Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Комиссия в логопедическую группу. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2076019)

Бекаска 18.04.2010 00:13

Цитата:

Сообщение от anechka28 (Сообщение 42399184)
в садике есть один логопед ,поэтому с трудом представляю как она будет со всеми заниматься каждый день .ведь дети из других группах тоже нуждаются в логопед

она и не будет со всеми заниматься. Со всех групп наберут определенное количество нуждающихся в логопедической помощи и два раза в неделю логопед будет с ними индивидуально заниматься. Но, как правило, берут в первую очередь детей из подготовительной группы, чтобы успеть до школы хоть что-то исправить.

Zhur 18.04.2010 00:17

Цитата:

Сообщение от Держиска (Сообщение 42359745)
вот я тоже все стесняюсь спросить... по крайней мере в Калининском районе такой традиции нет... а кому и за что цветы то? а если бы вас не взяли? странно:009:

В Выборгском тоже... У меня мысли не было цветы/конфеты на комисссию нести...

Банановая такса 18.04.2010 09:12

Цитата:

Сообщение от zhur (Сообщение 42401014)
В Выборгском тоже... У меня мысли не было цветы/конфеты на комисссию нести...

Ну если бы вам прямым текстом сказали,что надо принести цветы-мысль бы у вас возникла.
ЗЫ Не понимаю чего все к цветам привязались,сказали-принесли,не сказали-не принесли,не захотели-не принесли.Не вижу проблемы,главное,чтобы ребенка в логосад взяли!!!

Катенок № 13 18.04.2010 10:30

Мы в логопедическом саду, поздравьте нас. Идем 1 сентября исправлять наши звуки-буквы!!!!!!!!!!!!

Банановая такса 18.04.2010 10:33

Цитата:

Сообщение от Катенок № 13 (Сообщение 42409609)
Мы в логопедическом саду, поздравьте нас. Идем 1 сентября исправлять наши звуки-буквы!!!!!!!!!!!!

Поздравляю!!!!!:flower:

galoчka 26.04.2010 15:08

И нас взяли в логосад:). Причем читая топик думала, что не попадем(казалось так сложно:010:). А оказалось на удиление все просто( мы даже комисию не проходили).

lubochka 26.04.2010 15:23

Цитата:

Сообщение от Катенок № 13 (Сообщение 42409609)
Мы в логопедическом саду, поздравьте нас. Идем 1 сентября исправлять наши звуки-буквы!!!!!!!!!!!!

В какой сад вы идете?

Марита 26.04.2010 15:41

Цитата:

Сообщение от Северный Рыжик (Сообщение 42243933)
У нас у всех в группе направление в логосад на 1 год, то же самое было в прошлом логосаду, независимо от диагноза. Каждый год переосвидетельствование.

Цитата:

Сообщение от Логин-Ник (Сообщение 42238329)
на полгода мне кажется вообще странно.. может кнечно зависит от диагноза....

в общем лучше надеяться на лучшее:flower:

Да, как то странно написали.............на полгода под динамическое наблюдение, но договор написали на год. Дефектолог прокомментировала, что если логосад результатов не даст, или даст недостаточные, то придется на досрочную коммиссию записаться в коррекционный, только он от нас жутко далеко.

Цитата:

Сообщение от Tulja (Сообщение 42288456)
А мы записаны на 17 апреля на комиссию в нашем районе. Нам сказали, что даже если вы пройдете на комиссии для логопед. сада, а будут набираться только дошкольные группы в саду, то нам ничего не светит. Понимать ребенок понимает, а вот сказать совсем мало. Моторная алалия - диагноз от логопеда в поликлинике. Что скажет немногое - понимаю только я...

Нам выход из моторной аллалии поставил тоже логопед, но подтвердил дефектолог на комиссии.
Хотя я уже сомневаюсь, что это уже выход, а не сама аллалия.

Да еще в логосаду моего ребенка зачислили, где он самый младший (по месяцам~на полгода в среднем). Вот опять переживания, не выпадет ли он из обучающего режима, если там дети будут только звуки поправлять, а мы тут со своей аллалией.

Tuve 28.04.2010 14:08

У нас комиссия была сегодня..., точнее час назад:))...
Это было подобно семи кругам ада...даже у папы, который всё это время был с ребенком, немного снесло крышу...цитирую "Это просто дурдом какой-то"...:)) Я переживала в коридоре...Некоторые из детей рыдали ещё не зайдя в зал...ужОс короче...

Но мы прошли, не смотря ни на что, несмотя на крайне спорную ситуацию..., некоторые специалисты нас смотрели несколько раз:001:, т.к. заключене одного противоречило другому...Но мы победили:)) Мы идем в речевую группу:)

mama kotenka 28.04.2010 14:37

мы тоже прошли, только девочки, просветите меня, я знаю, что многие прошли без комиссии (абсолютно официально), поясните, для кого комиссия была не нужна?
п.с. хотели нас сначала в кандидаты записать, но главная сказала- вносите в основной список :)) (у нас пограничный возраст, в сентябре будет 5, а берут строго с пяти)
и еще, может кто знает, берут-то они на год, если мы за год все исправим, то куда идем? в свой сад, в который раньше ходили?


Часовой пояс GMT +4, время: 22:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena