Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Первые прививки: где и когда??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5212872)

Mjafff 06.04.2012 01:06

Не так давно тоже сомневалась, ставить малышу прививку или нет (только в моем случае это еще бцж). Почитала Комаровского. Он пишет, что для прививки малыш должен быть здоров в первую очередь с точки зрения матери! Если мама сомневается, т.к. на ее взгляд с ребенком что-то не то, лучше прививку отложить. При нашей аллергии и больном животике решила ее отложить. Так что ориентируйте на свое чутье.

Ri-Na 06.04.2012 01:09

Цитата:

Сообщение от jakseniya (Сообщение 78966968)
Подскажите пожалуйста. Я только жду малышастика. Общалась сегодня с подружкой по поводу родов,у нее ребетенку 1 год. Так вот она сказала,что в РД делают 2 или 3 прививки (не знаю точно). Вообщем,она говоит,что многие отказываются в РД делать прививку от гепатита,мол это большая нагрузка на печень малыша. А если все таки отказываться,то когда в след раз прививку от гепатита делают? И вообще ,как думаете,стоит или не стоит отказываться? Извините ,если не в тему здесь написала,но сегодня про это задумалась,а не знаю ничего :001:

а зачем вам прививать ребенка от гепатита если родных больных гепатитом нет в несколько дней? это и желтуху дает....и на печень тоже нагрузку....если все ок с ребенком то вы можете гепатит сделать в месяц, или в три в пол-ке уже, но пусть мое мнение хоть период новорожденности пройдет нормально
бцж делайте наоборот кстати

Grunya 06.04.2012 01:09

Старшую начала прививать с 9 мес. Первые 2 прививки делали в ЕЦВ, но придя на третью, нам очень не понравилась врач, которая ребенка осматривала, больше туда ни ногой (но это отдельная история), остальные прививки делали в небольшом мед.центре с хорошими врачами. Прививались пентаксимом. Младшую начну прививать с года и однозначно не в ЕЦВ

Lissichka 06.04.2012 01:18

Нам педиатр дала допуск к первому Пентаксиму ещё в 3,5 месяца, но мы сделали только сейчас, в 5 месяцев. Что-то я не была уверена, что мы готовы, здоровы и т.п.:005:
Многие мои подруги прививали после года детей, но я всё же склоняюсь к мысли, что делать нужно, может быть, чуть позже графика. Считаю, что болезни, от которых прививают, опаснее прививки.
Были на приеме у остеопата Кузнецовой М.А. в Европейском Остеопатическом Центре, она по первому образованию невролог. Рекомендовала прививки отложить, т.к. много бывает осложнений у детей даже с минимальными неврологическими отклонениями (с её слов).
В общем, как и всегда в отношении ребенка, если что-то беспокоит Вас - лучше подумайте и сделайте тогда, когда будете спокойнее к этому относиться, имхо...

Цитата:

Сообщение от jakseniya (Сообщение 78966968)
Подскажите пожалуйста. Я только жду малышастика. Общалась сегодня с подружкой по поводу родов,у нее ребетенку 1 год. Так вот она сказала,что в РД делают 2 или 3 прививки (не знаю точно). Вообщем,она говоит,что многие отказываются в РД делать прививку от гепатита,мол это большая нагрузка на печень малыша. А если все таки отказываться,то когда в след раз прививку от гепатита делают? И вообще ,как думаете,стоит или не стоит отказываться? Извините ,если не в тему здесь написала,но сегодня про это задумалась,а не знаю ничего :001:

В роддоме в обязательном порядке за редким исключением делают БЦЖ, а также спрашивают про вакцинацию от гепатита В. Я, например, отказалась ,так как считаю, что такому маленькому абсолютно не нужны доп.прививки. Да и риски столкнуться с гепатитом В в таком возрасте весьма низкие. Кстати, у нас на 2 или 3 день появилась желтушка, представляю, как бы она "сочеталась" с прививкой:001:
Я вообще эту прививку хочу отложить до года где-то...

Dr_Michail 06.04.2012 10:27

Цитата:

Сообщение от jakseniya (Сообщение 78966968)
Подскажите пожалуйста. Я только жду малышастика. Общалась сегодня с подружкой по поводу родов,у нее ребетенку 1 год. Так вот она сказала,что в РД делают 2 или 3 прививки (не знаю точно). Вообщем,она говоит,что многие отказываются в РД делать прививку от гепатита,мол это большая нагрузка на печень малыша. А если все таки отказываться,то когда в след раз прививку от гепатита делают? И вообще ,как думаете,стоит или не стоит отказываться? Извините ,если не в тему здесь написала,но сегодня про это задумалась,а не знаю ничего :001:

В роддоме делают 2 прививки: БЦЖ и гепатит. БЦЖ делать, гепатит спокойно можно отложить на несколько лет, на мой взгляд, так сказать, осознанного сторонника прививок

jakseniya 06.04.2012 10:52

Спасибо большое за ответы!:flower:

Lipton1977 06.04.2012 11:07

Цитата:

Сообщение от Dr_Michail (Сообщение 78974547)
В роддоме делают 2 прививки: БЦЖ и гепатит. БЦЖ делать, гепатит спокойно можно отложить на несколько лет, на мой взгляд, так сказать, осознанного сторонника прививок

Очень вредный совет - особенно от практикующего врача. Кому как не Вам известно что заболевание гепатитом в таком возрасте приводит к его хронизации в 90% случаях в отличии от взрослого человека, со всеми вытекающими из этого последствиями.

LannaL 06.04.2012 13:17

Я делала пентаксим в своей пол-ке. Повезло, что можно было принести вакцину и бесплатно сделать укол. Про привики могу пореккомендовать НИИДИ.

*Львёнок* 07.04.2012 00:40

Цитата:

Сообщение от Grunya (Сообщение 78967671)
Старшую начала прививать с 9 мес. Первые 2 прививки делали в ЕЦВ, но придя на третью, нам очень не понравилась врач, которая ребенка осматривала, больше туда ни ногой (но это отдельная история), остальные прививки делали в небольшом мед.центре с хорошими врачами. Прививались пентаксимом. Младшую начну прививать с года и однозначно не в ЕЦВ

а расскажите пжста, почему не в ЕЦВ? можно в личку, если не хотите тут.

*Львёнок* 07.04.2012 00:45

Цитата:

Сообщение от Lissichka (Сообщение 78968149)
В роддоме в обязательном порядке за редким исключением делают БЦЖ, а также спрашивают про вакцинацию от гепатита В. Я, например, отказалась ,так как считаю, что такому маленькому абсолютно не нужны доп.прививки. Да и риски столкнуться с гепатитом В в таком возрасте весьма низкие. Кстати, у нас на 2 или 3 день появилась желтушка, представляю, как бы она "сочеталась" с прививкой:001:
Я вообще эту прививку хочу отложить до года где-то...


у нас то же самое получилось, от гепатита отказались, а оказалось, что у нас желтушка..


Часовой пояс GMT +4, время: 10:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena