Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   праворукие,тематический флуд (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1828130)

мужнина_мышка 20.10.2009 01:41

борьба с коррупцией начинается с себя :))

Хинин 20.10.2009 10:02

И заканчивается пешим хождением:))

Терыч 20.10.2009 10:55

Наблюдал за темой в "бане" :))
Привет криворуким праворульным :065:

мужнина_мышка 20.10.2009 13:23

Цитата:

Сообщение от мужнина_мышка (Сообщение 32229992)
видимо это осеннее обострение
позавчера из салона поставить на комиссию,
вчера из страховой застраховать у них,
сегодня из банка пытались карту втюхать
вот и публикуй номер сотового теперь :)

о еще один кадр позвонил
просит перевезти какие-то запчасти с рынка энергетиков
говорит недавно смотрел мою машину и больше не к кому обратится
был послан ловить такси

Хинин 20.10.2009 14:47

Цитата:

Сообщение от мужнина_мышка (Сообщение 32561852)
о еще один кадр позвонил
просит перевезти какие-то запчасти с рынка энергетиков
говорит недавно смотрел мою машину и больше не к кому обратится
был послан ловить такси

Да да да:)А потом просба купить карточку инета или мегафона,а то денежки закончились и никак не состыковатся с отправителем груза:))
Блин,ездил к лопаткину,а там никого нет:(Машин едет,тока зараза не разгоняется больше 80 и момента никакого,если резко прижать ваще тупеет,и кик что то не работает.Ладно,разберемся:))
И не уважает никто,все пихаются.Толь дело на джипе было.

мужнина_мышка 20.10.2009 16:01

я тебе донора в москве нашел 20-25тыс не заводицца

Хинин 20.10.2009 16:09

Дак он левша:)Да и дорого для донора то:))Счас опять поеду к лопаткину,ожет чего надыбаю.Уже с масквы мне написали,есть радиатор от левши(интересно-это тот же самый перец?)

мужнина_мышка 20.10.2009 16:44

правша полноприводный который незаводицца
http://all.auto.ru/cars/used/sale/4205821.html

Хинин 20.10.2009 21:25

Упс,я не про то думал.судя по его состоянию брать там нечего:))Да и дорого,и еще и в москве.купил я корпус печки,и притупил вместо печного купил радиатор кондея:))поменять не успел.Значит у меня будет толстый печной радиатор и электорпомпа от казели для циркуляции.Я так на одной из машин сделал.
Зы:А трос болтается непотребно:))У тебя нет картинки,как его регулировать?Втулка на нем есть,но при полностью выжатой педали там 20 мм а не 5

мужнина_мышка 20.10.2009 21:49

Цитата:

Сообщение от Хинин (Сообщение 32593061)
Упс,я не про то думал.судя по его состоянию брать там нечего:))Да и дорого,и еще и в москве.купил я корпус печки,и притупил вместо печного купил радиатор кондея:))поменять не успел.Значит у меня будет толстый печной радиатор и электорпомпа от казели для циркуляции.Я так на одной из машин сделал.
Зы:А трос болтается непотребно:))У тебя нет картинки,как его регулировать?Втулка на нем есть,но при полностью выжатой педали там 20 мм а не 5

держи с картинкой
у тебя наверное регулируется без нажатия педали газа
http://www.toyota-club.net/files/faq...faq_trosik.htm

Хинин 20.10.2009 22:16

А чехол это такой красный презерватив из резины?тогда нифига не выйдет,у меня он отвалился и болтается просто на тросу

Диман 20.10.2009 22:30

Цитата:

Сообщение от Хинин (Сообщение 32596079)
А чехол это такой красный презерватив из резины?тогда нифига не выйдет,у меня он отвалился и болтается просто на тросу

разделом ошибся, это в грачи :)):)):))

мужнина_мышка 20.10.2009 22:44

Цитата:

Сообщение от Хинин (Сообщение 32596079)
А чехол это такой красный презерватив из резины?тогда нифига не выйдет,у меня он отвалился и болтается просто на тросу

обычно он черный и многоразовый :) а обратно его не одеть чтоли?

Хинин 20.10.2009 23:33

Цитата:

Сообщение от мужнина_мышка (Сообщение 32597823)
обычно он черный и многоразовый :) а обратно его не одеть чтоли?

Не,судя по твоей ссылке картинке-он жестско фиксируется,а у меня разорван и болтается на тросике.

мужнина_мышка 21.10.2009 00:28

Цитата:

Сообщение от Хинин (Сообщение 32600850)
Не,судя по твоей ссылке картинке-он жестско фиксируется,а у меня разорван и болтается на тросике.

он отдельно не поставляется только в комплекте с тросом
зато подходит от автоматной леворульной карины2 90-92г

Хинин 21.10.2009 22:26

Такое чувство,что мне придется менять трос,причем вместе с коробкой:))Не едет напрочь.На днях стал тест проведу,но пока прогноз не оче6нь

Nappa 22.10.2009 00:11

Люди, я к вам:))))
Не буду говорить на чем - будете тыкать пальцем и смеятьсЯ:046:
Но ситуевина такая: с левой ручки на правый автомат (левая ручка все равно остается. На праворукой я буду ездить изредка). Сегодня за 5 дней владения машиной таки решилась сама сесть за руль (до этого несколько раз сидела пассажиром и топтала пол в поисках педалей:)) В принципе, доехала до дома без эксцессов, благо без пробок и недалеко.
Основная проблема: как не вылезать в соседний левый ряд и чувствовать габарит с левой стороны...
Как привыкнуть?? Поделитесь, пожалуйста, опытом:))

мужнина_мышка 22.10.2009 01:29

Цитата:

Сообщение от Хинин (Сообщение 32658991)
Такое чувство,что мне придется менять трос,причем вместе с коробкой:))Не едет напрочь.На днях стал тест проведу,но пока прогноз не оче6нь

новый трос порядка 1300 стоит 2 недели эмираты
я бы нашел корону едущую и промерял бы там расстояния чтобы себе также выставить

мужнина_мышка 22.10.2009 01:35

Цитата:

Сообщение от Манюня (Сообщение 32665024)
Люди, я к вам:))))
Не буду говорить на чем - будете тыкать пальцем и смеятьсЯ:046:
Но ситуевина такая: с левой ручки на правый автомат (левая ручка все равно остается. На праворукой я буду ездить изредка). Сегодня за 5 дней владения машиной таки решилась сама сесть за руль (до этого несколько раз сидела пассажиром и топтала пол в поисках педалей:)) В принципе, доехала до дома без эксцессов, благо без пробок и недалеко.
Основная проблема: как не вылезать в соседний левый ряд и чувствовать габарит с левой стороны...
Как привыкнуть?? Поделитесь, пожалуйста, опытом:))

почему смеяться? я вот периодически пересаживаюсь левый механика мицубиси, правый автомат тойота, правый механика ниссан, все разных габаритов и ничего :)

габарит с противоположной от водителя стороны чувствуется хуже, это факт
праворульные водители обычно жмутся ближе к правому ряду
а как привыкнуть - рецепт один - ездить побольше :)
а что за машина то? :))

Nappa 22.10.2009 01:56

Цитата:

Сообщение от мужнина_мышка (Сообщение 32670726)
почему смеяться? я вот периодически пересаживаюсь левый механика мицубиси, правый автомат тойота, правый механика ниссан, все разных габаритов и ничего :)

габарит с противоположной от водителя стороны чувствуется хуже, это факт
праворульные водители обычно жмутся ближе к правому ряду
а как привыкнуть - рецепт один - ездить побольше :)
а что за машина то? :))

Да мы с мужем сами без приколов не можем обсудать эту машину:) потому что так не бывает:))
Субару Леоне 86 года. Досталась нам за реально смешные деньги.
Просто если сравнить ее с нашим автопромом того же года :001: это просто пафосная машина:))
Из неполадок: гниленький кузов (на скорость не влияет) и не работает задний дворник...
Вроде все:)

Эххх... сложный рецепт:(( мне побольше ездить не дадут:(( Мне достался (точнее ко мне вернулся) мой любимый старенький Самурайка.
А на Субарике мне сегодня было страшновато между машин протискиваться - пока ни левого, ни правого края не чувствую...
Днем бы покататься...

antonovamaria 22.10.2009 02:08

Девочки-мальчики, подскажите, плиииз.
имеется старенькая сузуки универсальчик. Убила я ее этим летом совсем, по походам ездючи... Но это ладно, з/ч едут уже. но вот просевшая она у меня ужасно :((( Слышала, что надо менять пружины колесные (они так и называются???) И говорят, что их можно просто подобрать под конкретную машинку.
В общем, куда соваться-то??? В евро-авто подберут что-нить??? А то у меня и так оптовая закупка з/ч из японии идет, а тут еще и эти пружины... не хотелось бы долго ждать.

мужнина_мышка 22.10.2009 02:14

Цитата:

Сообщение от Манюня (Сообщение 32671956)
Да мы с мужем сами без приколов не можем обсудать эту машину:) потому что так не бывает:))
Субару Леоне 86 года. Досталась нам за реально смешные деньги.
Просто если сравнить ее с нашим автопромом того же года :001: это просто пафосная машина:))
Из неполадок: гниленький кузов (на скорость не влияет) и не работает задний дворник...
Вроде все:)

Эххх... сложный рецепт:(( мне побольше ездить не дадут:(( Мне достался (точнее ко мне вернулся) мой любимый старенький Самурайка.
А на Субарике мне сегодня было страшновато между машин протискиваться - пока ни левого, ни правого края не чувствую...
Днем бы покататься...

да я как-то читал о старых Леоне хорошие отзывы
они были и с левым рулем, негнилые экземпляры очень редкие
в основном у каких-нибудь старичков из области
ну если поцарапаете, будет повод покрасить :)

мужнина_мышка 22.10.2009 02:24

Цитата:

Сообщение от antonovamaria (Сообщение 32672506)
Девочки-мальчики, подскажите, плиииз.
имеется старенькая сузуки универсальчик. Убила я ее этим летом совсем, по походам ездючи... Но это ладно, з/ч едут уже. но вот просевшая она у меня ужасно :((( Слышала, что надо менять пружины колесные (они так и называются???) И говорят, что их можно просто подобрать под конкретную машинку.
В общем, куда соваться-то??? В евро-авто подберут что-нить??? А то у меня и так оптовая закупка з/ч из японии идет, а тут еще и эти пружины... не хотелось бы долго ждать.

а новый оригинал сколько стоит?
по поводу секономить
у вашей сузуки был европейский аналог с левым рулем? если да то новые неоригинал от него.
если нет, то это хуже, можно колхозить в сервисе сняв вашу пружину и подобрав на разборке
(тот же евроавто) нечто похожее, но это если уж совсем денег нет.

Nappa 22.10.2009 02:26

Цитата:

Сообщение от мужнина_мышка (Сообщение 32672744)
да я как-то читал о старых Леоне хорошие отзывы
они были и с левым рулем, негнилые экземпляры очень редкие
в основном у каких-нибудь старичков из области
ну если поцарапаете, будет повод покрасить :)

мы посмотрели на авто.ру - продается меньше 10 шт, и ни одного в Питере.
Похожий на наш, но на год моложе и кузов поживее - в 8,5 раз дороже:)))) И в Москве, по-моему:)

А в 2 раза дороже, чем мы заплатили - со стукнувшим двигателем самовывозом:)
Мой брат по этому поводу хорошо сказал: ТОГДА эти машины делали ПО-НАСТОЯЩЕМУ:)
а "поцарапаете" - это не наш случай:) Там арок практически нет:)
В комплекте к нему достался набор абсолютно новых арок, но на замену пока не решиться.

А еще замечательный плюс в нашем случае - есть приятель - гуру по Субарам... у него запчастей на Леоне - еще одного собрать можно:)

antonovamaria 22.10.2009 02:29

Цитата:

Сообщение от мужнина_мышка (Сообщение 32673100)
а новый оригинал сколько стоит?
по поводу секономить
у вашей сузуки был европейский аналог с левым рулем? если да то новые неоригинал от него.
если нет, то это хуже, можно колхозить в сервисе сняв вашу пружину и подобрав на разборке
(тот же евроавто) нечто похожее, но это если уж совсем денег нет.

аналог европейский имеется. Значит, надо просто от ентого балено искать неоригинальные??? Снимать пружину и искать - совсем не вариант - я детков каждый день в сад вожу, общественный транспорт - исключается.
а они так и есть -колесные пружины??? Или имеется заумное название???

мужнина_мышка 22.10.2009 03:00

Цитата:

Сообщение от antonovamaria (Сообщение 32673307)
аналог европейский имеется. Значит, надо просто от ентого балено искать неоригинальные??? Снимать пружину и искать - совсем не вариант - я детков каждый день в сад вожу, общественный транспорт - исключается.
а они так и есть -колесные пружины??? Или имеется заумное название???

просто пружины передние (прав/лев) и задние (прав/лев)
я не знаю вашего года и модификации но выглядит это так как на картинке деталь 15
http://www.japancats.ru/suzuki/Parts...d140&FigId=164
для примера жмете в таблице слева на код 41111-60G10 и выдаются цены на оригинал и ниже на неоригинал
(если вы зарегестрированы на экзисте)
если боитесь ошибится с кодом запчасти, лучше озадачить менеджера

мужнина_мышка 22.10.2009 03:03

Цитата:

Сообщение от Манюня (Сообщение 32673213)
мы посмотрели на авто.ру - продается меньше 10 шт, и ни одного в Питере.
Похожий на наш, но на год моложе и кузов поживее - в 8,5 раз дороже:)))) И в Москве, по-моему:)

А в 2 раза дороже, чем мы заплатили - со стукнувшим двигателем самовывозом:)
Мой брат по этому поводу хорошо сказал: ТОГДА эти машины делали ПО-НАСТОЯЩЕМУ:)
а "поцарапаете" - это не наш случай:) Там арок практически нет:)
В комплекте к нему достался набор абсолютно новых арок, но на замену пока не решиться.

А еще замечательный плюс в нашем случае - есть приятель - гуру по Субарам... у него запчастей на Леоне - еще одного собрать можно:)

даа повезло вам :) вварить арку стоит 3тыс руб, порог столько же

http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=653620&nail=
это не он богатства распродает? :)

Диман 22.10.2009 10:13

Цитата:

Сообщение от antonovamaria (Сообщение 32672506)
В общем, куда соваться-то??? В евро-авто подберут что-нить??? А то у меня и так оптовая закупка з/ч из японии идет, а тут еще и эти пружины... не хотелось бы долго ждать.

В Евроавто не надо. Лучше как уже говорили на Экзист и лучше подойти к менеджеру, там у них каталог (журнал) неоригинальных пружин и подобрать. Должны стоить в районе 1 т.р. за шт.

Nappa 22.10.2009 10:56

Цитата:

Сообщение от мужнина_мышка (Сообщение 32674327)
даа повезло вам :) вварить арку стоит 3тыс руб, порог столько же

http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=653620&nail=
это не он богатства распродает? :)

Хм:) не, не он
Надо позвонить. может еще одну взять:) Машинка-то хорошая:)
будет у нас гараж "неделька":))

antonovamaria 22.10.2009 13:00

Цитата:

Сообщение от мужнина_мышка (Сообщение 32674257)
просто пружины передние (прав/лев) и задние (прав/лев)
я не знаю вашего года и модификации но выглядит это так как на картинке деталь 15
http://www.japancats.ru/suzuki/Parts...d140&FigId=164
для примера жмете в таблице слева на код 41111-60G10 и выдаются цены на оригинал и ниже на неоригинал
(если вы зарегестрированы на экзисте)
если боитесь ошибится с кодом запчасти, лучше озадачить менеджера

спасибо, буду искать тогда. :flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 21:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena