Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Бывший хочет общаться только с сыном (еще есть дочь) - делить ли общение? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4535893)

наш 17.09.2011 16:00

Бывший хочет общаться только с сыном (еще есть дочь) - делить ли общение?
 
Всем доброго времени суток!
Ситуация следующая: в разводе, есть сын и дочь. Бывший пришел сегодня забрать детей к своим родителям на выходной (приходит редко), но при встрече поставил условие - он заберет только старшего сына (4 года), дочь брать не желает(3 года)
До этого пару раз брал сына одного, но дочь была маленькая, и проблем не возникало. Теперь девочка уже смышленая и мне не объяснить, почему папа хочет забрать на праздник к бабушке с дедушкой(!) брата, а ее нет. Решила не отдавать БМ никого сегодня, а теперь думаю, правильно ли я сделала?
Ваши предложения?

KaruselkА 17.09.2011 16:07

А как объясняет,что не хочет брать дочь?

Люблю Тура Хейердала 17.09.2011 16:08

никогда не была в схожих ситуациях, и необходимой квалификаци для того, чтобы учитывать мое мнение не имею.
Однако же мне кажется, что правильно. Причем мне кажется, что такое деление общения неполезно не только для дочери, но и для сына.

Koktel 17.09.2011 16:08

Цитата:

Сообщение от наш (Сообщение 66965939)
Всем доброго времени суток!
Ситуация следующая: в разводе, есть сын и дочь. Бывший пришел сегодня забрать детей к своим родителям на выходной (приходит редко), но при встрече поставил условие - он заберет только старшего сына (4 года), дочь брать не желает(3 года)
До этого пару раз брал сына одного, но дочь была маленькая, и проблем не возникало. Теперь девочка уже смышленая и мне не объяснить, почему папа хочет забрать на праздник к бабушке с дедушкой(!) брата, а ее нет. Решила не отдавать БМ никого сегодня, а теперь думаю, правильно ли я сделала?
Ваши предложения?

Странный такой...а он давно бывший муж...маленькую доченьку помнит вообще?и что думают бабушки по поводу внучки и праздника?

Lelyaz 17.09.2011 16:18

Вы правильно поступили, раз детей двое, то внимание должно быть поровну.

наш 17.09.2011 16:28

Цитата:

Сообщение от KaruselkА (Сообщение 66966170)
А как объясняет,что не хочет брать дочь?

Честно, мне кажется, ему в лом с ней ехать, т.к. едет на метро, а она еще не сможет всю догогу идти пешком.
Кроме того, он намного холоднее к ней относится, т.к. во-первых, боится женщин:)), а во-вторых, мы развелись еще до ее рождения, а с сыном он больше занимался

наш 17.09.2011 16:30

Цитата:

Сообщение от Люблю Тура Хейердала (Сообщение 66966177)
никогда не была в схожих ситуациях, и необходимой квалификаци для того, чтобы учитывать мое мнение не имею.
Однако же мне кажется, что правильно. Причем мне кажется, что такое деление общения неполезно не только для дочери, но и для сына.

Спасибо за мнение:flower:
Очень непростая для меня ситуация, т.к. и сына жалко, что обделяю общением, но и дочери портить самооценку не хочу. Необходимо выбрать тактику в дальнейшем

наш 17.09.2011 16:31

Цитата:

Сообщение от Koktel (Сообщение 66966195)
Странный такой...а он давно бывший муж...маленькую доченьку помнит вообще?и что думают бабушки по поводу внучки и праздника?

Давно бывший
со свекровью не общаюсь со времени нашего с мужем развода

наш 17.09.2011 16:32

Цитата:

Сообщение от Lelyaz (Сообщение 66966517)
Вы правильно поступили, раз детей двое, то внимание должно быть поровну.

Спасибо за мнение!:flower:
Пока два ноль в пользу "оптового" общения

МеланиК 17.09.2011 16:49

Я бы не отдала ни одного на таких условиях, ничего хорошего ни девочке, ни мальчику это не даст, только лишние травмы обоим. БМ взрослый человек и должен понимать, что это неправильно, не желает - в сад имхо


Часовой пояс GMT +4, время: 04:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena