Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   группа кратковременного пребывания в садике (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1359227)

Лисюша 06.05.2009 16:47

группа кратковременного пребывания в садике
 
Нахожусь на распутье. Записывались конкретно в 96 садик Красногвардейского района (туда и старшая ходит).К сентябрю будет ровно полтора годика. Маленькая ещё, но и попадаем мы только в группу кратковременного пребывания, поэтому особо не волновалась. Дочка не боязливая,думала-пусть пообщается, за болезни не переживаю-всё-равно от старшей дома цепляет:)), были планы выйти на работу.
А теперь стала задумываться в целесобразности:на работу всё-равно не выйти, у меня пятидневка, вдруг будет тяжёлая адаптация...Понятно, что всегда можно забрать и сидеть дальше, дак сейчас надо носиться мед. карту делать, лень;)

Вопрос в следующем:чем вы руководствовались, когда решили отдать крошек в ГКП-немного отдохнуть дома, есть возможность подработки на это время, думаете, может легче пойдёт потом на полный день и т.д.
Очень бы хотелось послушать и тех, чьи детки уже отходили в такую группу,пожалели ли вы о чём-то или очень она вам помогла.:flower:

За отзывы о ГКП 96 сада отдельная благодарность:flower::flower::flower:

Лисюша 06.05.2009 20:14

девочки, поделитесь:flower:

VJIK 06.05.2009 23:18

мы тоже в группу короткого пребывания записались в 96 садик...
мои мотивации:
1) общение с детьми своего возраста
2) развитие
3) общение с восптателями
4) плавное отучение от мамы
5) 2 часа отдыха для мамы
6) попасть в младшую группу в следующем году

Лисюша 07.05.2009 00:48

кстати, по поводу попасть потом в младшую группу тут в соседнем топике недавно писали, что так как ГКП платная, утверждает списки заведующая, то в младшую надо будет записываться через РОНО по новой, сама не узнавала, думаю-бред.

Copine 07.05.2009 00:53

Цитата:

Сообщение от Лисюша (Сообщение 25735610)
в младшую надо будет записываться через РОНО по новой,

Если один ребёнок уже ходит в садик, то младший брат\сестра тоже имеют право на внеочередное устройство в этот же садик ! требуйте в РОНО направление когда соберётесь с младшей идти в младшую группу :ded:

Tekiza 07.05.2009 00:54

А в ГКП где записываться? И за сколько????
Сори за офф :)

Лисюша 07.05.2009 01:01

Цитата:

Сообщение от Copine (Сообщение 25735975)
Если один ребёнок уже ходит в садик, то младший брат\сестра тоже имеют право на внеочередное устройство в этот же садик ! требуйте в РОНО направление когда соберётесь с младшей идти в младшую группу :ded:

да, спасибо, мне так в РОНО и сказали, что у нас льгота.

Лисюша 07.05.2009 01:07

Цитата:

Сообщение от Tekiza (Сообщение 25736014)
А в ГКП где записываться? И за сколько????
Сори за офф :)

Записываетесь как обычно в РОНО, указываете желаемый садик,сейчас запись идёт на 2009-2010 года, чем раньше-тем лучше;)Просто не в каждом саду есть такие группы,они для совсем маленьких, в нашем берут туда малышей с года до двух.Специально в ГКП мы не просились, просто знаю, что младшая группа с 2 лет, мы под неё не подпадаем.

GUCCI 07.05.2009 02:17

Мы пойдем в садик в 1 год и 5 мес. Мотивация - маме надо на работу выходить, т. к. место сохранено и з/п почти всю получала все это время при том, что на работу прихожу раз в неделю. Надеюсь, что все пройдет нормально. У нас ребенок общительный:))

Лисюша 07.05.2009 10:14

Цитата:

Сообщение от GUCCI (Сообщение 25739762)
Мы пойдем в садик в 1 год и 5 мес. Мотивация - маме надо на работу выходить, т. к. место сохранено и з/п почти всю получала все это время при том, что на работу прихожу раз в неделю. Надеюсь, что все пройдет нормально. У нас ребенок общительный:))

так ведь с ГКП на работу не выйдешь или у вас ясельки с 1,5 лет? Я как раз тоже на работу бы вышла, но няню на остаток дня не потянуть:(, да и группа работает с 9 утра, а не с 8, т е. я должна отвести старшую к 8, а младшую к 9;)


Часовой пояс GMT +4, время: 23:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena