Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Прописка (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5203059)

Elena_So 30.03.2012 18:20

Прописка
 
У меня в собственности 3-комнатная квартира, где я и 3 детей прописаны и собственники и комната, где я собственница и никто не прописан. Если я выпишусь из квартиры и пропишусь в комнату, смогу ли я потом прописаться обратно в квартиру и есть ли в этом какие-то минусы.

БяКа 30.03.2012 19:27

Цитата:

Сообщение от Elena_So (Сообщение 78553813)
У меня в собственности 3-комнатная квартира, где я и 3 детей прописаны и собственники и комната, где я собственница и никто не прописан. Если я выпишусь из квартиры и пропишусь в комнату, смогу ли я потом прописаться обратно в квартиру и есть ли в этом какие-то минусы.

а почему не сможете то?
кто вам помешает?
только не понятно зачем в комнату выписываться?

Elena_So 30.03.2012 19:44

Спасибо за ответ. Думала, что не прописать могут из-за детей. Ведь если я выпишусь у них площадь станет больше, а обратно пропишусь их площадь уменьшится.

А что касается смысла, то у меня сейчас не очень хорошее мат. положение. Кварплату я плачу за себя и в квартире и в комнате. Чуть-чуть сэкономить.

БяКа 30.03.2012 19:57

Цитата:

Сообщение от Elena_So (Сообщение 78558493)
Спасибо за ответ. Думала, что не прописать могут из-за детей. Ведь если я выпишусь у них площадь станет больше, а обратно пропишусь их площадь уменьшится.

А что касается смысла, то у меня сейчас не очень хорошее мат. положение. Кварплату я плачу за себя и в квартире и в комнате. Чуть-чуть сэкономить.

уменьшение метража - это только муниципального жилья касается.
в свою собственную квартиру можно прописать хоть роту солдат.
а чтобы не платить за себя и там и там - поставьте счетчики, т.к. расходы с человека считаются только по воде и газу. Все остальное от метража считается.
т.е. будете платить за фактическое потребление этих ресурсов.

Поганка 30.03.2012 20:51

Цитата:

Сообщение от БяКа (Сообщение 78559180)
уменьшение метража - это только муниципального жилья касается.
в свою собственную квартиру можно прописать хоть роту солдат.
а чтобы не платить за себя и там и там - поставьте счетчики, т.к. расходы с человека считаются только по воде и газу. Все остальное от метража считается.
т.е. будете платить за фактическое потребление этих ресурсов.

В отдельной квартире - да. а счетчики в коммуналке не поставить, платить приходиться по кол-во собственников (при отстутствии прописанных).
Проблема в другом - отец детей с вами прописан? Дети должны быть прописаны с одним из родителей.

ТИВОМ 30.03.2012 21:12

Поставьте в своей трешке счетчики и будет Вам счастье. В коммуналке, что Вы прописаны, что не прописаны при отсутствии счетчиков будут брать за 1 чел.

БяКа 30.03.2012 22:13

Цитата:

Сообщение от ТИВОМ (Сообщение 78563416)
Поставьте в своей трешке счетчики и будет Вам счастье. В коммуналке, что Вы прописаны, что не прописаны при отсутствии счетчиков будут брать за 1 чел.

+1.
Кстати, там ниже Поганка пишет про отца, а ведь и правда, дети же должны быть с кем-то из родителей прописаны.
Так что смысла нет городить огород с прописками.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena