Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Москитная сетка для балконной двери - какую выбрать? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2987953)

Nataijal 31.07.2010 00:54

Москитная сетка для балконной двери - какую выбрать?
 
Стеклопакеты. Балкон остеклен. Но время от времени хочется открвть все настежь. У меня кошь, и я за нее боюсь. Хочу поставить сетку на аблк.дверь. Зашла в салон - мне на выбор 3 штуки сразу предложили.
1. Та, что открывается-закрывается. На магнитах. Самая дорогая. По мнению мастера, кошь ее легко может открыть.
2. На каких-то штифтах. Дешевле. Зачем штифты - толком не объяснили.
3. И самая простая, такая, как на окна.
Очень хочу услышать ваше мнение, особенно если у кого-то есть опыт кошкиного взаимодействия с сетками - выпадали, раздирали когтями, открывали...

Нойнэр 31.07.2010 02:06

Я думаю, что кошка быстро Вашу дверцу приведёт в ненадлежащий вид :) У моих родителей на форточках сетка (обычная, кот. в хозтоварах продаётся, зелёная) постоянно прорывается кошкой. То ли она об неё когти точит, то ли из вредности...А иногда просто сидит на форточке, лапки кверху, коготки на сетке и потягивается... :))
Конечно, та сетка, про которую Вы говорите, намного прочнее, но упорство и труд всё перетрут... :)

ptuch 05.07.2011 03:23

подниму - актуально...
что за год изменилось ?

Kimi. 05.07.2011 11:09

Цитата:

Сообщение от ptuch (Сообщение 63807418)
подниму - актуально...
что за год изменилось ?

я сужу по обычным москиткам, которые стоят у меня на окнах (не на балконной двери)
там крепления такие тоненькие пластмассовые, что средней комплекции кошь при сильном желании наляжет и откроет/выломает крепления:)). саму москитку не порвать будет - достаточно прочная

Anier 05.07.2011 11:38

По креплениям - надежнее на штивтах. У меня так было на старой квартире. В сетке делаются металлические штырьки (штивты) на пружинах, в раме - отверстия, в которые вставляются металлические приемники. При вставке сетки штивты защелкиваются в эти приемники достаточно глубоко и туго Они массой кошки не выдавятся.
Но если надо часто снимать-ставить сетку - не очень удобно отстегивать. У меня такие стояли постоянно, даже зимой. Снимала только чтобы помыть.
Это если кошка сетку не рвет конечно. Если рвет - то надо поискать сетку "антикошка" - некоторые конторы ее ставят - она более прочная.

У меня сейчас сетки (самые простые - подарок фирмы) стоят на всех наружних окнах и остекленной лоджии постоянно из-за 3х котоморд. Поэтому на двери на лоджию сетки нет. Коты мои на сетки не прыгают, им достаточно видеть преграду, но все равно в будущем буду менять на сетки на штифтах - так надежнее.

Nataijal 17.07.2011 00:57

Спасибо. Что такое сетка - "антикошка"? Где их берут? Как они выглядят?

ptuch 20.07.2011 19:44

а поделитесь, пожалуйста, контактами продавцов сеток на двери...
ничего не могу найти :(

Anita 20.07.2011 21:52

что там искать,в любой оконной фирме можно заказать сетки

Nataijal 21.07.2011 01:47

Цитата:

Сообщение от Anita (Сообщение 64366518)
что там искать,в любой оконной фирме можно заказать сетки

Но сетки сеткам-большая разница. Возможно, вы просто не владеете темой кошек, порвавших сетку и убившихся об асфальт.:( Мне нужно нечто с гарантией.:)

alk02 21.07.2011 02:11

Тогда уж решётку. Тогда даже рысь держать можно. Да и удобнее решётка будет - её можно повесить как вторую дверь на петли.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena