Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Толкового сотрудника на годовой контракт реально найти? и где\как это лучше делать? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5227502)

Ainata 06.04.2012 18:56

Толкового сотрудника на годовой контракт реально найти? и где\как это лучше делать?
 
Может ли нормальный, толковый специалист по каким-то причинам рассматривать контракт на год?
где таких искать? насколько я понимаю,все сайты вакансий для работодателей платные?
мне нужно найти человека на время своего декрета,бюджет на поиски не выделен, поэтому кадровые агенства и платные сайты не рассматриваю.
За советы буду признательна.

zinger1975 06.04.2012 19:50

а на какую должность ищете?

Радость_в_доме 06.04.2012 20:27

а студентов не рассматриваете? готова скинуть резюме

Victoria’s Secret 06.04.2012 20:49

Конечно, реально.
Причин м.б. очень много, в т.ч. и набраться опыта, и затяжной период без работы, потеря навыков после декрета и т.п.
Это совершенно не исключает толковость и вменяемость.

Если не поможет ЛВ, я бы рассмотрела вариант поиска через платные сайты, вообще-то это ОЧЕНЬ недорого (300-600 р. за эконом вариант) - разово разместить резюме и получить отклики.
http://spb.hh.ru/price#publications
(!) Успех будет в том, чтобы вкусно расписать вакансию. Главное - не пишите в строке Вакансия, что на время декретного отпуска, т.е. в тексте - да, а в заоголовке (должности) не надо.

Ainata 07.04.2012 01:35

Cтудентов не рассматриваем,человек нужен на полный день, да и опыт необходим хотя бы небольшой- обучать азам импортной логистики у меня нет времени.И так всей специфики придется обучать...
Хотя если вечерний иняз,то можно будет обсуждать. Без отпуска на время зимней сессии.

Ainata 07.04.2012 01:42

Цитата:

Сообщение от Victoria’s Secret (Сообщение 79020098)

Если не поможет ЛВ, я бы рассмотрела вариант поиска через платные сайты, вообще-то это ОЧЕНЬ недорого (300-600 р. за эконом вариант) - разово разместить резюме и получить отклики.
http://spb.hh.ru/price#publications
(!) Успех будет в том, чтобы вкусно расписать вакансию. Главное - не пишите в строке Вакансия, что на время декретного отпуска, т.е. в тексте - да, а в заоголовке (должности) не надо.

Спасибо за Ваши советы, я посмотрела,за одну публикацию мы никого не найдем, надо публиковаться регулярно в течение месяца хотя бы. Время еще неудачное- перед летом,многие работу начинают искать осенью,в частности, мамы с маленькими детьми,которые осенью-зимой ходят в садик),а а осенью человек уже должен принять дела ,вникнуть и постепенно приступать к работе

Victoria’s Secret 07.04.2012 02:28

Цитата:

Сообщение от Ainata (Сообщение 79040215)
Спасибо за Ваши советы, я посмотрела,за одну публикацию мы никого не найдем, надо публиковаться регулярно в течение месяца хотя бы. Время еще неудачное- перед летом,многие работу начинают искать осенью,в частности, мамы с маленькими детьми,которые осенью-зимой ходят в садик),а а осенью человек уже должен принять дела ,вникнуть и постепенно приступать к работе

Если вкусно расписать вакансию, уверяю Вас, можно без проблем с одной публикации снять более чем достаточную базу.
Но это, безусловно, надо приложить усилия.

В любом случае, на ЛВ возможностей масса - и на ДО, и здесь в топах.
По поводу времени - не надо так настраиваться, Вам же не 100 человек надо найти за 3 дня, а одного, причем без к.-л. экзотических требований. В Мы ищем как раз недавно была взрослая девушка с, возможно, подходящим Вам опытом и мотивацией.
Опубликуйте объявление, и желающие обязательно проявят инициативу.

Ясум 07.04.2012 12:24

Конечно, это возможно. Надо только не скупиться на хорошую з/п, которая бы конпенсировала ограниченность трудоустройства по времени.

Ainata 07.04.2012 17:11

Цитата:

Сообщение от Victoria’s Secret (Сообщение 79041967)
Если вкусно расписать вакансию, уверяю Вас, можно без проблем с одной публикации снять более чем достаточную базу.
Но это, безусловно, надо приложить усилия.

В любом случае, на ЛВ возможностей масса - и на ДО, и здесь в топах.
По поводу времени - не надо так настраиваться, Вам же не 100 человек надо найти за 3 дня, а одного, причем без к.-л. экзотических требований. В Мы ищем как раз недавно была взрослая девушка с, возможно, подходящим Вам опытом и мотивацией.
Опубликуйте объявление, и желающие обязательно проявят инициативу.

Я опубликую,конечно....
Просто это не первая попытка с ЛВ.
У нас требования не экзотические,но довольно определенные- английский для свободной переписки как минимум и опыт в импортном документообороте + представление о морских контейнерных перевозках. Во всяком случае ,когда я несколько лет назад искала себе ассистента, на ЛВ никого найти не смогла- и в том случае речь шла не о годовом контракте, а о постоянном трудоустройстве.Тогда нашли через HH, но фирма была большая, с менеджером по кадрам и поиски были ее головной болью.

Насчет "вкусного описания"- честно, не представляю, врать я не умею,да и смысл обманывать человека? На самом деле скрупулезная ,во многом техническая работа,требующая высокой внимательности к мелочам, без творческого полета и принятия решений.
Творчество и принятие решений возьмет на себя руководитель фирмы, а вся техническая часть будет возложена на нового сотрудника.

Ainata 07.04.2012 17:12

Цитата:

Сообщение от Ясум (Сообщение 79049354)
Конечно, это возможно. Надо только не скупиться на хорошую з/п, которая бы конпенсировала ограниченность трудоустройства по времени.

Если бы бюджет не был ограничен, то данную тему я бы не заводила. На 70 тыс или 100 тыс люди в очередь выстроятся


Часовой пояс GMT +4, время: 06:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena