Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Непоседа?????? Это у всех у вас так? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2934619)

Lena1984 06.07.2010 12:22

Непоседа?????? Это у всех у вас так?
 
Скажите, пожалуйста, вот такое поведение ребенка - у вас так тоже дети себя ведут?

Мальчик, 7 месяцев 1 неделя, довольно крепкий и физически развитий, что неоднократно отмечали педиатр, массажист, невпропатолог.

Целыми днями прыгаем, так как стоять у опоры научились давно и недавно - ходить вдоль нее. Прыгает держась за бортик так, что стучится челестью о кроватку:010: Недавно научился по мягким бортикам, подтягиваясь на руках, карабкаться и свешиваться через борты:010: последний оазис безопасности рухнул:010:

Постоянно меняет позу: если сел - надо встать, если встал - надо сесть! Или крутиться вокруг своей оси, стоя у мамы на коленках. Сидим только когда мультики или что-то нас сильно заняло.

В коляске едем - только раком, задом наперед, свесившись через край по пояс (там крутятся колесики) - все попытки пристегнуть ремнями - протест.:001:

Укладываемся спать на двуспальной кровати, за это время (минут 40) успеваем наползать по ней метров 500, не меньше. Также и едим на ночь - я ползаю за ним с бутылочкой (ИВ), при этом жрать хочет, но понять, что лежа на животе сосать не удобно - мы не можем. :046:

Спим мы тоже вместе, за ночь наматываем еще километра два по кровати в разных позах и форм-факторах.

В целом малыш понятливый, сообразительный.

Бабушка сегодня напугала словом ГИПЕРАКТИВНОСТЬ. Но по-моему, просто малыш такой бодрый. А как ведут себя ваши МАЛЬЧИКИ?

(Зы, недавно были в гостях - моя племяшка, старше нас на 2 недели, была в 1,5 раза меньше размера и 40 минут молча сосала огурец - я была в шоке! Нам такое НЕ СНИЛОСЬ)

Канфетина 06.07.2010 12:27

У нас тож непоседа, мне кажется это лучше чем как вы написали 40 мин сосать огурец. На месте вообще не сидит все ему надо. Нормально все не парьтесь все детки разные

Pingva82 06.07.2010 12:36

Мне кажется, это не зависит от того, мальчик или девочка, просто есть такие детки. У меня девочка, но тоже непоседа, сидеть не любит, все время крутится-вертится, носится по квартире, сложно чем-то занять, максимум пару минут может поиграть спокойно, а потом опять носится. Меня честно говоря это слегка беспокоит, что когда вырастет также будет носится. Как же тогда в школе сидеть? Муж считает, что я параноик.

tanyarakitina 06.07.2010 12:40

Может другому неврапотологу показать, у меня сын тоже непоседа был и поликлинический врач отмечал, что все ок, а когда пошел в садик - оказалась гиперактивность, которую упустили до года. Сейчас-то сын в порядке, супер-мальчик, но через что нам пришлось пройти за все эти годы!

ubushka 06.07.2010 12:43

У меня девочка, но тоже жуткая непоседа. Ни минуты посидеть не хочет, везде надо залезть, все раскидать. В коляске немного спокойно посидит, а дальше вся выворачивается. И укладываемся мы тоже долго и неохотно.

FOlich 06.07.2010 12:47

:))
хорошо написАли ;)
У нас тоже непоседа и делает всё тоже самое с почти 7 месяцев. А первых полгода был ребёнок-ангел :)
Дети познают мир ;)

Lena1984 06.07.2010 12:48

Спасибо, поняла, что девочки егозят тоже! Может, я тоже параноик, но я тоже в первую очередь подумала про школу и так далее.
tanyarakitina, здорово, что вы справились! а расскажите, пожалуйста, в двух словах, чем гиперактивность корректируется? и неужели ее реально диагностировать в раннем возрасте до года?

Lena1984 06.07.2010 12:49

Цитата:

Сообщение от FOlich (Сообщение 45779846)
:))
хорошо написАли ;)
У нас тоже непоседа и делает всё тоже самое с почти 7 месяцев. А первых полгода был ребёнок-ангел :)
Дети познают мир ;)

спасибо! )) вот и у нас был ангел:065:

FOlich 06.07.2010 13:03

Цитата:

Сообщение от nastena_simakina (Сообщение 45779886)
... Может, я тоже параноик, но я тоже в первую очередь подумала про школу и так далее...

Ещё рано думать о школе;)

У меня старший ребёнок был таким же егозой. К школе стал намного спокойнее. Сейчас это очень рассудительный молодой человек. Конечно он любит поиграть в активные игры, но это даже и близко не сравнить с играми(активностью) в детском возрасом:))

Средний сын в младенчестве был спокойным, как вы написали про 40-минутное сосание огурца:)). Наш ребёнок очень любил сушки, бублики, печенье. НО видно побыв спокойненьким, устал и захотел активной жизни. С каждым годом прибавлялась энергия и к школе он стал гиперактивным:) Я так же стала заморачиваться по поводу усидчивости в школе, врачи все говорили: "здоровый малыш, чего вы хотите:)..." А вот остеопат нам посоветовал отдать в спорт, чтобы он свою энергию там оставлял.

Как будет вести себя младший сын, пока рано загадывать. Пожимём - увидем;)

bаrbi 06.07.2010 13:06

у нас также, и становится все хуже:073: готовьтесь:065:


Часовой пояс GMT +4, время: 04:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena