Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Беседка:) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4742058)

Мурашкина 17.01.2012 15:30

Цитата:

Сообщение от Lubania (Сообщение 73855878)
У меня всегда был короткий разговор - меня не интересуют петьки и васьки и их родители! Меня интересуешь только ты! И если тебе будет замечание от директора за пропуски - то разбираться пойдешь сам. Но у нас проще - у нас в школе железная дисциплина. Пропуски без уважительной причины нужно объяснять директору лично(родителям:)))

Я так много вкладывалась в то, чтобы ребенок НЕ боялся дирекции и учителей, чтобы не было именно СТРАХА...что его разборками с директорм не напугаешь.:008:

Мурашкина 17.01.2012 15:33

Цитата:

Сообщение от Лемниската (Сообщение 73806386)
Мазила. Меню Инструменты - Настройки - Дополнительные - Вкладка Сеть. На этой вкладке Автономное хранилище - под этой записью "Ваш кэш занимает сейчас...." Чуть правее кнопка "очистить сейчас".

Антивирус надо знать есть или нет. Если есть просканировать диск. Если нет. Надо устанавливать.

Вошли в это. Наш кэш занимает 1000 с чем-то. Но написано это светлым шрифтом и не реагирует на кнопку - ОЧИСТИТЬ. :008:

Boreal 17.01.2012 15:37

Цитата:

Сообщение от МАРТОЛЬКА (Сообщение 73918450)
Позвонила мне сейчас преподавательница с биологии, сказала, что в субботу олимпиада, будет защита научных работ...
Если ребенка не будет, значит зря год работала...
Ну, ребенок, конечно, будет. Дедушка уже дал согласие туда-сюда ее свозить. Только сам ребенок еще не знает :))

Ну круто!
Удачи!
Мне нравятся защиты работ гораздо больше всяких там письменных туров с кучей вопросов. На защитах интересно :)

МАРТОЛЬКА 17.01.2012 15:44

Цитата:

Сообщение от Boreal (Сообщение 73922766)
Ну круто!
Удачи!
Мне нравятся защиты работ гораздо больше всяких там письменных туров с кучей вопросов. На защитах интересно :)

Спасибо! Витя тоже, наверно, там будет, если я правильно понимаю?
Для моей это будет первый опыт по устной защите работы (школьную конференцию я не считаю). Получится практически без подготовки. Ребята собираются в четверг готовиться и репетировать, а моя прям с корабля на бал. Ну, посмотрим, что из этого выйдет.
Похоже, что преподавательница сама не знала, когда олимпиада, т.к. Юлька перед отъездом спрашивала, можно ли ей ехать, ее отпустили.

!Ольга! 17.01.2012 15:52

Цитата:

Сообщение от tomas (Сообщение 73862252)
Поздравьте меня! Пришел приказ - аттестовалась я! Аж 635 баллов (на высшую минимум 585).
Пока папку свою не увижу - не поверю.

Поздравляю!!!
http://s16.rimg.info/8029bebac3687ad...c4221fe53d.gif

Мурашкина 17.01.2012 15:58

Цитата:

Сообщение от МАРТОЛЬКА (Сообщение 73920308)
Тема работы? Точно не знаю, что-то вроде "микроорганизмы вокруг нас", или "микроорганизмы в быту", или про вирусы что-то... Позвонит, узнаю :)

Как интересно. И это в шестом классе. Супер.:flower:
Недавно по ТВ рассказали о первом случае в РФ
Российский школьник получил патент на изобретение конструктора
Школьник из Екатеринбурга создал новый развивающий детский конструктор и получил патент на изобретение. 14-летний изобретатель Даниил Шостин новому конструктору дал название "Квинт".

"Конструктор будущего" состоит из двух пластиковых деталей, отличающихся по форме, которые можно соединить более чем 30 способами.

"Можно собирать кубы, объемные пирамиды, шары любых размеров абсолютно. И если вы собрали фигуру маленького размера, можно собрать ее точную копию, только большую", - сообщил в интервью Первому каналу изобретатель Даниил Шостин.

Теперь Даниил размышляет над тем, как снизить себестоимость товара, ведь он уже получил грант на промышленное производство игрушки.

"Это особенно редкая вещь даже для взрослых и даже для отдельных фирм. Во-первых, изобрел, во-вторых, сделал модели, в-третьих, - достиг того, чтобы организовать выпуск и сейчас еще лицензия продается на это дело. Это полный комплект удачливого изобретателя", - поясняет специалист свердловского областного совета общества изобретателей и рационализаторов.
http://www.lomonholding.ru/news/detail/?item_id=3902

Boreal 17.01.2012 16:03

Цитата:

Сообщение от МАРТОЛЬКА (Сообщение 73923248)
Спасибо! Витя тоже, наверно, там будет, если я правильно понимаю?
Для моей это будет первый опыт по устной защите работы (школьную конференцию я не считаю). Получится практически без подготовки. Ребята собираются в четверг готовиться и репетировать, а моя прям с корабля на бал. Ну, посмотрим, что из этого выйдет.
Похоже, что преподавательница сама не знала, когда олимпиада, т.к. Юлька перед отъездом спрашивала, можно ли ей ехать, ее отпустили.

Не Витьки не будет мы об этой олимпиаде ничего не знаем, ни кто не звал :))
Как-то мы на разные попадаем :)
Вроде должна быть конференция "Ученые будущего" весной, вот на нее пойдет наверное.

Вам удачи, и пусть не волнуется, первые разы страшно, а вообще защита работы - это очень хороший опыт. Впрочем ей наверное не в первой :)

Мурашкина 17.01.2012 16:09

Цитата:

Сообщение от Boreal (Сообщение 73924556)
Не Витьки не будет мы об этой олимпиаде ничего не знаем, ни кто не звал :))
Как-то мы на разные попадаем :)
Вроде должна быть конференция "Ученые будущего" весной, вот на нее пойдет наверное.

Вам удачи, и пусть не волнуется, первые разы страшно, а вообще защита работы - это очень хороший опыт. Впрочем ей наверное не в первой :)

XV Открытая научно-практическая биологическая конференция старшеклассников.:001::flower:

Мурашкина 17.01.2012 16:12

Только что ушла врач. Сказала, что у сына вирус, который дал осложнение на его гастрит и ножки. Сегодня он всю ность провел в туалете и ОЧЕНЬ жаловался на боль в ногах.
Сейчас пойду в аптеку "закупаться" и лечиться.
Хотела его уже завтра выпихнуть в школу, но врач попросила подержать дня три дома. Внешне у него лишь шмыгает нос.

Вот такие дела:(. (Ах, да. Сын на седьмом небе)

МАРТОЛЬКА 17.01.2012 16:13

Цитата:

Сообщение от Boreal (Сообщение 73924556)
Не Витьки не будет мы об этой олимпиаде ничего не знаем, ни кто не звал :))
Как-то мы на разные попадаем :)
Вроде должна быть конференция "Ученые будущего" весной, вот на нее пойдет наверное.

Вам удачи, и пусть не волнуется, первые разы страшно, а вообще защита работы - это очень хороший опыт. Впрочем ей наверное не в первой :)

Да, странно, мы об одной олимпиаде не знаем, вы о другой :)) Сколько, оказывается олимпиад-то!

Сейчас позвонила, обрадовалась, но испугалась. Говорит, я уже и не помню, что там в моей работе написано :)). Оторвалась от реальности слегка. Пока говорили, начала вспоминать. Потом запаниковала, а как же я речь подготовлю, а когда же мне репетировать?!? Но в конце уверенным голосом сказала "я справлюсь".

Это отличный опыт, для нее первый. То, что в школе было, я не считаю серьезной работой. Школьную конференцию можно рассматривать только, как опыт публичных выступлений. А говорит она публично очень неплохо. Надеюсь, и правда справится.

В процессе выяснились некоторые сложности, я хотела ее забрать часов в 7 вечера в пятницу, а у них будет в 19.45 там бал литературных героев, где она должна представлять своего кота ученого. Это мероприятие тоже пропускать не хочется. В общем, мне до пятницы предстоит как-то свести концы с концами, чтобы и волки сыты, и овцы целы :))


Часовой пояс GMT +4, время: 22:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena