Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Непопулярный ребенок в классе (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5040083)

irina1980 09.02.2012 11:26

Непопулярный ребенок в классе
 
Мой сын учится в первом классе, и стал жаловаться, что не хочет идти на физкультуру-на вопрос "почему?"-отвечает-"у меня от неё одни неприятности, меня не выбирают в команду или всегда выбирают самым последним, а так я стою у стенки".
Ещё ездили на экскурсию ( я была сопровождающей) ребята не хотели вставать с ним в пару-выбирали себе более популярных детей.
Дети его не обижают,не бьют, но и не замечают.А ему хочется привлечь к себе внимание. Просит дорогие игрушки в школу-разрешаем, но дети играют с его игрушками, а не сним:(.
Приглашаем в гости одноклассника, который пользуется успехом у одноклассников-дома все хорошо-играют вместе, а в школе тот не замечает моего.
На спорт ходит, но без энтузиазма-скорее за компанию с дочкой подруги.
Как поднять авторитет ребёнку?Помочь адаптироваться среди одноклассников?

_Оптима_ 09.02.2012 11:36

Если на физкультуре выбирают последним в команду, то все-таки он не самый лучший спортсмен. А на продленку оставляете? На ней ребята тоже лучше группируются. Может есть школьные кружки, куда ходит почти весь класс, а ваш нет?

julia-E 09.02.2012 11:48

Может быть в гости приглашать не "одноклассника, который пользуется успехом у одноклассников", а друзей?Он же общается с "дочкой подруги". Наверняка есть и такой человечек в классе.Ну я к тому,что надо не на популярность ориентироваться, а на дружбу.....Думаю, лучше подумать над тем, почему у ребенка сложности в общении с ровесниками.

irina1980 09.02.2012 12:07

В спорте, конечно не лучший, но и не худший. На продленке остается. На кружки ходит-хор. Но всё под настроение-периодически ноет, что лучше домой.

kameya 09.02.2012 12:11

Подождите немного. С начала года еще прошло не так много времени. Все еще может измениться в лучшую сторону. И почитайте книгу "Что делать если...." Там очень хорошие советы на эту тему)

Melifaro 09.02.2012 12:12

Все как и у взрослых: надо быть чем-то интересным, чтобы тебя замечали и выбирали. А уж что это будет - личные качества или приобретенные навыки, зависит от ребенка.

_Оптима_ 09.02.2012 12:13

Цитата:

Сообщение от irina1980 (Сообщение 75357166)
В спорте, конечно не лучший, но и не худший. На продленке остается. На кружки ходит-хор. Но всё под настроение-периодически ноет, что лучше домой.

А может мальчику заменить хор на что-то спортивное? У парней же обычно, кто сильнее, быстрее - тот и круче. Попрробуйте с каким-нибудь одноклассником вместе посещать внешкольные занятия, отводите их туда вместе или забирайте.

clair04 09.02.2012 12:13

Цитата:

Сообщение от julia-E (Сообщение 75355912)
Может быть в гости приглашать не "одноклассника, который пользуется успехом у одноклассников", а друзей?Он же общается с "дочкой подруги". Наверняка есть и такой человечек в классе.Ну я к тому,что надо не на популярность ориентироваться, а на дружбу.....Думаю, лучше подумать над тем, почему у ребенка сложности в общении с ровесниками.

+1, согласна!!

irina1980 09.02.2012 12:15

Цитата:

Сообщение от julia-E (Сообщение 75355912)
Может быть в гости приглашать не "одноклассника, который пользуется успехом у одноклассников", а друзей?Он же общается с "дочкой подруги". Наверняка есть и такой человечек в классе.Ну я к тому,что надо не на популярность ориентироваться, а на дружбу.....Думаю, лучше подумать над тем, почему у ребенка сложности в общении с ровесниками.

В классе пока друзей нет, а в гости зовем тех детей, с родителями кого я знакома.Они же маленькие ещё .
Сложность мне кажется в том, что он очень долго и запутанно объясняет что-либо, взрослые ещё могут выслушать и понять, а дети быстро устают и не хотят играть с ним.

irina1980 09.02.2012 12:20

Цитата:

Сообщение от Melifaro (Сообщение 75357512)
Все как и у взрослых: надо быть чем-то интересным, чтобы тебя замечали и выбирали. А уж что это будет - личные качества или приобретенные навыки, зависит от ребенка.

Целиком с вами согласна! Но как сделать ребёнка интересным для сверстников? Кругозор развиваем по мере возможности-театры, прогулки, спорт, гости.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena