Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   в очередной раз в шоке от нянь... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1171279)

kimkim 07.04.2009 00:14

Цитата:

Сообщение от Nataly2005 (Сообщение 24310389)
Ну странных людей вообще много на белом свете. Чисто статистически часть из них приходится на нянь :))

На ваш последний вопрос ничего не могу сказать, кроме как : потому что вам всего 23. :)

Я в этом возрасте получала 100р в месяц...И не парилась.А дворники получали по 200.И что с того...Зависти не было.

ibis76 10.04.2009 01:59

Цитата:

Сообщение от step923 (Сообщение 24124520)
Я вас не понимаю :),
конечно, не со всеми, ссср и бывшее ссср богато на изобретения.
У меня, кстати, опыта и нет.
Я недавно стала искать няню, почитала форум и удивилась, что няни убирают и готовят, мне это показалось странным, ни по тому, что такие профи не могут снизайти до уборки, а просто по себе знаю, что, когда я сижу дома сре и убираю, то ре тока на половину под присмотром, а когда мне нужно сделать определенное кол-во дел в один день, я начинаю психовать, что не успеваю, потому, что расчитывала, что ре заснет, а он, как на грех не хочет, и лезет везте :), вообщем я раздражаюсь на ре очень редко, и заметила, что происходит это именно, когда я занимаюсь делами по дому.
Это, конечно, мое личное мнение, но я думаю, что работа по дому отвлекает, причем, я имею в виду, конкретный случай, когда ре маленький и дома с няней, а не в школе, скажем.

вы невнимательно читали топ. я сижу дома, и няня не психует, потому что если она убирает, я сижу с ребенком и наоборот. только поэтому мы отказались от услуг домработницы - няня задала мне закономерный вопрос - что я должна делать, пока ты занимаешься ребенком? - я занимаюсь им много. я предложила ей почитать, посмотреть тв, отдохнуть, но она закономерно сказала, что пришла работать, а не отдыхать. я предложила ей сократить время ее пребывания у нас, но она тоже отказалсь, потому что это снижает ее зарплату. тогда мы пришли к мысли о няне-домраб-це. когда я выйду на работу, мы опять наймем домраб-цу.

ibis76 10.04.2009 02:07

Цитата:

Сообщение от JUJILICA (Сообщение 24092220)
Про пшеницу Вы откуда почерпнули такие сведения? Из украинских учебников?:004:

Мне кажется, у вас изначально предвзятое мнение о нянях. Я так понимаю, у вас сейчас няни месТные ? Так к чему тогда рассуждения о национальностях?
О украинках и туалетах - посмешили!!
Про религию...А вы знаете, что католическая церковь одобряет аборты? Нам на них равнятся?
Про японцев - это о-о=очень одинокие люди, жизнь которых работа-работа-работа. Огромный список правил и условий.И больше ничего.

Здесь на ЛВ обсуждалось, что не могут все люди получать много денег. Круговорот!

Ваше желание наобщаться впрок понятно. Только поосторожнее с провокационными темами.
Лучше книжку ребенку почитать.

по порядку.
нет, знаете ли. в моем возрасте люди читают кое-что помимо учебников. кстати,пару дней назад была российская передача про гоголя - там парфенов как раз про низкую урожайность рассказывал. в гоголевское время - это именно николаевская россия.
в украине, как Вы наверное, знаете, живут не только украинцы, но и русские. именно поэтому я получила возможность сравнить две национальности.
католическая церковль категорически против абортов. до недавнего времени они даже контрацептивы осуждали. равняться нам не надо ни на какую иностранную религию - у нас своя есть, и неплохая. а вот подзанять опыта работы - они объективно лучше нас это делают- неплохо бы.

ibis76 10.04.2009 02:12

Цитата:

Сообщение от Nataly2005 (Сообщение 24110960)
Понимаете, рано или поздно приходит понимание, что за все в жизни приходится платить: в случае с работой и большими деньгами люди платят здоровьем. Примеров - масса. Если вы однажды поймете, что здоровьем оплачен курорт, спектакли Захарова и просмотр Моны Лизы, то нафига енто все??? Потом, я не считаю, что мне лично нужен очный просмотр Моны Лизы, мне достаточно, когда хочется, съездить на Валаам - на катере из Сортавала 2 часа дороги. Там я набираюсь такой силы духа, такой красоты от природы, что Мона лиза - просто древняя старушка, которую однажды, бедняжку, признали шедевром... :)) Или вам посещение Моны Лизы нужно для отчета - неважно перед кем - подружками, собой или Богом - мол, была, видела, трогала. Есть у Татьяны Толстой отличное эссе про русских туристов, посещающих Иерусалим - этот феномен очень хорошо описан.
Потом, моих детей, представьте, не надо вывозить к морю. Они все лето проводят в Карелии, купаются в холодных озерах, а зимой плавают в бассейне - болеют раз в два года по три дня...
И это моя ответственность - вырастить детей здоровыми и закаленными.
Лично я за тот комфорт, который описали вы, платить не собираюсь. Все, что мне нужно, у меня есть или будет ровно в тот момент, когда я этого захочу. Ибо я стремлюсь стать магом, а не богатым человеком.

вообще я удивлена замечению о больших деньгах. вряд ли няня когда-нибудь сможет заработать по-настоящему большие деньги. не могу представить, как, работая у меня, няня может потреять здоровье. я предлагаю няням -да и любым работникам- работать интенсивнее, инициативнее в свое рабочее время. работающей маме не в инете на работе сидеть, а сделать что-то полезное для фирмы, если у нее есть избыток раб времени. няне - посуду помыть,если выдалась свободная минутка, в моем случае - пара-тройка свободных часов. получить за это привилегии и лишние деньги. это что, так напряжно???

ibis76 10.04.2009 02:27

Цитата:

Сообщение от step923 (Сообщение 24147947)
Это не плохо, это просто, как объять необъятное, как принесите мне то, не знаю, что. В это кроется проблема непонимания нанимателя и работника, нужно четко формулировать свои желание, заранее оговаривать список обязанностей.
Что значит "я покупаю время человека"? Тогда можно в это время заставить его хоть стриптиз танцевать, чтоб без дела не сидел.
Предлагают услуги няни, или гувернера, или домработницы, или кухарки.
Мне тоже мешно, когда говорят "профессиональная няня", я не знаю, где таких готовят, где обучают тому, как укладывать детей спать, как кормить детей, как правильно их одевать на прогулку, как обходить острые углы в общении с родителями. Пед. образование тут не при чем.
Да приходит человек и говорит, я "профессиональная няня", а что ей сказать, я непрофессиональная няня.
Но в этой теме автор такая умная (и Николая Первого вспомнила и Мариинку и мировой кризис и национальные особенности), а элементарно адекватно и объективно оценить рынок услуг не может.
Ну нет у нас профессиональных нянь, как в Англии или в Германии, так пригласи от туда, и предложи им унитаз помыть, так ведь не приглашает, их же нужно оформлять и налоги платить и т.п., да и унитаз они мыть не будут 100 %.
А, как вы говорите, "есть пару долларов и есть человек, который хочет подработать", так это хорошо, я такой же ищу вариант, например, но я понимаю, что профи за эти деньги ко мне не придет, и жанглировать факелами, пока ребенок спит, я тоже я ее просить не стану.

слушайте, почитайте топ. там все подробно описано. не надо нашей няне пытаться объять необъятное. раз. рынок услуг предлагает няню-домработницу - на сайтах киевских агентств таких предложений полным-полно. два. я четко и понятно написала в одном из постов, что все обязанности с нанимаемой няней оговорила. три. наша нынешняя няня очень профессиональна - она умеет делать все по Вашему списку и моет при этом унитаз. и не кричит на каждом углу - я мегапрофессионал. я доверяю ей своего ребенка со спокойной душой. за все за это я плачу своей няне хорошие деньги - она их заработала таким отношением к работе и ко мне. я удивляюсь в своем топе тому, что остальные няни не разделяют взглядов, но разделяют ее денежные аппетиты. на каком основании?

ibis76 10.04.2009 02:34

Цитата:

Сообщение от step923 (Сообщение 24150635)
Я вообще то не про вас, я так поняла у вас свой топ открыт, про стоимость спрашивали?
Я там не высказываюсь, я в топе "в очередной раз в шоке от нянь..." пишу, совершенно конкретно, я считаю, что глупо быть в шоке, почему? уже написала.
Я поняла ситуацию, я почти в такой же, я тоже не хочу переплачивать за то, что человек мне скажет, что у него образование пед., мед., и т.д.
Мне, что не скаже, мне все равно, мне чем меньше этих "достоинств", тем лучше, потому что я не хочу за них платить, мне не нужно, мне с ре 1.3 посидеть.
Я вообще влезла сюда, т.е. в беседу, тока потому, что в первом сообщении автора много того с чем я не согласна (напрмер, что делалть няне, пок аре спит.., отдыхать , например, а она считает, что ее белье гладить, я не согласна, я ей про два в одном флаконе отвечала), а уж когда начали про национальности и историю, тут уж я не выдержала, потому что больно любят в пример Запад ставить, а как доходит до того, чтоб самому по западным правилам жить, чего то не того, не охота.
И про профи, это я в разрезе этого топа (автору) отвечаю, это же она профи ищет, что при ее требованиях (и чтец и жнец и на дуде игрец) не нужно быть в шоке, а нужно посмотреть объективно на то, что ты хочешь и откуда такому взяться и сколько это будет стоить.
А то как в 90е, водитель-садовник, няня-домработница-кухарка, а погтов, понтов.
Заранее скажу, про понтвы - не вам.

про понты - мне???? нац вопрос не я подняла. я, кстати, работаю именно по западным меркам. не потому, что они западные, а потому, что считаю их правильными. какого такого особого профи я ищу? какой такой мегапрофессионализм нужен, чтобы убрать квартиру, пока играю-читаю-гуляю с ребенком? и наоборот - почитать - погулять -поиграть с ребенком, пока квартиру убираю я??? еще раз прошу - почитайте топ - там все эти неясности разъяснены. даже няни, которые корпоративно не могут со мной соглашаться, согласились.

БабаТаля 10.04.2009 12:56

Цитата:

Сообщение от ibis76 (Сообщение 24494630)
по порядку.
нет, знаете ли. в моем возрасте люди читают кое-что помимо учебников. кстати,пару дней назад была российская передача про гоголя - там парфенов как раз про низкую урожайность рассказывал. в гоголевское время - это именно николаевская россия.

Про Урожайность. Как известно в России зона, где могло быть налажено производство зерна не так велика была. Не были разработаны целинные земли и зерно выращивалось в основном в Белоруссии на Украине и на части нынешних Краснодарских и Ставропольских краев. Поэтому деление всего урожая на ВСЮ численность населения России неправильно, это подтасовка фактов.
А урожай был такой, какой в совокупности давали Аргентина, Канада и США.
Не нашла данных по 1840-1850 году. Искать долго влом. Смотрим на 1913 год
Не получается табличку сделать:)
Вот ссылка на таблицу:)
http://www.contr-tv.ru/common/528
Там хоть дядька и пишет что на душу населения у нас урожайность не велика была, но считает от неправильно:) А цифры говорят сами за себя. Кормила Россия Европу. И урожаи были хорошие. И торговала она успешно.

Allo! 10.04.2009 13:08

Цитата:

Сообщение от БабаТаля (Сообщение 24506993)
Про Урожайность. Как известно в России зона, где могло быть налажено производство зерна не так велика была. Не были разработаны целинные земли и зерно выращивалось в основном в Белоруссии на Украине и на части нынешних Краснодарских и Ставропольских краев. Поэтому деление всего урожая на ВСЮ численность населения России неправильно, это подтасовка фактов.
А урожай был такой, какой в совокупности давали Аргентина, Канада и США.
Не нашла данных по 1840-1850 году. Искать долго влом. Смотрим на 1913 год

Теперь посмотрим, каков был на самом деле урожай зерновых в перечисленных странах. В 1913 году там было собрано (в тыс. пудов):


Пшеница Рожь Ячмень Овёс Кукуруза Пять зерновых культур в сумме Россия 1 707 429 1 568 245 797 810 1 108 163 129 575 5 311 222 США 1 267 342 64 117 236 450 993 233 3 791 510 6 352 652 Канада 384 690 3 562 64 172 392 889 25 992 871 305 Аргентина 218 559 — 10 684 62 271 408 058 699 572 США, Канада и Аргентина 1 870 591 67 679 311 306 1 448 393 4 225 560 7 923 529

:))
дискуссия про ужасных нянь пошла в интересном направлении

Allo! 10.04.2009 13:09

Цитата:

Сообщение от ibis76 (Сообщение 24495227)
слушайте, почитайте топ. там все подробно описано. не надо нашей няне пытаться объять необъятное. раз. рынок услуг предлагает няню-домработницу - на сайтах киевских агентств таких предложений полным-полно. два. я четко и понятно написала в одном из постов, что все обязанности с нанимаемой няней оговорила. три. наша нынешняя няня очень профессиональна - она умеет делать все по Вашему списку и моет при этом унитаз. и не кричит на каждом углу - я мегапрофессионал. я доверяю ей своего ребенка со спокойной душой. за все за это я плачу своей няне хорошие деньги - она их заработала таким отношением к работе и ко мне. я удивляюсь в своем топе тому, что остальные няни не разделяют взглядов, но разделяют ее денежные аппетиты. на каком основании?

на том основании, что не хотят мыть ваш унитаз и все. ну, просто не хотят. криминал? нет.
не хотите такую няню - не берите, в чем проблема?

БабаТаля 10.04.2009 13:15

Цитата:

Сообщение от Allo! (Сообщение 24507694)
:))
дискуссия про ужасных нянь пошла в интересном направлении

Оф топ, конечно это но не люблю когда пытаются нас представить ленивыми неумехами, а все остальные народы работящими, честными и успешными(


Часовой пояс GMT +4, время: 01:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena