Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Ползает, отталкиваясь одной ножкой (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2909090)

Сосисочка 25.06.2010 17:10

Ползает, отталкиваясь одной ножкой
 
Дочке 7 месяцев, ползает (уже давно) по пластунски, но отталкивается только одной ногой, вторую подтягивает просто (как раненый боец). Она у нас уже сама встает в кроватке, перемещается там вдоль опоры, пытается встеть на коленочки (но они у не разъезжаются), держась за руки расхаживает по квартире (тоже уже давно). Я бы и не обрщала на это внимания, но муж тут давай паниковать: может что с ножкой... Прошли 2 курса массажа (один в 1,5 мес, второй в 3).. Стот ли волноваться и бежать к физиотерапевту?

Ludasik20 25.06.2010 17:15

нам ортопед сказал что с этой проблемой к неврологу

Сосисочка 25.06.2010 17:21

Т.е. врачи считают, что это все-таки проблема? :( А невроло тут при чем?

betulana 25.06.2010 18:59

Может просто тонус остался? У меня старшая тоже ползала как раненный боец, а пошла нормально.

Приморцы 25.06.2010 19:17

Все в порядке! Не мучайтесь. Я через это тоже прошла. Куда только своего не таскала. На самоме деле, это нормально. Мы сейчас и бегаем и ходим как положено, а вот если поползти приспищит, то все равно как раненый солдат. Нам массажистка сказала, что такое встречается. Если хотите, платите мне за массаж, буду делать сколько пожелаете, но реально деньги на ветер. Это не паталогия. Такой ребенок.

marusy1301 25.06.2010 19:55

А мы когда стали ползать - ползали на спине, аж голову запрокидывая. Со стороны смотрелась как патология неврологическая - дугой прям, при этом смеялись и ей так нравилось. Врач сказала - редко так ползают, но всё же бывает.

Gindenburg 25.06.2010 20:00

мы также ползаем ))) просто одна нога толчковая, у нас постоянно ходят домой куча врачей - все говорят что это нормально, такое вот своеобразное ползанье :)) не парьтесь, малышу так удобнее :flower:

LetoNatali 25.06.2010 20:27

У нас тоже самое было!))) Зрелище ржачное!!!))) Ползет отталкиваясь одной ногой вторую влачит за собой, правда, как раненый солдат!))) Как только стала на четвереньках ползать сразу стала пользоваться всеми конечностями))

Натали-Купчино 25.06.2010 20:44

А не пора следующий курс массажа начинать? Укреплять мышцы ног и поясницы?

Ленокк 25.06.2010 20:51

Точно вам не подскажу... но видела тут на днях американскую передачу про деток до года. Как раз рассказывали, что несмотря на много похожего в развитии детей - они все индивидуальны и момент ползания может у детишек некоторых вообще не быть.
А потом показали, как детки разнообразно ползают... Вот тут как раз - кто как раненый боец ползет, кто сидит на коленочках, спина прямая и просто передвигает ножки (по-моему так вообще ползанием не назовешь), другой ребятенок на согнутых локтях только ползет, кто как орангутанг передвигается... и все в таком духе.
Так что - кто как научился, тот так и пополз.
Если у врачей вопросв не будет - значит, это его индивидуальный вид ползания :)


Часовой пояс GMT +4, время: 06:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena