Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Приватизация (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=839845)

Пушистик Лора 20.03.2010 12:17

Все прояснилось будем вступать в наследство домом, как вы и написали. Спасибо!:flower:

ymnitsa 21.03.2010 09:08

Цитата:

Сообщение от Пушистик Лора (Сообщение 40899508)
Все прояснилось будем вступать в наследство домом, как вы и написали. Спасибо!:flower:

удачи, чтобы всё гладко прошло!:flower:

NadyaVM 31.03.2010 10:34

Подскажите, плиз. Муж прописан с мамой и сестрой. Квартира на них приватизирована в равных долях. Если он захочет прописаться ко мне, теряет ли он свою долю в прежней квартире???

alejandros 02.04.2010 12:50

У меня вопрос про приватизацию комнаты по договору соц.найма.
В комнате было прописано 2 человека М и Ж. М и Ж получили договор соц.найма, где главный наниматель был М, а Ж-член его семьи. Сейчас М выписался, а Ж приватизирует комнату на себя. Вопрос такой, нужно ли переделывать договор соц.найма(в связи с убытием главного квартиросъемщика М) для приватизации? Просто переделка договора займет 2-3 месяца, а Ж надеялась через месяц уже оформить приватизацию.
Телефоны агенства по прив. не отвечают, может тут кто-то подскажет? Р-н Красногвардейский.

ymnitsa 02.04.2010 14:40

Цитата:

Сообщение от NadyaVM (Сообщение 41479019)
Подскажите, плиз. Муж прописан с мамой и сестрой. Квартира на них приватизирована в равных долях. Если он захочет прописаться ко мне, теряет ли он свою долю в прежней квартире???

доля к прописке не имеет отношения, её нельзя потерять; можно только продать, подарить и тыпы.

NadyaVM 02.04.2010 16:08

:)Спасибо

LenoG 02.04.2010 22:52

Цитата:

Сообщение от sa_ha (Сообщение 41603466)
У меня вопрос про приватизацию комнаты по договору соц.найма.
В комнате было прописано 2 человека М и Ж. М и Ж получили договор соц.найма, где главный наниматель был М, а Ж-член его семьи. Сейчас М выписался, а Ж приватизирует комнату на себя. Вопрос такой, нужно ли переделывать договор соц.найма(в связи с убытием главного квартиросъемщика М) для приватизации? Просто переделка договора займет 2-3 месяца, а Ж надеялась через месяц уже оформить приватизацию.
Телефоны агенства по прив. не отвечают, может тут кто-то подскажет? Р-н Красногвардейский.

Все зависит от того, что написано в форме № 9 как основание: если указан ордер, то не надо, если указан ДСН то надо переделывать его, НО есть еще вариант, что убывший М напишет нотариальную бумагу на прекращение ДСН в связи с переменой места жительства.

alejandros 02.04.2010 23:08

Цитата:

Сообщение от LenoG (Сообщение 41635773)
Все зависит от того, что написано в форме № 9 как основание: если указан ордер, то не надо, если указан ДСН то надо переделывать его, НО есть еще вариант, что убывший М напишет нотариальную бумагу на прекращение ДСН в связи с переменой места жительства.

А я не знаю, что написано:(. Сейчас жду когда дойдет информация о выписки М из его паспортного стола, что бы мне получить ф9 без М. А можете подробнее про вариант с нотариусом? Как это прекращение ДСН? И кто и куда должен идти и в какой временной последовательности?

LenoG 04.04.2010 14:49

у М ДСН прекращается в связи с переменой места жительства, можно ф9 с нового места принести

oxana130983 04.04.2010 16:41

отказ от приватизации не писал , долю получить возможно?
 
дело было так : в начале приватизации примерно в1993году в хруще 3х ком:)) проживают , бабушка, дедушка и внук, бабушка и дедушка приватизируют, по 1/2 каждому, а внук тока сейчас вспомнил, что отказ от приватизации не писал и не приватизировал и доли у него нет, как быть? подскажите плиз что и как в данной ситуации:flower::flower:и если покупать такую квартиру что мне грозит? бабушка и дедушка умерли в наследство вступили их сыновья и один из сыновей тоже 1,5года назад умирает и в наследство вступает его жена (при этом у него остались дети сын-...тот самый внук не участвовавший в приватизации и дочь а наследство получила мама )и теперь они все это продают


Часовой пояс GMT +4, время: 14:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena