Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Что говорит ваш малыш в 1.6? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2818636)

Юлек*Мотылек 28.05.2010 11:06

Что говорит ваш малыш в 1.6?
 
Повторяет ли слова за вами?
Что они ДОЛЖНЫ говорить в этом возрасте? хотя конечно прекрасно понимаю,что это "ДОЛЖНЫ" у всех разное!:005:

bursunduk 28.05.2010 11:18

Повторять старается,но только первый слог повторяет.
Говорит:
-мама
-папа
-дядя
-баба
-кака
-биби
-звуки животных (мяу, гав, муу, бее
-дай
-на
-нет
-кой (открой)
-кхххх(почему-то киса)
-Жеже (Жене)
-огу (огурец)
-пить
Очень много на своё говорит. Из фраз только "Дай биби" и "Жеже бабаки"(Жене барбариков)

БаБкА ЯгОдКа 28.05.2010 11:30

автор а почему спрашиваете в 1.6?а на линейке вашей 1.4?

Юлек*Мотылек 28.05.2010 11:46

Цитата:

Сообщение от БаБкА ЯгОдКа (Сообщение 44306126)
автор а почему спрашиваете в 1.6?а на линейке вашей 1.4?

не получается у меня вставить линейку так,чтобы она отсчитывала возраст.Поэтому просто периодически ее обновляю :009:

Frola 28.05.2010 11:48

мама
папа
женя
дай
сися
пойдем гулять
спать
дедя
баба
ням ням
гав гав
иди
Тепа (Степа)
ко ко
сам
ляля

Люблю Тура Хейердала 28.05.2010 11:49

можно не удержусь и расскажу? У меня дочь сейчас около 150 слов говорит. И фразы. И не замолкает почти:010:. Просыпается и говорит: " Мама. Подука. Мика (мишка). Мака (майка). Ноть (нос). Лёли (волосы)....." И так далее, пока все что видит не назовет.
ПОтом начинается-налить воду, пить воду, кушать кашу, дать печенье..... И так до вечера...
ПРичем сейчас какой-то период пошел-я записывать даже перестала, что она говорит, все равно не успеваю. Теперь даже не нужно ей по нескольку раз слово повторять-можно просто при ней упомянуть и все, схватила...

На самом деле на площадке нашей ровесники не говорят совсем, ну там мама и папа... Это я от их родителей знаю) Ну и Ксюша поэтому с ними не очень контактирует-ей поговорить надо, а они молчат...

bursunduk 28.05.2010 11:58

Цитата:

Сообщение от Нервная женщина (Сообщение 44307095)
можно не удержусь и расскажу? У меня дочь сейчас около 150 слов говорит. И фразы. И не замолкает почти:010:. Просыпается и говорит: " Мама. Подука. Мика (мишка). Мака (майка). Ноть (нос). Лёли (волосы)....." И так далее, пока все что видит не назовет.
ПОтом начинается-налить воду, пить воду, кушать кашу, дать печенье..... И так до вечера...
ПРичем сейчас какой-то период пошел-я записывать даже перестала, что она говорит, все равно не успеваю. Теперь даже не нужно ей по нескольку раз слово повторять-можно просто при ней упомянуть и все, схватила...

На самом деле на площадке нашей ровесники не говорят совсем, ну там мама и папа... Это я от их родителей знаю) Ну и Ксюша поэтому с ними не очень контактирует-ей поговорить надо, а они молчат...

У меня племянница в 1,5 года тоже такой словарный запас имела ,что нам ещё очень далеко .
Один раз в этом возрасте её спросили на площадке : "Анечка! Как киса говорит?" на что она ответила "Тётя, я знаю как киса говорит Наша Мурка недавно родила котят". Стихи рассказывала коротенькие (типа мишки-косолапого и Барто), на нашеё свадьбе даже тост говорила с пожеланиями счастья и здоровья...:004:

Люблю Тура Хейердала 28.05.2010 12:08

Цитата:

Сообщение от bursunduk (Сообщение 44307570)
У меня племянница в 1,5 года тоже такой словарный запас имела ,что нам ещё очень далеко .
Один раз в этом возрасте её спросили на площадке : "Анечка! Как киса говорит?" на что она ответила "Тётя, я знаю как киса говорит Наша Мурка недавно родила котят". Стихи рассказывала коротенькие (типа мишки-косолапого и Барто), на нашеё свадьбе даже тост говорила с пожеланиями счастья и здоровья...:004:

моя мама говорит-это наследственное, и что мы с сестрой такие же были. Никогда ничему специально не учила.Тост произнесет навряд ли пока:)
Но я уже начинаю понимать, зачем меня пораньше читать научили.... Чтоб помолчала немножечко...

ирина_07 28.05.2010 12:43

вике завтра год и 6. говорит :мама ,папа, дядя, тетя ,деда, баба, сися, да,дай, катись, сядь ,иди,там, сдесь ,памперс, кактус, туча, синее ,овал, ми(имя брата миша), са(лиса), ся(имя бабушки люся),нямням, на ,авав, мяу, му, га-га ,кар-кар , ква ква, бабам, письпись, качкачь(кочельки), и много чего другого..

Meiosh 28.05.2010 14:26

Нам через неделю год и 6 будет.
Говорит много что-то полными словами, а что-то частями или начало слова или его окончание: мама, папа, деда, баба, тетя, дядя, Ира, годик, идем, есть, спать, гулять, мыться, здесь, там, туда, не надо, нет, да, одеваться, рисовать, играть, дача, машина и т.д. все и не вспомнить, но это основные.
А и еще, всех четверых котов и родных называет по имени, плюс, знает 15 животных и их звуки, а также произносит 4 цвета.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena