Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   У кого на ГВ стал поздно есть прикорм? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1270109)

Tanuca 12.04.2009 11:45

У кого на ГВ стал поздно есть прикорм?
 
Нам чуть больше 8, прикорм почти не едим, только грудь. Пишу сюда, потому что хочется узнать, были ли у кого такие проблемы и что вообще делать. Проходит это к году или может затянуться? Обращаюсь только к тем, кто полностью на ГВ. Спасибо!

Endocrynolog 12.04.2009 12:02

Мы где-то к девяти стали интересоваться пищей, наверное, я плохо развивала пищевой интерес. Мы педприкорм практиковали. Но я не называла это "проблемой" - ребенок активно набирал вес, рост, развивался по всем графикам быстрее ровесников, весело играл, писал и какал :)

Милла 12.04.2009 12:12

Цитата:

Сообщение от Tanuca (Сообщение 24594599)
Нам чуть больше 8, прикорм почти не едим, только грудь. Пишу сюда, потому что хочется узнать, были ли у кого такие проблемы и что вообще делать. Проходит это к году или может затянуться? Обращаюсь только к тем, кто полностью на ГВ. Спасибо!

на чистом ГВ были до 1,3 лет:010::010::010: Как вспомню, так взрогну.

Прикормы смогли ввести только когда я стала выходить на работу 2-3 раза в неделю и оставляла сына маме на 4-8 часов.
А потом чтобы он не висел на мне ночами, пила таблетки для сворачивания ГВ. Свернулась к 1,6 г.:091:

крошка-капитошка 12.04.2009 13:23

Пока были на ГВ прикорм шёл плохо. В 1,3 свернули, после этого сынок плохо набирает вес.

wilena 12.04.2009 13:28

мы наверно месяцев до 10 были на ГВ,сейчас уже закончили.Прикорм ели очень плохо,в год перешли на общий стол.

Рысенька 12.04.2009 14:00

Я стала поздно вводить прикорм. Просто из-за своей лени. Было удобно - сисю дала и все. А тут еще готовить. Где-то к 7 месяцам только начала пробовать. А в 8 вводить прикормы.
А почему вы это проблемой называете? Или с этим связаны какие-то проблемы?
По ребенку вижу, что еда у нее периодами. То хорошо ест прикормы, то плохо ест, то вообще отказывается.
Грудь тоже то практически перестала, а сейчас опять новая волна - по много раз в сутки прикладывается.
Я уже перестала бороться и пихать в ребенка полезную еду. Едим, как получается. По крайней мере, нервы у обеих сохраняются.

~БАГИРА~ 12.04.2009 14:04

более-менее начала есть в 10 мес

Псевдомонодиминута 12.04.2009 14:10

Цитата:

Сообщение от Endocrynolog (Сообщение 24595062)
Мы где-то к девяти стали интересоваться пищей, наверное, я плохо развивала пищевой интерес. Мы педприкорм практиковали. Но я не называла это "проблемой" - ребенок активно набирал вес, рост, развивался по всем графикам быстрее ровесников, весело играл, писал и какал :)

У нас примерно так же. Тоже педприкорм (почитайте об этом; может, и Вам подойдет). Только в 8-9 мес. долго болели, было не до прикорма. После 10 мес. сын стал увеличивать количество съеденной пищи. А до того - примерно по половинке чайной ложки еды за трапезу (прикорм ввели в 7 мес.)
Мы еще на ГВ, что не мешает принимать пищу 4-5 раз в день.
Я довольна, что все так, а не иначе. Ребенок ест по аппетиту, проблемы "накормить" у нас нет (отчасти потому, что такой цели не ставим, отчасти потому, что малыш сам заинтересован в еде).

Endocrynolog 12.04.2009 14:17

Вы нас младше на год :) Я год назад тоже не могла нарадоваться, как ребенок лопает первое-второе-третье и сисей запивает :)) У меня тоже никогда не было проблемы "накормить". А вот летом началась канитель с едой серьезная - характер стал показывать, просто вешалка, больше полугода питался только хлебом и сладостями, больше ничего не ел, ну и грудь :)) Бабушки пытались кормить с ложечки, бесполезно, я пыталась не обращать внимания, но, Вы знаете, на проятжении 8 месяцев это трудновато :010: При этом под настроение как и прежде, жрунчик еще тот :) Чисто характер показывает. Мы до сих пор на ГВ

OLGA2009 12.04.2009 14:23

я начала давать прикорм с 6мес, яблочное пюре, грушу и то не каждый день (даже перерыв в неделю был).
по-началу думала (даже с мамой спорила), что до года только ГВ, тем более первые месяцы набирали очень! хорошо. Потом с педиатром посоветовалась, все-таки в молоке не все нужные для малыша вещества, минералы, много не хватает. +у нас пониженный гемоглобин, нужно было вводить мясо...


Часовой пояс GMT +4, время: 18:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena