Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Массаж маме (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1471406)

MuMMi MaMMa 10.06.2009 09:16

Массаж маме
 
Решила поделать массаж на спину- разгибаюсь плохо.
в свете последних событий несколько вопросов.
1) можно ли массаж с медом если аллергии ни у кого нет. он болючий не скажется ли на кол-ве молока?
2)моэжно ли антицеллюлитный?
3) на какие зоны нельзя его дделать вообще, даже общий?

Dominata 10.06.2009 10:33

Мне врач запретила делать массаж, когда мы были на ГВ, потому, как быда угроза его полного исчезновения.В итоге молоко само ушло, пора мечту воплотить в реальность =))))

MuMMi MaMMa 10.06.2009 13:36

А чем врач это мотивировала? или просто так на всякий случай?

alejandros 10.06.2009 13:43

Я делала в ребенкиных 4 мес. Делала массаж ребенку в детскои центре при п-ке и договорилась с массажисткой, которая делает массаж взрослым детям.)) Спина болела тааак, что угроза прекращения лактации мне была до лампочки. Делали более щадащий массаж, с каким-то натуральным маслом. Но все равно было больно. На лактации абсолютно никак не сказалось. С медом сказали не надо, может быть аллергия у ребетенка. Хотя..я не пробовала..а пугать все гаразды=))
Общего массажа у взрослых вроде бы нет. Массаж подразделялся на зоны. Я делала на 2 зоны до поясницы и ниже.

svetonka 10.06.2009 13:52

Я каждые 3 месяца делаю себе массаж общий!!!

Тиран 10.06.2009 14:15

Вот только сделала в среду и в пятницу. Массажист сказала, что достаточно, теперь буду приходить раз в месяц.
Она сказала, что к ней мамашки прямо из роддома приходят - и ничего.

По вопросам - с медом не рекомендуют независимо от аллергии; антицеллюлитный не рекомендуют - это может сказаться на выработке молока, поскольку жир - энергетический запас и как у вас метаболизм работает, никто не скажет; в районе груди - поаккуратней и не так жать.

П.С. Вообще мне сказали, что можно хоть с рождения, но не злоупотреблять - только по показаниям. Болит спина - сделали, и через месяцок опять. Я ждала до 5 мес. (точнее, я прибавку своего мальца отслеживала,теперь он уже не маленький).

RINEVA 10.06.2009 14:31

Цитата:

Сообщение от MuMMi_MaMMa (Сообщение 27243559)
Решила поделать массаж на спину- разгибаюсь плохо.
в свете последних событий несколько вопросов.
1) можно ли массаж с медом если аллергии ни у кого нет. он болючий не скажется ли на кол-ве молока?
2)моэжно ли антицеллюлитный?
3) на какие зоны нельзя его дделать вообще, даже общий?

делаю раз в неделю общий антицеллюлитный с 2 месяцев. массажист сказал, что можно сразу после родов. грудь только нельзя массировать. молоко никуда не пропало :)

Dominata 10.06.2009 15:26

Цитата:

Сообщение от MuMMi_MaMMa (Сообщение 27252601)
А чем врач это мотивировала? или просто так на всякий случай?

Ничем, видимо на всякий случай, потому, как у меня его совсем мало было :008:

alaska-natasha 10.06.2009 16:48

Цитата:

Сообщение от sa_ha (Сообщение 27252896)
Я делала в ребенкиных 4 мес. Делала массаж ребенку в детскои центре при п-ке и договорилась с массажисткой, которая делает массаж взрослым детям.)) Спина болела тааак, что угроза прекращения лактации мне была до лампочки. Делали более щадащий массаж, с каким-то натуральным маслом. Но все равно было больно. На лактации абсолютно никак не сказалось. С медом сказали не надо, может быть аллергия у ребетенка. Хотя..я не пробовала..а пугать все гаразды=))
Общего массажа у взрослых вроде бы нет. Массаж подразделялся на зоны. Я делала на 2 зоны до поясницы и ниже.

у меня тоже безумно болит спина: не могу ни ходить ни сидеть, так больно. Не знаю, куда податься, муж допоздна на работе, малыша оставить не с кем. Дв еще грудью кормлю, перерывы максимум 2 часа

KEANA 10.06.2009 17:11

На ГВ остеопат за 2 сеанса привел в порядок и голову- болела каждый день по 3-4 часа из-за кормежки лежа(шея пережимала сосуды) и спину, был большой прогиб в пояснице и боли при поднятии ребенка 8 кг.
Прошло с тех пор -8 месяцев и голова болела всего 3 раза и то на погоду, спина не беспокоит, и ребенка 12 кг я ношу на руках на 4 этаж когда нет времени. никаких болей в спину. Нехзнаю, мне массаж бы не помог.
кому надо координаты- в личку. я очень довольна.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena