Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Неделю не могу ребенку кашель вылечить. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1257300)

Люцида 08.04.2009 16:48

Неделю не могу ребенку кашель вылечить.
 
Врач - когда я ее вызывала на дом- ничего толком не посоветовала. Началось все с теп-ры - 38,5. Через два дня кашель ночью появился.

Уже 6 дней не могу ребенка вылечить. Кашель как при бронхите. Благодаря микстурам стал более влажным.

Что пьем- сироп с подорожником, амбробене, солодку, ромашку... Грудь на ночь брионией мажу.

Гулять тут недавно выходили ненадолго- дома духота.

Можно как -то ускорить процесс выздоровления без антибиотиков или пора ко врачу на прием..

И еще - ингалятором как часто можно пользоваться в течении дня?

Спасибо за ответы.

Даша-Петя 08.04.2009 16:51

пора к врачу на приём....

Люцида 08.04.2009 16:59

Черт, раньше всегда справлялась без врача. Что за гадость мы подцепили. :(

В пятницу пойду...:( Завтра прием детей до года.

Муза Невроза 08.04.2009 20:12

Это может после гриппа?У моего больше месяца кашель не проходил.

Люцида 08.04.2009 20:58

Да, грипп был. Хотя ставили как обычно ОРВИ.
Только мне от этого не легче.
У нас сад речевой- все занятия пропустим. А недолеченого , якобы с остаточным кашлем, не поведу в сад- потом через пару дней опять дома сядет- проверено.

Мультифрукт 08.04.2009 21:45

Эреспал нам очень помогает - причем он отразных видов кашля, но пьем его по назначению педиатра, иногда Стодаль сироп, но вы конечно доктора посетите.

mamaka 09.04.2009 01:14

Мы ингалятор использовали при сильном кашле каждые 1,5 часа: 3 раза в день с амбробене-амброгексалом, остальные просто с физ. раствором. Помогло.

Люцида 09.04.2009 01:18

Спасибо за ответ. А то я боялась часто использовать. Включала пару раз в день на 5 мин. Балда я :( Надо было чаще.

Murrrka 10.04.2009 16:16

На ночь хорошо:
взять гречку,прокалить ее на сковороде без масла(помешивая постоянно,чтобы не горела)-сначала дымок пойдет,как он перестанет,готово.Эту гречку,горячую,положить в ХБ носок,а лучше в 2,и ребенку этот носок на грудь.Очень хорошо прогревает,к тому же выделяются эфирные масла.Попробуйте,очень хорошо помогает:002:

Кассандрик 10.04.2009 16:41

попробуйте нелекарственные средства.
Например отстукивающий вверх массаж лежа на животе а вы спину массируете, можно с брионией,
пусть ребёнок попрыгает побольше - тоже должно всё выходить,
обильное питьё - чай с мёдом лимоном, молоко тёплое, чай с малиной. травяные чаи, я ещё разводила сироп шиповника ей давала пить,
витамины
обязательно дыхательная гимнастика - делать пузырики из трубочки в кружке с жидкостью, надувать шарики,
горчичники детские есть - такие с квадратиками,
над картошкой подышать, саму картошку тёплую поесть, куриный бульон.
ещё можно сжимать ребёнка с двух сторон ( то есть когда он вертикально стоит - по бокам сжимать и как бы на верх чуть-чуть приподнимать) _ педиатр нам показывал.
ещё можно съездить на серагем-кровать там полежать прогреться (инфра-красное тепло) - вроде помогает.
Ну и гулять тоже надо или проветивать часто
Выздоравливайте!


Часовой пояс GMT +4, время: 20:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena