Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   второе высшее.Где? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1201767)

Йолки-иголки 24.03.2009 14:34

второе высшее.Где?
 
отучилась на психолога.Зарплата официальная,знаете какая,наверное..
хочется пойти поучиться на второе высшее.Но куда??? пока думаю насчет экономического,но не знаю, есть ли спрос на экономистов?:009:

Грациозная Мурка 24.03.2009 14:35

посмотрите СПбГУ Спецфак
http://www.econ.pu.ru/wps/wcm/connec...A%D0%B8%D0%B9/

Grilyazh 24.03.2009 20:02

Цитата:

Сообщение от Добрая сказка (Сообщение 23607377)
отучилась на психолога.Зарплата официальная,знаете какая,наверное..
хочется пойти поучиться на второе высшее.Но куда??? пока думаю насчет экономического,но не знаю, есть ли спрос на экономистов?:009:

В этом году будут сокращаться бюджетные места на экономических специальностях. Это говорит о переизбытке специалистов на рынке труда. Уже много лет переизбыток экономистов и юристов.
А вообще, если Вы - прирождённый экономист и будете грамотным специалистом - проблем не будет. Вам, наверно, лучше сначала определиться с выбором профессии ещё раз.

Valentinych 26.03.2009 17:24

Для второго высшего бюджетные места никакой роли не играют - все равно будет платное.

senhorita 26.03.2009 18:39

Была совсем недавно тема про магистратуру. Короче, чем второе высшее. Престижнее. Полезнее.

Valentinych 27.03.2009 12:58

Цитата:

Сообщение от senhorita (Сообщение 23743522)
Была совсем недавно тема про магистратуру. Короче, чем второе высшее. Престижнее. Полезнее.

Позволю позанудствовать. :) Второе высшее и магистратура никак не связанные вещи. Магистратура может быть и в рамках второго высшего. Если студент на высшем образовании уже учился и закончил его НЕ с дипломом бакалавра.

nadis 28.03.2009 02:20

Цитата:

Сообщение от Добрая сказка (Сообщение 23607377)
отучилась на психолога.Зарплата официальная,знаете какая,наверное..

Знаю. Разная. Смотря где, кем и как работать. Как и в любой профессии/специальности.
Если Вы будете по окончании экономического экономистом в детсаду или экономистом-калькулятором в кафе, тоже будет не много.
Определитесь сначала, чего Вы хотите. Если просто "поучиться" - то к з/п это вообще никак не относится ;)

bella Vita 28.03.2009 10:20

официальная зарплата это одно.
а вот индивидуальное занятие с психологом для ребёнка - 1000 рублей в час.
я обалдела.
но когда прижала - делать было нечего, заплатила.
естесственно собирала отзывы и ещё "очередь" стояла.
официально, кстати, этот психолог работает в госучреждении.
да, не сразу всё так радужно, набирать опыт чаще всего приходится на "сами знаете какой" зарплате.

но подумайте, вот получите вы экономическое образование. и - тоже сразу станете молодым специалистом. без опыта вас в серьёзную компанию так просто не возьмут. тем паче кризис, и вокруг масса людей с куда более интересными резюме. и тоже надо будет нарабатывать опыт на маленькой зарплате.

мне кажется, идти на второе высшее из зарплатных соображений стоит если уже работаешь по той специальности, по которой собираешься получать образование.
т.е. работаешь, и из соображений карьерного роста и лучшей осведомлённости в тонкостях практики - идёшь за вторым дипломом.
тогда это будет перспективно в плане зарплаты.

senhorita 28.03.2009 11:48

Цитата:

Сообщение от Valentinych (Сообщение 23780812)
Позволю позанудствовать. :) Второе высшее и магистратура никак не связанные вещи. Магистратура может быть и в рамках второго высшего. Если студент на высшем образовании уже учился и закончил его НЕ с дипломом бакалавра.

Не очень поняла ваше возражение.
Второе высшее и магистратура, на мой взгляд, тесно связаны. Люди, задумывающиеся о втором высшем, часто вообще не рассматривают магистратуру как подходящий для них вариант. А напрасно. Преимуществ много.
В магистратуру берут и с дипломом бакалавра, и с дипломом специалиста.

Valentinych 28.03.2009 14:21

Цитата:

Сообщение от senhorita (Сообщение 23833765)
Не очень поняла ваше возражение.
Второе высшее и магистратура, на мой взгляд, тесно связаны. Люди, задумывающиеся о втором высшем, часто вообще не рассматривают магистратуру как подходящий для них вариант. А напрасно. Преимуществ много.
В магистратуру берут и с дипломом бакалавра, и с дипломом специалиста.

Все это так. Я имел ввиду, что бесплатного обучения в магистратуре ждать не стоит, если на один раз человек уже получал высшее образование.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena