Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Должен ли дедушка отказываться от денег, потому что его дочь сидит дома с детьми? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3975725)

Гайденыш 31.03.2011 12:50

Должен ли дедушка отказываться от денег, потому что его дочь сидит дома с детьми?
 
Девочки, рассудите, поговорила со свекровью и прямо мозги враскоряку....
Ситуация в следующем, есть трешка под найм, прописано там 4 человека, я с детьми и отца с собой прихватила. Расклад такой, я сдаю квартиру и деньги делю на равные 4 части, предлагаю отцу его часть перечислять на счет, на что он говорит, что не надо, оставляй себе, если ему понадобится, то он попросит.... Мне такой расклад неудобен, либо мои деньги и я их трачу, либо не мои и они будут лежать и я на них не рассчитываю. В общем, я сейчас ушла с работы, сижу дома, отца спросила сделал ли он счет, отец сказал, что ничего не надо, типа он же работает, но чуть позже добавил, что скоро будет сделана у него зарплатная карта.... Я это поняла так, что скоро будет счет. Сегодня звонит свекровь и искренне удивляется, зачем я отцу навязываю эти деньги, ведь он же работает, а я сижу дома с его же внуками, и что он должен отказаться от этих денег. То есть по совету свекрови в будущем я не должна поднимать эту тему, просто получать деньги и замылить их, типа они мне больше нужны, я же их не пропиваю, а трачу на его внуков. Я ей попыталась объяснить, что решение отказа от денег должно идти от него, а его нерешительность говорит лишь о том, что ему самому эти деньги не помешают, но все тщетно....

ABV 31.03.2011 12:58

Дедушкины внуки - это сильно!! Вы сидите с его внуками - это пять!
По сути, что Вам мешает открыть счет в банке для хранения дедушкиной части денег? Странно, что очевидное приходится подсказывать.

Alekssa 31.03.2011 13:09

Цитата:

Сообщение от розовый слоненок (Сообщение 59067054)
Девочки, рассудите, поговорила со свекровью и прямо мозги враскоряку....
Ситуация в следующем, есть трешка под найм, прописано там 4 человека, я с детьми и отца с собой прихватила. Расклад такой, я сдаю квартиру и деньги делю на равные 4 части, предлагаю отцу его часть перечислять на счет,на что он говорит, что не надо, оставляй себе,если ему понадобится, то он попросит.... Мне такой расклад неудобен, либо мои деньги и я их трачу, либо не мои и они будут лежать и я на них не рассчитываю. В общем, я сейчас ушла с работы, сижу дома, отца спросила сделал ли он счет, отец сказал, что ничего не надо, типа он же работает, но чуть позже добавил, что скоро будет сделана у него зарплатная карта.... Я это поняла так, что скоро будет счет. Сегодня звонит свекровь и искренне удивляется, зачем я отцу навязываю эти деньги, ведь он же работает, а я сижу дома с его же внуками, и что он должен отказаться от этих денег. То есть по совету свекрови в будущем я не должна поднимать эту тему, просто получать деньги и замылить их, типа они мне больше нужны, я же их не пропиваю, а трачу на его внуков. Я ей попыталась объяснить, что решение отказа от денег должно идти от него, а его нерешительность говорит лишь о том, что ему самому эти деньги не помешают, но все тщетно....

Я вот не совсем поняла, ведь Вам Папа сказал что ему не нужны деньги, Вы от него это в письменном виде хотите увидеть, заявление на отказ денег заверенное у нотариуса?? И когда, вдруг, Вашему родному человеку, Вашему отцу, понадобятся деньги, вы ему этим заявлением в лицо тыкать будете???

Alekssa 31.03.2011 13:11

Цитата:

Сообщение от AlenkyBijou (Сообщение 59067661)
Дедушкины внуки - это сильно!! Вы сидите с его внуками - это пять!По сути, что Вам мешает открыть счет в банке для хранения дедушкиной части денег? Странно, что очевидное приходится подсказывать.

А разве дедушкины внуки, это не ДЕТИ Розового Слоненка????? И она не обязана сидеть с детьми, воспитывать их????

Старый Кошелек 31.03.2011 13:13

Цитата:

Сообщение от Alekssa (Сообщение 59068562)
Я вот не совсем поняла, ведь Вам Папа сказал что ему не нужны деньги, Вы от него это в письменном виде хотите увидеть, заявление на отказ денег заверенное у нотариуса?? И когда, вдруг, Вашему родному человеку, Вашему отцу, понадобятся деньги, вы ему этим заявлением в лицо тыкать будете???

Думаю как-то так.. РС похоже желает получить гарантии того, что отец никогда не обратится за деньгами...

natalyman 31.03.2011 13:15

Откройте счет сами в банке и кладите туда его часть денег, а когда понадобится ему-то отдадите. Я бы так сделала и не ломала себе голову.

Anny-Fanny 31.03.2011 13:16

Откройте счет на имя отца и перечисляйте туда деньги.

slastic 31.03.2011 13:16

я бы завела сама карточку и туда склыдвала долю дедушки и сообщила что его доля лежит на отдельном счете, и не поднимала бы этой темы...А потом может ему очень они будут кстати. А так-пусть отказывается.
Если потом накопится сумма N-ная и дедушка может на неё сделать вам же и внукам подарок...Раз такой хороший дедушка))
Ну это я бы так сделала... На счет кто кому чего должен тут на ЛВ много говорят... Так что все выше сказанное -мое личное мнение.

Гайденыш 31.03.2011 13:27

Цитата:

Сообщение от AlenkyBijou (Сообщение 59067661)
Дедушкины внуки - это сильно!! Вы сидите с его внуками - это пять!
По сути, что Вам мешает открыть счет в банке для хранения дедушкиной части денег? Странно, что очевидное приходится подсказывать.

Мешает то, что он не пойдет снимать оттуда деньги скорее всего, даже если они будут ему нужны....
Цитата:

Сообщение от Alekssa (Сообщение 59068562)
Я вот не совсем поняла, ведь Вам Папа сказал что ему не нужны деньги, Вы от него это в письменном виде хотите увидеть, заявление на отказ денег заверенное у нотариуса?? И когда, вдруг, Вашему родному человеку, Вашему отцу, понадобятся деньги, вы ему этим заявлением в лицо тыкать будете???

Как-то Вы дернули части фраз из разных концов. Папа сказал, что не нужны деньги, но добавил, чтобы я оставляла их себе и когда ему будет нужно он их попросит. Может и не попросит, а если придет и скажет дай мне 200 тысяч? Мне кажется, тут разумно подумать о будущем и сразу отдавать ему эти деньги. А отцу я никогда не отказывала, вообще до ипотеки регулярно высылала определенную сумму денег каждые 2 недели, поэтому письменный отказ мне не нужен. Тему создала не по причине проблемы расчетов с отцом, а просто немножко эмоционально отреагировала на позицию свекрови в этом вопросе....

Alekssa 31.03.2011 13:32

Просто мне кажется, что папа у Вас не такой глупый человек, чтобы думать что у вас мильЁны в мешках в шкафу спрятаны....., если уж Вы в этом не уверены, то зачем думать, гадать, а откройте счет, и оставляйте там часть его денег. Просто выражения Ваши, не совсем понятны: "и отца с собой прихватила", это прям как про старый чемодан, и нечти тяжело, и выкинуть жалко....


Часовой пояс GMT +4, время: 03:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena