Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем вместе (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=211)
-   -   Не планирующие, а мечтающие о втором ребенке, объединяйтесь! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2454600)

InnaI_Suprug 05.03.2010 18:28

Не планирующие, а мечтающие о втором ребенке, объединяйтесь!
 
Милые девочки! Есть ли среди нас те, кто, в силу личных обстоятельств (муж против, отсутствие мужа, отсутствие денег) или по состоянию здоровья пока не может заниматься планированием в практическом ключе:), но при этом внутри носит огромное желание завести второго ребенка? :love: Те, кто видят сны о нем, выбирают тайком имена, хранят вещи от старшего, те, кто не представляет своей жизни без этого гипотетического второго ребенка?
Может быть объединимся, чтобы поддерживать друг друга? Или таких сумасшедших много не найдется?:))

zaushka 05.03.2010 20:40

Цитата:

Сообщение от InnaI_Suprug (Сообщение 40107445)
Милые девочки! Есть ли среди нас те, кто, в силу личных обстоятельств (муж против, отсутствие мужа, отсутствие денег) или по состоянию здоровья пока не может заниматься планированием в практическом ключе:), но при этом внутри носит огромное желание завести второго ребенка? :love: Те, кто видят сны о нем, выбирают тайком имена, хранят вещи от старшего, те, кто не представляет своей жизни без этого гипотетического второго ребенка?
Может быть объединимся, чтобы поддерживать друг друга? Или таких сумасшедших много не найдется?:))

много нас таких... Я год просидела в планерке, пока муж был против, в итоге он сжалился, сделали двойню - и потеряли в 22 недели... Теперь еще на год в планировщицах, пока организм не восстановится!

NatalyF 05.03.2010 21:17

Я не знаю, в ту ли я категорию попадаю. С первым ребенком ужасно тяжело и было и есть и будет. Но муж настаивает на втором. Так, что уже 3 месяца в активном планировании. Умом я понимаю, что именно сейчас и нужно. И дальше может и будет легче, но только чуть-чуть. Ребенок будет самостоятельно одеваться, научиться что ли (когда-нибудь) ходить на горшок и будет спать по ночам ну хоть чуть-чуть спокойнее.
Сейчас я от нее получаю и пинки и тычки и по зубам, потому что спим вместе в обнимку и все взбрыкивания, пока укладваю, по моему "организму" :). Тут мне просто реально страшно за мой возможный живот (если Б).
Ну и еще диагноз - атопический дерматит в тяжелой форме, что далеко не способствует мирному и спокойному течению жизни.
Но я себе не представляю, как будет, если мы будем всего лишь с ней вдвоем, ну плюс папа. Прямо очень хочется родить для нее подружку - сестричку. Причем парадокс - не для себя, а чтобы у нее была компания. Чтобы как-то отвлекалась от своих болячек.

MRAZIKoff 06.03.2010 15:05

Девочки, а я ещё первого активно кормлю, но так хочется ещё малявочку!:love: Вот только пока мне не светит, ещё ни одних месячных не было с таким уровнем пролактина, и не предвидится, ходила недавно к гинекологу, делали УЗИ - репродуктивная система "крепко спит". Рекомендуют гинекологи ГВ сворачивать, но жалко сынулика, он у меня фанатеет от сиськи :080::)) Пытаюсь, конечно, потихоньку минимизировать это дело. Днём ещё ребёнок держится, но ночью отрывается по полной программе, а это самый выброс пролактина. Так что мои мечты ещё долго, похоже, останутся мечтами :005:

InnaI_Suprug 09.03.2010 13:03

Цитата:

Сообщение от zaushka (Сообщение 40114239)
много нас таких... Я год просидела в планерке, пока муж был против, в итоге он сжалился, сделали двойню - и потеряли в 22 недели... Теперь еще на год в планировщицах, пока организм не восстановится!

Очень грустно, что такое произошло с двойней.:( Но у вас все еще впереди! :flower: Желаю, чтобы этот год пролетел для вас быстро! По крайней мере вы знаете, что, спустя это время, сможете приступить к осуществлению своей мечты!

InnaI_Suprug 09.03.2010 13:05

Цитата:

Сообщение от NatalyF (Сообщение 40116375)
Я не знаю, в ту ли я категорию попадаю.
Прямо очень хочется родить для нее подружку - сестричку. Причем парадокс - не для себя, а чтобы у нее была компания. Чтобы как-то отвлекалась от своих болячек.

Попадаете не в ту категорию, потому что имеется муж, и он не против, и вы в процессе активного планирования.:) Но была очень рада прочитать ваш рассказ!:flower:
Относительно дерматита - очень вас понимаю и сочувствую! Сама аллергик.... Желаю, чтобы активное планирование перешло в стадию активного вынашивания и рождения здорового малыша.:love:

InnaI_Suprug 09.03.2010 13:07

Цитата:

Сообщение от MRAZIKoff (Сообщение 40145762)
Девочки, а я ещё первого активно кормлю, но так хочется ещё малявочку!:love: Вот только пока мне не светит, ещё ни одних месячных не было с таким уровнем пролактина, и не предвидится, ходила недавно к гинекологу, делали УЗИ - репродуктивная система "крепко спит". Рекомендуют гинекологи ГВ сворачивать, но жалко сынулика, он у меня фанатеет от сиськи :080::)) Пытаюсь, конечно, потихоньку минимизировать это дело. Днём ещё ребёнок держится, но ночью отрывается по полной программе, а это самый выброс пролактина. Так что мои мечты ещё долго, похоже, останутся мечтами :005:

Я вас очень хорошо понимаю:love: Я помню, как только родила, уже сразу хотела приступать к созданию второго.:)):love:

InnaI_Suprug 09.03.2010 13:15

Девочки, а я вот пытаюсь разобраться, в каком топике собираются девочки с не ясными сроками приступания к активному планированию? :009: Если у них, например, причина не в здоровье? Или таких чудачек недостаточно, чтобы для них заводить отдельный топик?:)):008:

Иришечка 10.03.2010 13:03

А тем...кто мечтает о третьем....к Вам можно? :008:
Мечтаю....о сыне :091: но как его сделать...ума не приложу:001:

MRAZIKoff 10.03.2010 14:58

Цитата:

Сообщение от Иришечка (Сообщение 40317197)
А тем...кто мечтает о третьем....к Вам можно? :008:
Мечтаю....о сыне :091: но как его сделать...ума не приложу:001:

А я мечтаю о дочке, сын уже есть :love: Со всем прилагающимся реквизитом: машины, паровозы, велосипеды, мотоциклы и т.д. Очень хочется разбавить этот автопарк кукольными домиками, посудкой :love::love::love: Тоже вот ломаю голову как бы попасть в точку и народить всенепременно девочку :)):)):)) От мальчика мы, конечно, тоже не откажемся, но только на третьего муж навряд ли решится, ибо для него этот потенциальный третий будет...пятым :010:;) Хорошо хоть на второго ребёнка добро даёт :) Поэтому для меня вопрос пола принципиален :ded: Вообще, различных теорий по зачатию ребёнка определённого пола существует немало, вот только, на мой взгляд, все эти теории научно никак не обоснованы, насколько им можно верить?

Иришечка 10.03.2010 15:20

Ох....я уже схожу с ума от куколок,домиков,колясочек,рюшечек,розового,помад,л аков и т.д. :010: У нас в семье3 сестры родных+у папы еще 2 дочки+двоюродных сестре куча (и среди них всего 2 брата)...У мужа у деда было 16 детей и только 2 из них мальчики:010: КОроче на диету мужскую сажусь.....день овуляции высчитываю.....месяц заатия по таблицам уже подобрала...осталось только попасть нужным Y:))

MRAZIKoff 10.03.2010 15:53

Цитата:

Сообщение от Иришечка (Сообщение 40327148)
Ох....я уже схожу с ума от куколок,домиков,колясочек,рюшечек,розового,помад,л аков и т.д. :010: У нас в семье3 сестры родных+у папы еще 2 дочки+двоюродных сестре куча (и среди них всего 2 брата)...У мужа у деда было 16 детей и только 2 из них мальчики:010: КОроче на диету мужскую сажусь.....день овуляции высчитываю.....месяц заатия по таблицам уже подобрала...осталось только попасть нужным Y:))

Недавно краем уха слышала, что женская яйцеклетка пускает в себя не первый добравшийся до неё сперматозоид, а ещё и выбирает!:fifa: Наверное, это придумали мужчины, чтобы снять с себя ответственность за пол ребёнка :)):)):))

Иришечка 10.03.2010 16:09

:010:

InnaI_Suprug 10.03.2010 17:35

Цитата:

Сообщение от Иришечка (Сообщение 40317197)
А тем...кто мечтает о третьем....к Вам можно? :008:
Мечтаю....о сыне :091: но как его сделать...ума не приложу:001:

Конечно!:love: Здесь мы сможем поддержать друг друга!:flower:

InnaI_Suprug 10.03.2010 17:37

Цитата:

Сообщение от MRAZIKoff (Сообщение 40325687)
А я мечтаю о дочке, сын уже есть :love: ?

Удачи вам!:flower:

Иришечка 10.03.2010 17:38

Цитата:

Сообщение от InnaI_Suprug (Сообщение 40336671)
Конечно!:love: Здесь мы сможем поддержать друг друга!:flower:

:041: как же его сделать то?У нас вокруг одни девки:))

MRAZIKoff 11.03.2010 00:04

Предлагаю просто очень-очень сильно его хотеть, буквально всеми фибрами души и тела :080::080::080: В моём случае сработало ;):)) Теперь вот не менее сильно хочу барышню :)) Кстати, чихните на меня, пожалуйста, как мама многочисленных девочек, вдруг этот метод окажется эффективным ;):))

MRAZIKoff 11.03.2010 00:07

Цитата:

Сообщение от InnaI_Suprug (Сообщение 40107445)
Милые девочки! Есть ли среди нас те, кто, в силу личных обстоятельств (муж против, отсутствие мужа, отсутствие денег) или по состоянию здоровья пока не может заниматься планированием в практическом ключе:), но при этом внутри носит огромное желание завести второго ребенка? :love: Те, кто видят сны о нем, выбирают тайком имена, хранят вещи от старшего, те, кто не представляет своей жизни без этого гипотетического второго ребенка?
Может быть объединимся, чтобы поддерживать друг друга? Или таких сумасшедших много не найдется?:))

А Вы с нами своей историей не поделитесь? Что Вам мешает перейти от мечтаний к активному планированию? Уж простите за любопытство :008::flower:

InnaI_Suprug 11.03.2010 11:28

Цитата:

Сообщение от MRAZIKoff (Сообщение 40359832)
А Вы с нами своей историей не поделитесь? Что Вам мешает перейти от мечтаний к активному планированию? Уж простите за любопытство :008::flower:

Наверное, поделиться не готова.:008: Может, со временем. Могу сказать одно, что причина не в здоровье.

P.S. Мое желание настолько сильно, что в один момент я реально довела себя до болезни. :010:С момента родов ни одни месячные я не встретила с радостью, по крайней мере, после дочкиного годика. Но особенно я стала накручивать себя прошлой осенью, в результате действительно случилась задержка, только причиной ее был полип в матке, к счастью крошечный, который убрали прямо сразу без операции. Тогда я поняла, что это предупреждение свыше, и нужно взять себя в руки. Теперь я заставляю себя радоваться каждым месячным как признаку того, что моя репродуктивная система работает, а значит, когда обстоятельства моей жизни будут благоприятствовать, я смогу забеременеть. Только время бежит... а мне два дня назад исполнился 31 год.:008:

InnaI_Suprug 11.03.2010 11:29

Цитата:

Сообщение от Иришечка (Сообщение 40336873)
:041: как же его сделать то?У нас вокруг одни девки:))

:))

Иришечка 11.03.2010 11:58

Цитата:

Сообщение от MRAZIKoff (Сообщение 40359675)
Предлагаю просто очень-очень сильно его хотеть, буквально всеми фибрами души и тела :080::080::080: В моём случае сработало ;):)) Теперь вот не менее сильно хочу барышню :)) Кстати, чихните на меня, пожалуйста, как мама многочисленных девочек, вдруг этот метод окажется эффективным ;):))

Апчи....писят миллионов раз на Вас http://s17.rimg.info/d92a9f88e0b8d98...a43946bf71.gif


И Вы уж мамы сыночков...почихайте на меня :))

Цитата:

Сообщение от InnaI_Suprug (Сообщение 40373793)
:))

:)) муж мой сойдет с ума скоро от обилия в доме косметики,розового,кукол и прочего :001:

Дукдуша 11.03.2010 15:49

[QUOTE=Иришечка;40375732]Апчи....писят миллионов раз на Вас http://s17.rimg.info/d92a9f88e0b8d98...a43946bf71.gif


И Вы уж мамы сыночков...почихайте на меня :))

А п ч х и , А п ч х и на Вас!!!:)
А у нас другая проблема. Первый родился сын. Думаю, ну значит надо второго рожать. Очень мне хотелось дочку! Ан нет родился второй сынок.
И как девочку сделать не знаю!!! Да и на третьего уже сложно решиться.

Иришечка 11.03.2010 15:55

Цитата:

Сообщение от E041108 (Сообщение 40392107)
А п ч х и , А п ч х и на Вас!!!:)
А у нас другая проблема. Первый родился сын. Думаю, ну значит надо второго рожать. Очень мне хотелось дочку! Ан нет родился второй сынок.
И как девочку сделать не знаю!!! Да и на третьего уже сложно решиться.

Ой,спасибулечки:flower:

Я вот читаю....мальчиков можно только в день овуляции или после пару дней,а девочек в любой день :)) У каждого свое конечно :) кому то мальчики:075:,кому то девочки :051:

СыноМамка 11.03.2010 16:14

Цитата:

Сообщение от Иришечка (Сообщение 40375732)
Апчи....писят миллионов раз на Вас http://s17.rimg.info/d92a9f88e0b8d98...a43946bf71.gif


И Вы уж мамы сыночков...почихайте на меня :))

:)) муж мой сойдет с ума скоро от обилия в доме косметики,розового,кукол и прочего :001:

ААААПЧХИ;)
Можно я тут с вами о девочке помечтаю, так хочется годика через 3-4 доченьку родить...
Кстати мы второго не планировали, я на форуме написала, что очень хочу второго и через месяц - вуаля)))

Иришечка 11.03.2010 16:28

Цитата:

Сообщение от СыноМамка (Сообщение 40393840)
ААААПЧХИ;)
Можно я тут с вами о девочке помечтаю, так хочется годика через 3-4 доченьку родить...
Кстати мы второго не планировали, я на форуме написала, что очень хочу второго и через месяц - вуаля)))

СПасибочки:flower:
И на Вас АПЧХИ...:flower:

InnaI_Suprug 11.03.2010 16:45

Цитата:

Сообщение от СыноМамка (Сообщение 40393840)
ААААПЧХИ;)
Можно я тут с вами о девочке помечтаю, так хочется годика через 3-4 доченьку родить...
Кстати мы второго не планировали, я на форуме написала, что очень хочу второго и через месяц - вуаля)))

Милости просим в нашу компанию!:flower:

На форум я тоже очень надеюсь!:love: Верю, что наш любимый ЛВ может творить чудеса.:love::)

***
Приветствуются ваши истории, когда у вас или ваших знакомых обстоятельства совсем не благоприятствовали заведению детей, а потом, раз, и все наладилось волшебным образом.:)):008:

MRAZIKoff 11.03.2010 23:21

Цитата:

Сообщение от Иришечка (Сообщение 40375732)
Апчи....писят миллионов раз на Вас http://s17.rimg.info/d92a9f88e0b8d98...a43946bf71.gif


И Вы уж мамы сыночков...почихайте на меня :))

АПЧХИ-АПЧХИ на Вас миллион миллионов :)):)):)) и вожделенного мальчика впридачу!!! И Вы меня так славно обчихали, надеюсь, продуктивно, хотя после таких ночей, как сегодняшняя, думается мне, что о втором ребёнке можно даже не мечтать :( Сыночку с двух до шести не спалось, чтобы не скучно было, он, естественно, полтора часа без отрыва от производства провисел на груди моей многострадальной. Это невозможно! :110: Взрослый ведь мужик!;):)) Отобрала. Возмущению не было предела :001: Ещё полтора часа я всячески увиливала от исполнения материнского долга :004: Но спать-то хочется, мамка тоже человек, сдалась и отдалась на растерзание ненасытному сынулику. Представляю, какое море пролактина залило мою репродуктивную систему. Об овуляции с такой жизнью только мечтать, да и то безыдейно :010:

MRAZIKoff 11.03.2010 23:24

Цитата:

Сообщение от СыноМамка (Сообщение 40393840)
ААААПЧХИ;)
Можно я тут с вами о девочке помечтаю, так хочется годика через 3-4 доченьку родить...
Кстати мы второго не планировали, я на форуме написала, что очень хочу второго и через месяц - вуаля)))

А не боитесь мечтать с нами вместе? ;):)) Вдруг снова случится страшный ВУАЛЯ и девочка не станет ждать 3-4 года, а как нагрянет с минуты на минуту :)):)):))

СыноМамка 12.03.2010 10:39

Цитата:

Сообщение от MRAZIKoff (Сообщение 40419843)
А не боитесь мечтать с нами вместе? ;):)) Вдруг снова случится страшный ВУАЛЯ и девочка не станет ждать 3-4 года, а как нагрянет с минуты на минуту :)):)):))

Вот и проверим на мне волшебную силу апчихов:004:. а тест отрицательный на прошлой неделе был))) и на 8-е марта я получила большую коробку изд.№2:))

СыноМамка 12.03.2010 10:41

Цитата:

Сообщение от MRAZIKoff (Сообщение 40419606)
АПЧХИ-АПЧХИ на Вас миллион миллионов :)):)):)) и вожделенного мальчика впридачу!!! И Вы меня так славно обчихали, надеюсь, продуктивно, хотя после таких ночей, как сегодняшняя, думается мне, что о втором ребёнке можно даже не мечтать :( Сыночку с двух до шести не спалось, чтобы не скучно было, он, естественно, полтора часа без отрыва от производства провисел на груди моей многострадальной. Это невозможно! :110: Взрослый ведь мужик!;):)) Отобрала. Возмущению не было предела :001: Ещё полтора часа я всячески увиливала от исполнения материнского долга :004: Но спать-то хочется, мамка тоже человек, сдалась и отдалась на растерзание ненасытному сынулику. Представляю, какое море пролактина залило мою репродуктивную систему. Об овуляции с такой жизнью только мечтать, да и то безыдейно :010:

Я, кстати, кормила до 5 месяцев беременности, так что мне ГВ не помешало. А вы детке на ночь что кушать даете?


Часовой пояс GMT +4, время: 15:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena