Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Доча меня замучила - все время требует сисю! Что делать? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1665228)

Anastag 28.08.2009 16:15

Доча меня замучила - все время требует сисю! Что делать?
 
Нам 2 месяца и проблема в следующем - дочь ест меня практически без перерыва круглые сутки!!! Молока хватает (даже много), самочувствие малышки хорошее (колики прошли и вообще все в норме), прибавляем по 1,5 кг за месяц.. но без сиси давно не засыпаем, а теперь вот уже и спим только если сися во рту!!! Причем, когда она наедается то молоко высасывает, но не глотает, а оно просто изо рта у нее выливается.. Пыталась после активного сосания (когда поест) вставить пустышку, но она не соглашается - выплевывает или давится ею до рвоты (пустышки перепробовали всех форм, размеров и материалов). Мы совсем не гуляем, потому что она не дает мне собраться, а если и соберемся, то почти сразу требует сисю и на этом прогулка чаще всего и заканчивается. Если сисю не дать, то она начинает истерить, синеет и закатывается (пробовала быть понастойчивее с соской и выдерживать хотя бы час перерыв, но не вышло - она может орать долго и реветь тааак горько, что у меня сердце рвется на куски, а потом ее даже сисей не утешить долго!).
Я уже очень устала, т.к. сплю плохо (она все время на груди и я сплю в одной позе всю ночь), поесть некогда и даже умыться! Нервы на пределе Что делать? У меня уже возникает мысль перевести ее на ИВ, может так будет легче...

Веселый Ослик 28.08.2009 16:23

С ИВ я думаю, не получится. С такой любовью к сисе навряд ли она будет смесь из бутылки с соской есть.
Постарайтесь перетерпеть, ведь в мире столько всего интересного, скоро она это поймет и станет отпускать вас от себя.

Livian_a 28.08.2009 16:24

я не знаю, что Вам сказать... я перевела на Ив, правда у мя другие обстоятельства, но не жалею, если честно... Тут либо оставлять как есть, либо брать напором.. пусть орет.. либо идти к врачам-специалистам...

sfi 28.08.2009 16:27

повесте ее в слинге у груди - у вас будут руки свободны
у меня также было, к 3-м месяцам прошло - теперь ест каждые пол-часа, но по 5 мин

vitylьka 28.08.2009 16:32

просто дочка утешается сисей, вместо соски, у нас так было...соску мы не брали вообще никак и никакую, так и висели до 1,3, пока не закончила ГВ. Сейчас чую, история с сынишкой начинает повторяться...причем он хоть у папы с соской может полежать, или на прогулке в коляске, со мной у меня только сися. Мой вывод - быть понастойчивее, почаще соску предлагать, в этом возрасте еще можно переучить. и не отказываться от прогулок! пусть поорет, в итоге все равно должна заснуть на улице. Мне помогает капюшон в костюмчике - сую соску в рот, затягиваю капюшончик вокруг моськи, так чтобы край соски держался внутри за него и соска не вываливается, так и засыпает.

Anastag 28.08.2009 16:37

Цитата:

Сообщение от sfi (Сообщение 29915023)
повесте ее в слинге у груди - у вас будут руки свободны
у меня также было, к 3-м месяцам прошло - теперь ест каждые пол-часа, но по 5 мин

до недавнего времени я так и делала, правда это все равно только одну руку освобождало (второй сисю надо было держать, т.к. сами мы ее не очень держим, а когда выпускаем сразу в ор - типа вставьте скорее обратно). А сейчас уже не хочет уже в слинге - стала выкручиваться из него - извивается как червячек и капризно орет!
Теперь ношу на руках - сидя одна рука освобождается, но это как-то не очень мне облегчает жизнь, тем более что долго сидеть на одном месте во время бодрствования мы вообще не согласны... а она все тяжелее день ото дня..

Anastag 28.08.2009 16:38

Цитата:

Сообщение от Веселый Ослик (Сообщение 29914792)
С ИВ я думаю, не получится. С такой любовью к сисе навряд ли она будет смесь из бутылки с соской есть.
Постарайтесь перетерпеть, ведь в мире столько всего интересного, скоро она это поймет и станет отпускать вас от себя.

я вот только на это и надеюсь, ей уже многое интересно, но еще интереснее все вокруг, если сися во рту :010:

plaza 28.08.2009 16:40

Нам 1 месяц и 8 дней. Точно также висим на сисе, засыпаем с ней и требуем сразу после пробуждения.

Anastag 28.08.2009 16:42

Цитата:

Сообщение от vitylьka (Сообщение 29915281)
так и висели до 1,3, пока не закончила ГВ.

да, я до 1,3 точно не выдержу! а ее истерики по поводу соски рвут мне все нервы окончательно.. ну никак не приучить пока

Anastag 28.08.2009 16:43

а мы теперь еще и спим только с ней во рту!:091:


Часовой пояс GMT +4, время: 04:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena