Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   кому отказали в постановке на очередь по улучшению жилищных условий (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4366433)

Гретхен 02.08.2011 17:36

Цитата:

Сообщение от Адамант (Сообщение 64793865)
Я вставала на очередь в 2010 году, мне отказали, объяснив отказ тем, что я намерянно ухудшила свои жилищные условия, прописав к себе мужа в 2008 году, при этом сослались на закон. Я- дура доверчивая смирилась, а недавно вычитала, что близкие родственники(муж, жена, несовершеннолетние дети) не могут быть признаны ухудшившими жил.условия. Снова подала документы уже через МФЦ чтоб иметь письменный отказ и идти с ним в суд. Поставили на очередь без вопросов.

Интересно как,мне вот тоже недавно отказали ,подавала документы в апреле через МФЦ, отказали по той же причине муж прописан с 2007 года,на днях ездила в ЖО,ответили,всё равно ухудшение,хотя после его прописки метров всё равно оставалось больше 9,право на очередь возникло после 3 ребенка в 2008 году.Еще говорят: суд вам тоже не поможет,подождите ещё годик.Вот и не знаю,в законе регистрация супругов только на субсидию не влияет.,с чего начинать как бороться,сначала претензию начальнику ЖО писать или сразу в суд,и как это всё делается?

Кукёныш 02.08.2011 19:32

Цитата:

Сообщение от tabaluga2004 (Сообщение 64809268)
По 2 пункту могу ответить, что мы с момента подачи документов, до момента получения смотрового простояли в многодетной очереди почти 3 года. Это ерунда, можно и постоять, но это если строить будут. Единственное мы хотели получить субсидию на покупку и купить дом, но пока мы стояли субсидии минимизировали, можно сказать отменили и мы получили квартиру. Но и по поводу квартир особо не обольщайтесь. Мы планировали, что отдадим государству свою квартиру (60 метров), а нам дадут большую 144 метра- комнат 5. Нет нам оставили нашу и соответственно часть детей и я там прописаны, и еще дали новую 84 метра (то что нам не хватало до нормы) куда прописали папу и остальных деток.

Спасибо большое вам за ответ. Я и так не обольщаюсь, просто ну очень хочется попробовать, а может быть и повезёт.

NatNit 02.08.2011 19:54

Когда мы вставали на очередь в 2010 году, тоже была проблема с перепропиской мужа, мы ходили к начальнику жилищного отдела района ( с распечаткой закона), так как в МФЦ и других местах никто вразумительно ответить не мог. Как она сказала для очереди на СОДЕЙСТВИЕ В УЛУЧШЕНИИ жилищных условий перепрописка супруга и несовершеннолетних детей не является ухудшением жилищных условий, а вот для очереди на УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ является ухудшением. Нас,в том числе и супруга, в итоге поставили в очередь на СОДЕЙСТВИЕ ( на улучшение встать не пыталась так как 9,5 метров с учетом доли супруга на другой квартире) и выделили субсидию. Но как говорили выше очередь на содействие для отдельных квартир приостановлена до 2013 года.

Что касается обещания ВМ дать квартиры многодетным, так это только тем кто стоит в очереди на УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ,

ирония судьбы 02.08.2011 21:01

Цитата:

Сообщение от tabaluga2004 (Сообщение 64809268)
По 2 пункту могу ответить, что мы с момента подачи документов, до момента получения смотрового простояли в многодетной очереди почти 3 года. Это ерунда, можно и постоять, но это если строить будут. Единственное мы хотели получить субсидию на покупку и купить дом, но пока мы стояли субсидии минимизировали, можно сказать отменили и мы получили квартиру. Но и по поводу квартир особо не обольщайтесь. Мы планировали, что отдадим государству свою квартиру (60 метров), а нам дадут большую 144 метра- комнат 5. Нет нам оставили нашу и соответственно часть детей и я там прописаны, и еще дали новую 84 метра (то что нам не хватало до нормы) куда прописали папу и остальных деток.

у нас так же , дали трешку 80м, и осталась двушка 50м, только простояли в очереди 28 лет:))

Zyablinka 02.08.2011 23:10

Цитата:

Сообщение от NatNit (Сообщение 64819689)
Что касается обещания ВМ дать квартиры многодетным, так это только тем кто стоит в очереди на УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ,

И стоявшим на очереди до 01.01.2010г.!Но и всем кто встал позже, надеюсь тоже повезёт!Быстро :)

Горожанка 02.08.2011 23:25

Цитата:

Сообщение от NatNit (Сообщение 64819689)
Когда мы вставали на очередь в 2010 году, тоже была проблема с перепропиской мужа, мы ходили к начальнику жилищного отдела района ( с распечаткой закона), так как в МФЦ и других местах никто вразумительно ответить не мог. Как она сказала для очереди на СОДЕЙСТВИЕ В УЛУЧШЕНИИ жилищных условий перепрописка супруга и несовершеннолетних детей не является ухудшением жилищных условий, а вот для очереди на УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ является ухудшением. Нас,в том числе и супруга, в итоге поставили в очередь на СОДЕЙСТВИЕ ( на улучшение встать не пыталась так как 9,5 метров с учетом доли супруга на другой квартире) и выделили субсидию. Но как говорили выше очередь на содействие для отдельных квартир приостановлена до 2013 года.

Что касается обещания ВМ дать квартиры многодетным, так это только тем кто стоит в очереди на УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ,

А мне знакомая девочка из МФЦ сказала, что перепрописка супругов является ухудшением жил. условий, а несовершеннолетних детей- нет. Чувствуется, чтоб на очередь встать необходимо помимо прочих условий еще и невероятное везение

elena-prokh 02.08.2011 23:32

мне отказали собираю документы в суд

nadezda_tima 02.08.2011 23:35

[QUOTE
Можете мои темки про бюджетников почитать там на 1 страничке все есть.... (Жилье для бюджетников -2)
Или темку создам как и что и ГДЕ....:))[/QUOTE]
спасибо,все здесь нашла!

агапова эльвира 03.08.2011 00:01

Цитата:

Сообщение от elena-prokh (Сообщение 64828667)
мне отказали собираю документы в суд

а вам на каком основании отказали :008:

Серафимушка 03.08.2011 00:02

Девочки,напишите какие документы собирать для постановки на очередь.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena