Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Первый день без ГВ - грудь БОЛИТ! Что делать??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1284009)

Timothy 15.04.2009 20:06

Первый день без ГВ - грудь БОЛИТ! Что делать???
 
Нам почти год, вчера я решила раз и навсегда отказаться от грудного кормления. Последнее время кормила только ночью и иногда утром. Первое засыпние без груди прошло хорошо и ночь продержались. Утром встала вся мокарая от молока и грудь болит, налилась, ноет. Что с ней делать? Как убрать это ощущение? У вас так было? Это нормально? И как вообще избавиться от молока быстро и безболезненно? Хожу с капустой в лифчике, не знаю чем она помогает, но ношу - чтобы хоть что-нибудь происходило!

salekate 15.04.2009 20:11

Цитата:

Сообщение от Timothy (Сообщение 24765137)
Нам почти год, вчера я решила раз и навсегда отказаться от грудного кормления. Последнее время кормила только ночью и иногда утром. Первое засыпние без груди прошло хорошо и ночь продержались. Утром встала вся мокарая от молока и грудь болит, налилась, ноет. Что с ней делать? Как убрать это ощущение? У вас так было? Это нормально? И как вообще избавиться от молока быстро и безболезненно? Хожу с капустой в лифчике, не знаю чем она помогает, но ношу - чтобы хоть что-нибудь происходило!

а вам принципиально резко бросить? я вот сейчас заканчиваю, оставив только 1 ночное кормление - ничего не наливается, ничего не болит. я раньше мы кормились всю ночь

ЖБМСХ 15.04.2009 20:12

дать ночью грудь.

salekate 15.04.2009 20:20

Цитата:

Сообщение от Гигантика (Сообщение 24765372)
дать ночью грудь.

согласна. я бы убрала сначал утреннее. потом по немногу ночные. если все делать плавно, то ничего болеть не будет

тютя 15.04.2009 20:20

Я на той неделе бросала резко и сразу! Слушайте меня и все получится, у меня уже почти не болит хотя в первый день думала помру нафиг!
мАССАЖ ГРУДИ ДЕЛАТЬ ЧАСТО . Выглядит оч странно, попытаюсь описать. Нагибаетесь, грудь висит и вы ее пальцами похлопываете от края к центру и потрясываете. Чуток сцеживать. Но сооовсем чуток. Потом сразу прекладывайте минут на 5 лед. За два дня таких манипуляций стала хоть ложиться на грудь спокойно. Удачи.

vasyatkina 15.04.2009 20:52

Цитата:

Сообщение от Timothy (Сообщение 24765137)
Нам почти год, вчера я решила раз и навсегда отказаться от грудного кормления. Последнее время кормила только ночью и иногда утром. Первое засыпние без груди прошло хорошо и ночь продержались. Утром встала вся мокарая от молока и грудь болит, налилась, ноет. Что с ней делать? Как убрать это ощущение? У вас так было? Это нормально? И как вообще избавиться от молока быстро и безболезненно? Хожу с капустой в лифчике, не знаю чем она помогает, но ношу - чтобы хоть что-нибудь происходило!

Если решили окончательно - то сцедиться нужно до облегчения

Dolce_doll 15.04.2009 20:54

сцедится и капустный лист приложить

тютя 15.04.2009 21:05

сцеживать надо чуть чуть иначе будет дальше приливать. Смысл то в чем? если делать массаж то никаких не будет уплотнений. Я спрашивала у врача и делала как мне сказали в итоге все хорошо!

*Дама_Треff* 15.04.2009 21:26

я правда заканчивала в 9 мес., заснула без груди, на след. ночь скормила, когда грудь "налилась" ,больше проблем небыло

S.ALEX 15.04.2009 23:56

Если уже решили отучить, то не прикладывайте ребенка, держитесь. Солидарна с теми, кто пишет про массаж и лед (только через ткань и не надолко, можете застудить). Сцеживаться надо обязательно, но только, чтбы не было уплотнений. Я отучала в год и 5, но т.к. до этого были лактостазы, все тоже самое проделывала, но в одной груди все равно образовались уплотнения... продержалась 4 дня и пошла к врачу, без таблеток было не обойтись...


Часовой пояс GMT +4, время: 05:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena