Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Брат ты мне, или не брат? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4370776)

martinkaz 03.08.2011 12:44

Брат ты мне, или не брат?
 
У моего мужа есть брат, младше на 6 лет.Отношения у них были нормальные, он крестный нашего ребенка.Мы жили на тот момент в своей 1 ком кв. в троем, а он жил в 3 ком. кв один(В квартире прописаны их родители, но они живут на даче, и они вдвоем)Больше года назад у них произошла ссора.Брат приехал к нам в гости в прекрасном настроении и как мне казалось все было Ок. Но вдруг его переклинело:" Вы меня не понимаете, вы меня все достали и пр." Он перестал общатся не только с нами, но и со своими родителями- те вообще были посланы ...От родителей я узнала ,что он обиделся на фразу ШУТОЧНО брошенную моим мужем:" Мы переедем в трешку, а ты в однушку".Звонила свекровь выпытывала: Я сказала что это полный бред и где нам жить мы без них разберемся( у нас уже были планы покупки двушки).Муж делал попытки примерения, но все безрезультатно.Недавно я узнаю что у брата в сентябре свадьба, это он сказал по телефону нашему ребенку.Приглашения на свадьбу от него не последовало.Муж вообще остался без ключей от своей квартиры, брат поменял замки, а в комнате мужа сделал себе спальню.Свекровь, когда мы купили 2-ку , и об этом радостном событии в нашей жизни, сообщили отреагировала: Отлично теперь ты улучшил свои условия и на часть 3-ки можешь не претендовать.Вообще-то 1-ку нам подарили мои родители на свадьбу.Когда об этом узнала свекровь накануне свадьбы стала звонить моим родителям с угрозами: Да он туда вообще не поедет жить (Будущий муж), вы его должны туда прописать и пр. бред.Да у меня НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ отношения со свекровью, но мне не приятно видеть как его родители во всех вопросах поддерживают брата, мне обидно за мужа. К вопросу о свадьбе.Я считаю что свадьба у человека д.б. 1 раз в жизни (Или 2, или )Если мы не окажемся в числе приглашенных ведь это разрыв между братьями на всю жизнь?

загораю 03.08.2011 12:55

пригласит в последний момент наверняка,время еще есть..

Snurik 03.08.2011 12:59

Ну не пригласит и наплевать. Чем вам так его свадьба важна? К ней надо относится как к очередной громадной попойке. Потом помирятся и посидят.

Скумбрия 03.08.2011 13:10

Цитата:

Сообщение от martinkaz (Сообщение 64845342)
У моего мужа есть брат, младше на 6 лет.Отношения у них были нормальные, он крестный нашего ребенка.Мы жили на тот момент в своей 1 ком кв. в троем, а он жил в 3 ком. кв один(В квартире прописаны их родители, но они живут на даче, и они вдвоем)Больше года назад у них произошла ссора.Брат приехал к нам в гости в прекрасном настроении и как мне казалось все было Ок. Но вдруг его переклинело:" Вы меня не понимаете, вы меня все достали и пр." Он перестал общатся не только с нами, но и со своими родителями- те вообще были посланы ...От родителей я узнала ,что он обиделся на фразу ШУТОЧНО брошенную моим мужем:" Мы переедем в трешку, а ты в однушку".Звонила свекровь выпытывала: Я сказала что это полный бред и где нам жить мы без них разберемся( у нас уже были планы покупки двушки).Муж делал попытки примерения, но все безрезультатно.Недавно я узнаю что у брата в сентябре свадьба, это он сказал по телефону нашему ребенку.Приглашения на свадьбу от него не последовало.Муж вообще остался без ключей от своей квартиры, брат поменял замки, а в комнате мужа сделал себе спальню.Свекровь, когда мы купили 2-ку , и об этом радостном событии в нашей жизни, сообщили отреагировала: Отлично теперь ты улучшил свои условия и на часть 3-ки можешь не претендовать.Вообще-то 1-ку нам подарили мои родители на свадьбу.Когда об этом узнала свекровь накануне свадьбы стала звонить моим родителям с угрозами: Да он туда вообще не поедет жить (Будущий муж), вы его должны туда прописать и пр. бред.Да у меня НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ отношения со свекровью, но мне не приятно видеть как его родители во всех вопросах поддерживают брата, мне обидно за мужа. К вопросу о свадьбе.Я считаю что свадьба у человека д.б. 1 раз в жизни (Или 2, или )Если мы не окажемся в числе приглашенных ведь это разрыв между братьями на всю жизнь?

Автор, забейте на них. Не пригласили на свадьбу и фиг с ними. Пусть живут как хотят, главное у вас своё жильё есть.

Тиюль 03.08.2011 13:15

автор, было бы из-за чего парится. По мне так брат просто испужался лишиться трешки.

Novosyolova 03.08.2011 13:24

Цитата:

Сообщение от martinkaz (Сообщение 64845342)
У моего мужа есть брат, младше на 6 лет.Отношения у них были нормальные, он крестный нашего ребенка.Мы жили на тот момент в своей 1 ком кв. в троем, а он жил в 3 ком. кв один(В квартире прописаны их родители, но они живут на даче, и они вдвоем)Больше года назад у них произошла ссора.Брат приехал к нам в гости в прекрасном настроении и как мне казалось все было Ок. Но вдруг его переклинело:" Вы меня не понимаете, вы меня все достали и пр." Он перестал общатся не только с нами, но и со своими родителями- те вообще были посланы ...От родителей я узнала ,что он обиделся на фразу ШУТОЧНО брошенную моим мужем:" Мы переедем в трешку, а ты в однушку".Звонила свекровь выпытывала: Я сказала что это полный бред и где нам жить мы без них разберемся( у нас уже были планы покупки двушки).Муж делал попытки примерения, но все безрезультатно.Недавно я узнаю что у брата в сентябре свадьба, это он сказал по телефону нашему ребенку.Приглашения на свадьбу от него не последовало.Муж вообще остался без ключей от своей квартиры, брат поменял замки, а в комнате мужа сделал себе спальню.Свекровь, когда мы купили 2-ку , и об этом радостном событии в нашей жизни, сообщили отреагировала: Отлично теперь ты улучшил свои условия и на часть 3-ки можешь не претендовать.Вообще-то 1-ку нам подарили мои родители на свадьбу.Когда об этом узнала свекровь накануне свадьбы стала звонить моим родителям с угрозами: Да он туда вообще не поедет жить (Будущий муж), вы его должны туда прописать и пр. бред.Да у меня НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ отношения со свекровью, но мне не приятно видеть как его родители во всех вопросах поддерживают брата, мне обидно за мужа. К вопросу о свадьбе.Я считаю что свадьба у человека д.б. 1 раз в жизни (Или 2, или )Если мы не окажемся в числе приглашенных ведь это разрыв между братьями на всю жизнь?

насчёт свадьбы-не переживайте, подумаешь, не пригласил. Уж по крайней мере это не повод для "разрыва между бартьями на всю жизнь".
А в целом по ситуации: к младшим детям родители почти всегда относятся более трепетно и снисходительно, чем к старшим. Многократно наблюдала подобное отношение в своём окружении. Видимо, младшие появляются в том возрасте, когда для родителей это решение-завести ребёнка-как правило более осознанное, планируемое, родители уже отошли от желания "пожить для себя" и подошли к позиции "живём для детей". Младших больше балуют, всё-им. Смиритесь и постарайтесь простить свекровь. Но вот разговоры насчёт "на часть трёшки можешь не претендовать" -это, конечно, обидно.

ЭльвираиАлиса 03.08.2011 13:33

Цитата:

Сообщение от Snurik (Сообщение 64846103)
Ну не пригласит и наплевать. Чем вам так его свадьба важна? К ней надо относится как к очередной громадной попойке. Потом помирятся и посидят.

согласна.ерунда все это.приглашение на свадьбу или его отсутствие совсем не критерий для разрыва родственных отношений.

Фру Фру 03.08.2011 13:34

Цитата:

Сообщение от martinkaz (Сообщение 64845342)
Если мы не окажемся в числе приглашенных ведь это разрыв между братьями на всю жизнь?

нет конечно же...:)):)):))
Это реальная возможность сэкономить семейный бюджет на подарке!!! :support::support::support:

Snurik 03.08.2011 13:42

Цитата:

Сообщение от Фру Фру (Сообщение 64847809)
Это реальная возможность сэкономить семейный бюджет на подарке!!! :support::support::support:

Вот-вот, да еще и на наряде, да еще и на салоне :fifa: Во всем есть свои плюсы :support:

martinkaz 03.08.2011 13:45

Я одна в семье, и мне не дано понять братско-сестринскую любовь, но мне тяжело смотреть на мужа, мне хочется ему помочь. В данном случае, мне кажется, что может "разрулить" только сверовь- примерив сыновей. Но у нее своя позиция, она к этому не стремится((


Часовой пояс GMT +4, время: 08:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena