыша - наоборот - возвращение к родной и любимой маме. А произойдет этот "вдруг" или нет - не важно, если вы подсознательно будете этого опасаться (как сейчас, например), это полюбому испортит Вам жизнь. (ИМХО !!! )

nbhji 30.04.2010 18:19

Цитата:

Сообщение от Zena! (Сообщение 43091980)
ИМХО: я-бы не рисковала... А вдруг - это для вас будет неприятный "вдруг", а для этого малыша - наоборот - возвращение к родной и любимой маме. А произойдет этот "вдруг" или нет - не важно, если вы подсознательно будете этого опасаться (как сейчас, например), это полюбому испортит Вам жизнь. (ИМХО !!! )

Ну, я действительно с трудом могу себе представить, что через какое-то время я поднимаю трубку и мне говорят, что мама восстановилась и надо бы собирать чемоданы:005: Для меня это именно:001: Всё понимаю, что для малыша это будет мать....но ведь он ее может на тот момент и не знать вовсе....
Тогда промойте мне мозг, что "идеальный" усыновитель-опекун может почувстовать при мыслях о таком раскладе......у меня вариантов особо нет:005:

Светлана Я 30.04.2010 18:24

Цитата:

Сообщение от nbhji (Сообщение 43091653)
Помоги советом, мозг вскипел уже от дум:091:
Мать ЛРП, детей было трое. В отношении одного - восстановилась, в деле - что и ремонт сделан и не пьет и т.п. Появился сожитель и от него ребенок (четвертый) , проживают вместе. Вроде как звонит по телефону переодически, про малышей спрашивает. Какие-то алименты платит, не все полностью, но все же......говорит, что хочет забрать всех, но чуть попозже, сейчас сложно и т.п.
Люди, чего делать-то? малыш хороший, но есть такое большое НО:001: А вдруг:001:
и понимаю, что из рук матери наверно неправильно вырывать, может восстановится, заберет, мать все же.....А вдруг нет....Посоветуйте что-нибудь, может что еще уточнить у соц работника, в опеке, на что обратить внимание, может какие вопросы специальные позадавать?:091:

если вы усыновите никаких НО не будет ,так как она лишена и не надо ждать полгода

Lana_sa 30.04.2010 19:12

только выяснить - дадут ли усыновить. если опека на Вашей стороне будет - скорее всего получится.
если опека сочтет, что мама сможет восстановиться - то не поддержит вас и на этом, вообщем, все и закончится. обычно опека в курсе захочет ли суд выслушивать маму или и без нее обойдется. и как суд отнесется к обещаниям этой самой мамы.

nbhji 30.04.2010 19:41

Проблема в том, что у меня пока только опека, усыновить смогу лишь через год (на то есть некоторые причины). Вот от этого весь раздрай и есть....
Опека не так, чтобы за мать, что-то не очень любя о ней отзывалась. Но по-человечески сказала о возможном развитии событий...мол, решать вам.

Lana_sa 30.04.2010 20:25

если она теоретически готова восстанавливаться, то то, что ребенка забрали может ускорить процесс. но решать на самом деле вам.

Swann 30.04.2010 23:01

Ну а что тут посоветуешь? Вы же сами все понимаете... Узнавай-не узнавай, а какое решение примет суд, если мать действительно захочет восстановиться в правах, - бог его знает! Вариантов, собственно, всего три:
1. Ждать, что будет, и надеяться.
2. Попытаться решить свои проблемы и срочно оформлять усыновление.
3. Поговорить с матерью и найти компромисс.
В последнем случае я бы посоветовался с адвокатом по семейным делам. Может быть, вместе с ним бы и поехал к матери. Не для того, чтобы давить на нее, а именно, чтобы договариваться и каким-то образом оформить эту договоренность. Мэй би, ей достаточно будет просто видеть своего ребенка, периодически общаться с ним. Троих детей все ж таки не так-то просто поднять...
В любом случае, мне кажется, надо попробовать с ней повстречаться и спокойно поговорить. И выяснить, чего она на самом деле хочет.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena