Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Бесплодие неясного генеза (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5085492)

LaLila 24.02.2012 15:38

Бесплодие неясного генеза
 
Девочки, поделитесь опытом.
Кому врачи ставили "диагноз" Бесплодие неясного генеза
Удалось ли Вам забеременеть и родить малыша? У кого и где наблюдаетесь?
Первичное у Вас бесплодие или Вторичное?

У меня вторичное бесплодие. Две первые беременности закончились печально - ЗБ, а теперь вообще не получается заБ:( Летом собираюсь ЭКО пробовать. И возлагаю на это большие надежды!!:091:
Обследовали уже все что можно, все нормально.. Есть не большие отклонения, но ничего криминального и все что можно откорректировали.

Хочется советов и счастливых историй))

:flower:

Хексёнок 24.02.2012 16:37

Привет, у меня неясный генез, бесплодие I, первая попытка ЭКО - биохимическая (т.е. ЗБ на раннем сроке) считаю что "неясный генез" не диагноз, и просто плохо искали причину, поиски продолжаю...сейчас наблюдаесь в Мать и Дитя у Фектистова, он тоже считает что надо искать причину..

LaLila 24.02.2012 16:51

Цитата:

Сообщение от Хексёнок (Сообщение 76301134)
Привет, у меня неясный генез, бесплодие I, первая попытка ЭКО - биохимическая (т.е. ЗБ на раннем сроке) считаю что "неясный генез" не диагноз, и просто плохо искали причину, поиски продолжаю...сейчас наблюдаесь в Мать и Дитя у Фектистова, он тоже считает что надо искать причину..

А что вы проверили? и что Вам еще предлагают проверить? Я просто уже не знаю куда и к кому податься.. Все только руками разводят:005: Говорят, что нужно еще самостоятельно пробовать, а потом к ЭКО готовиться..Но время то идет..

BonAqua 24.02.2012 16:54

Цитата:

Сообщение от LaLila (Сообщение 76302145)
А что вы проверили? и что Вам еще предлагают проверить? Я просто уже не знаю куда и к кому податься.. Все только руками разводят:005: Говорят, что нужно еще самостоятельно пробовать, а потом к ЭКО готовиться..Но время то идет..

Вы говорили у вас с трубами что-то? Извините, если путаю...
Трубы могут быть проходимы на ГСГ, но не для яйцеклетки

LaLila 24.02.2012 17:01

Цитата:

Сообщение от BonAqua (Сообщение 76302413)
Вы говорили у вас с трубами что-то? Или я путаю...
Трубы могут быть проходимы на ГСГ, но не для яйцеклетки

Да, на ГСГ одна труба была плохо проходима. вторая нормальная , но перекрученная. Сделали Лапару, сказали все ОК. Были сужения в трубе , их убрали... Я про трубы тоже думаю, после Лапары уже 9 месяцев прошло.. может после вмешательства спайки наоборот стали активнее образовываться..:005:
Причем первая и вторая беременность быстро наступили( первая в 1 цикл планирования, втрося с 3 цикла получилась).. а теперь:(

BonAqua 24.02.2012 17:05

Цитата:

Сообщение от LaLila (Сообщение 76302823)
Да, на ГСГ одна труба была плохо проходима. вторая нормальная , но перекрученная. Сделали Лапару, сказали все ОК. Были сужения в трубе , их убрали... Я про трубы тоже думаю, после Лапары уже 9 месяцев прошло.. может после вмешательства спайки наоборот стали активнее образовываться..:005:

Честно говоря не знаю, что это и чем принципиально отличается от спаек. Но 100%, если спайки удаляют, то они очень часто образуются вновь. И быстро.
Так что да, может все дело в трубах. Тогда ЭКО это выход

LaLila 24.02.2012 17:11

Цитата:

Сообщение от BonAqua (Сообщение 76303160)
Честно говоря не знаю, что это и чем принципиально отличается от спаек. Но 100%, если спайки удаляют, то они очень часто образуются вновь. И быстро.
Так что да, может все дело в трубах. Тогда ЭКО это выход

как мне хирург объяснил, это почти спайки. Их начальная стадия..

ksunn 24.02.2012 18:58

Цитата:

Сообщение от LaLila (Сообщение 76296679)
Девочки, поделитесь опытом.
Кому врачи ставили "диагноз" Бесплодие неясного генеза
Хочется советов и счастливых историй))

:flower:

привет!:flower:
у меня стоял этот диагноз, первичное-неясного генеза, не могла заб.3 года, обследована была с головы до ног, гистероскопия, лапароскопии (2 штуки,на первой проходимость и т.д.сомтрели, на 2-ой через год кисту удаляли), в гормонах были незначительные отклонения- ну в общем на самом деле доктор моя не знала что лечить.аааа,ещё стимуляцию делала и результат- нулевой!!!!!
готовились осенью на ЭКО, а летом вдруг заб!!!!!! сама не поверила! и до сих пор не знаю что повлияло и помогло.говорить о том что отключила голову и т.д.не буду,т.к.я все равно думала о беременности.
но,все же надо верить в лучшее!!!удачи вам!!!!!:flower::flower::flower::flower::flower:

ksunn 24.02.2012 19:05

ааа,ещё добавлю на вспомогательные методы решила обратиться в БИРЧ к Касумовой А.Р., но я вообще девушка неуравновешенная и уже откровенно говоря психованная пришла к ней на прием,кароче, ничего кроме новопассита она мне не назначила и сказала что с такими нервами ближ.2 месяца мне у неё делать нечего и процедуры изначально будут обречены на неудачу.вот с такими назначениями я ушла в отпуск. а позвонила ей снова,когда уже увидела 2 полоски.:):):):):):):)

LaLila 24.02.2012 19:13

Цитата:

Сообщение от ksunn (Сообщение 76310347)
привет!:flower:
у меня стоял этот диагноз, первичное-неясного генеза, не могла заб.3 года, обследована была с головы до ног, гистероскопия, лапароскопии (2 штуки,на первой проходимость и т.д.сомтрели, на 2-ой через год кисту удаляли), в гормонах были незначительные отклонения- ну в общем на самом деле доктор моя не знала что лечить.аааа,ещё стимуляцию делала и результат- нулевой!!!!!
готовились осенью на ЭКО, а летом вдруг заб!!!!!! сама не поверила! и до сих пор не знаю что повлияло и помогло.говорить о том что отключила голову и т.д.не буду,т.к.я все равно думала о беременности.
но,все же надо верить в лучшее!!!удачи вам!!!!!:flower::flower::flower::flower::flower:

Цитата:

Сообщение от ksunn (Сообщение 76310716)
ааа,ещё добавлю на вспомогательные методы решила обратиться в БИРЧ к Касумовой А.Р., но я вообще девушка неуравновешенная и уже откровенно говоря психованная пришла к ней на прием,кароче, ничего кроме новопассита она мне не назначила и сказала что с такими нервами ближ.2 месяца мне у неё делать нечего и процедуры изначально будут обречены на неудачу.вот с такими назначениями я ушла в отпуск. а позвонила ей снова,когда уже увидела 2 полоски.:):):):):):):)

Спасибо за позитив!!
Легких Вам родов:flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 16:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena