Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Девочки, помогите докопаться до истины! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3981504)

Тийна 01.04.2011 18:45

Девочки, помогите докопаться до истины!
 
:) , Здравствуйте!!!!
Вот такой вопрос, у меня малыш 10 месяцев, хочу взять няню по рекомендации друзей ( к слову , они в восторге невероятном)), но не пойму , как договоариваться, так как опыта по части нянечек у меня нет. Вот смотрите, она просит почасоую оплату 225 руб в час, и в дни, когда она не выходит 50 процентов от стоимости рабочего дня.
как думаете, это нормальная практика? или как то иначе все происходит., :)
Заранее спасибо!!!

ymnitsa 01.04.2011 18:54

Цитата:

Сообщение от Тийна (Сообщение 59166872)
:) , Здравствуйте!!!!
Вот такой вопрос, у меня малыш 10 месяцев, хочу взять няню по рекомендации друзей ( к слову , они в восторге невероятном)), но не пойму , как договоариваться, так как опыта по части нянечек у меня нет. Вот смотрите, она просит почасоую оплату 225 руб в час, и в дни, когда она не выходит 50 процентов от стоимости рабочего дня.
как думаете, это нормальная практика? или как то иначе все происходит., :)
Заранее спасибо!!!

А почему никто не ведётся?:))

Тийна 01.04.2011 19:01

:) НЕЕЕ, Она просто вынуждена покинуть семью, в которой она работала, так как они переезжают, и мои друзья посоветовали мне ее . Я с ней встретилась, она и правда очень милая и приятная женщина, посто меня несколько смутил вопрос оплаты...а именно оплата дней, когда она не работает....

ibis76 01.04.2011 19:02

имхо - 225 руб в час - многовато. а какую загрузку Вы планируете давать няне? 50% от зарплаты платится, если простой возник по Вашей вине. Если няня не вышла по своей инициативе, то 50% можно и не платить. Хотя многие и этого не платят.
Оговорите, как Вы будете оплачивать няне отпуск, как часто будете его давать. Будете ли кормить няню обедом, оплачивать больничный, на каких условиях няня поедет с ре на дачу или на море, как оплачивать работу в выходные дни.
в принципе хорошей оплатой считается от 150 руб в час. Но у этой няни безусловный плюс - она от знакомых, то есть теплится надежда, что не будет ребенка обижать. хотя единственный раз, когдя я взяла няню по рекомендации, страшно меня разочаровал. няни из агентства были куда лучше.

Тийна 01.04.2011 19:06

спасибо :)
а как правильно договориться?
при условии, что временами у нее будет большая загруженность, а временами она будет отдыхать, никакого точного графика нет, так как моя работа " плавает" и бывает густо, а бывает пусто :)).... временами она будет нужна в командировках, и так далее....
а сколько в час адекватная цена?

kimkim 01.04.2011 21:04

Цитата:

Сообщение от Тийна (Сообщение 59168035)
спасибо :)
а как правильно договориться?
при условии, что временами у нее будет большая загруженность, а временами она будет отдыхать, никакого точного графика нет, так как моя работа " плавает" и бывает густо, а бывает пусто :)).... временами она будет нужна в командировках, и так далее....
а сколько в час адекватная цена?

Вот обо всем этом и договаривайтесь.Сразу,чтобы потом не было непредвиденной ситуации.

Тийна 01.04.2011 21:20

Ха!!! Да в том то и дело, что я то договариваюсь, а параллельно, пытаюсь выяснить, как обычно практикуют эти договоренности.. Потому , как на оклад няня не хочет, а хочет почасовую, и если рассматривать вариант ( чисто гипотетически) :) , что она не нужна мне будет месяц, то за месяц простоя я буду платить 20-тысяч, а за месяц работы выходить будет 40 или даже больше. это не много? или нормально?

mamamasha 01.04.2011 21:31

Может, имеет смысл обговорить количество часов в неделю (месяц), но не менее, чем... Если она работает более этих часов, то доплачивать. Если Вам надо меньше, то Вы все равно ее приглашаете и занимаетесь собой. Либо можно обговорить перенесение часов из месяца в месяц.
150 р/час вполне адекватная цена.

Ну и все остальные моменты так же необходимо обговорить, как Вам уже писали Выше.

kimkim 01.04.2011 21:58

Цитата:

Сообщение от Тийна (Сообщение 59174760)
Ха!!! Да в том то и дело, что я то договариваюсь, а параллельно, пытаюсь выяснить, как обычно практикуют эти договоренности.. Потому , как на оклад няня не хочет, а хочет почасовую, и если рассматривать вариант ( чисто гипотетически) :) , что она не нужна мне будет месяц, то за месяц простоя я буду платить 20-тысяч, а за месяц работы выходить будет 40 или даже больше. это не много? или нормально?

На окладе--простой оплачивается.Часовая оплата--нет.

ibis76 01.04.2011 22:30

Цитата:

Сообщение от mamamasha (Сообщение 59175331)
Может, имеет смысл обговорить количество часов в неделю (месяц), но не менее, чем... Если она работает более этих часов, то доплачивать. Если Вам надо меньше, то Вы все равно ее приглашаете и занимаетесь собой. Либо можно обговорить перенесение часов из месяца в месяц.
150 р/час вполне адекватная цена.

Ну и все остальные моменты так же необходимо обговорить, как Вам уже писали Выше.

+1. Няне ведь нужно как-то планировать бюджет. Я бы оговорила, что в месяц няня отработает столько-то дней по столько-то часов, не меньше. Если больше получится, то у Вас же почасовая - заплатите за отработанные сверху часы.
150 в час- нормальная цена.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena