Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Едем в отпуск (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Небо. Самолет. Паника. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3967620)

sunkatrin 29.03.2011 16:30

Небо. Самолет. Паника.
 
Решила создать темку для тех, кто боится и всё-равно летает самолетами, а также для тех, кто не боится и летает и знает как сделать так, чтоб не боятся :)

Сама работаю в туризме, летать приходится 2-3 раза в год, но каждый раз для меня это адский ад:( Поделитесь, дорогие путешественники, кто чем избавляется от страха лететь, особенно на дальние расстояния. Интересует всё: от названия алкоголя и снотворных средств (а также противоукачивающих) до текстов мантр и молитв :)) Спасибо!

iriskka 29.03.2011 16:49

Летаю раз в две недели на самолетах разных моделей и разных авиакомпаний и для себя поняла, что чем чаще летаешь, тем меньше страха! Захожу в самолет с мыслями в что все будет хорошо и отдаюсь на милость Бога и пилотов!

Nonina 29.03.2011 17:10

Как я Вас понимаю! У меня тоже самое. Паника дикая. Алкоголь немного спасает. Но вот в последний раз летала с дядей, он был настолько невозмутим....Я спрашивала каждый нюанс типа, что это гудит и тд..Он мне спокойно отвечал. И это помогало!
Ещё у меня есть приятель, который по работе летает 2-4 раза в неделю. Он вообще посоветовал не смотреть телик, и не бояться ничего. Посмеялся надо мной.
А подруга психолог так и спросила :" А чего ты боишься? Не долететь и умереть?" . Ну у них свои методы)))
Вобщем, как-то надо бороться со страхом, ибо он бессмыслен)

sunkatrin 29.03.2011 17:18

Цитата:

Сообщение от Nonina (Сообщение 58946531)
Как я Вас понимаю! У меня тоже самое. Паника дикая. Алкоголь немного спасает. Но вот в последний раз летала с дядей, он был настолько невозмутим....Я спрашивала каждый нюанс типа, что это гудит и тд..Он мне спокойно отвечал. И это помогало!
Ещё у меня есть приятель, который по работе летает 2-4 раза в неделю. Он вообще посоветовал не смотреть телик, и не бояться ничего. Посмеялся надо мной.
А подруга психолог так и спросила :" А чего ты боишься? Не долететь и умереть?" . Ну у них свои методы)))
Вобщем, как-то надо бороться со страхом, ибо он бессмыслен)

Меня муж обычно успокаивает словами, когда мы взлетаем (одна никогда не летала, только с кем-нибудь в компании). Часто стала летать только последние 7 лет, до этого - редко, в детстве, и вот воспоминаний нет таких, чтоб прям вот страшно было. А когда в сознательном возрасте стала летать - так аж до слез, вот взлетаем, а я мужу в руку вцепилась, слёзы по щекам текут, у него с того полета аж шрамы на руке остались от моих ногтей :001: В общем, видимо с головушкой у меня не всё так хорошо в самолете становится :)) А вы снотворные принимаете какие или хорошо в самолете спите? (меня вот даже алкоголь не берет, накрывает уже только когда прилетела и по трапу спускаюсь, а до этого - трезва как стекло сколько б не выпила)

Ольгенда 29.03.2011 17:20

Почитайте темку
Там Сам Капитан самолета отвечает и объясняет поведение самолета. Там много кто боится/боялся. А еще супер фотки выкладывает!
А еще советую почитать книгу Ершова Аэропорт 2008. Когда понятно что и почему, то и страх уходит :)

mamalumy 29.03.2011 17:40

Цитата:

Сообщение от Ольгенда (Сообщение 58947283)
Почитайте темку
Там Сам Капитан самолета отвечает и объясняет поведение самолета. Там много кто боится/боялся. А еще супер фотки выкладывает!
А еще советую почитать книгу Ершова Аэропорт 2008. Когда понятно что и почему, то и страх уходит :)

Почитала только одну страницу - весело! :))
Дома дочитаю остальные.
Спасибо :flower:
Сама боюсь самолетов до ужаса, свекровь с мужем вечно прикалываются (они то летают без проблем).
А дочка мечтает прокатиться на самолете :008:

sunkatrin 29.03.2011 17:52

Цитата:

Сообщение от Ольгенда (Сообщение 58947283)
Почитайте темку
Там Сам Капитан самолета отвечает и объясняет поведение самолета. Там много кто боится/боялся. А еще супер фотки выкладывает!
А еще советую почитать книгу Ершова Аэропорт 2008. Когда понятно что и почему, то и страх уходит :)

ага, спасибо, тоже вечерком почитаю :flower:

lena0971 29.03.2011 18:40

Цитата:

Сообщение от sunkatrin (Сообщение 58943138)
Интересует всё: от названия алкоголя и снотворных средств (а также противоукачивающих) до текстов мантр и молитв :)) Спасибо!


Драмина. Мне пол-таблетки достаточно, что бы было "всё паралельно":support:Не могу сказать, что боюсь летать, принимаю драмину (на всякий случай, т.к может укачать) по прямому назначению.Таблетка притупляет в мозгу какие-то центры, клонит в сон и снимает нервное напряжение

sunkatrin 29.03.2011 18:49

Цитата:

Сообщение от lena0971 (Сообщение 58952845)
Драмина. Мне пол-таблетки достаточно, что бы было "всё паралельно":support:Не могу сказать, что боюсь летать, принимаю драмину (на всякий случай, т.к может укачать) по прямому назначению.Таблетка притупляет в мозгу какие-то центры, клонит в сон и снимает нервное напряжение

о, супер, спасибо, мне в дальнем перелете над океаном это очень поможет, я надеюсь :flower:

koshka2-80 30.03.2011 13:26

Всегда летаю с дочкой,обе не боимся,утешает,что если упадем,так вместе))


Часовой пояс GMT +4, время: 03:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena