Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   А кто нибудь отправлял ребенка одного на самолете? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1370986)

Манюнчик 10.05.2009 12:35

А кто нибудь отправлял ребенка одного на самолете?
 
Девочки! Такой вопрос! Кому нибудь приходилось отправлять ребенка одного на самолете? Лететь 3 часа, дочке 5,5 лет!

мамаНасти 10.05.2009 12:46

Я думая в таком возрасте ребенка одного в самолет не пустят.

Vadelma 10.05.2009 12:51

Цитата:

Сообщение от мамаНасти (Сообщение 25874529)
Я думая в таком возрасте ребенка одного в самолет не пустят.

В Аэрофлотовских правилах - можно с 2х лет одного ребенка отправлять.

По теме - очень хочется воспользоваться, но страааашно :001:. Меня муж вместе с ребенком на самолете не отпускает, попремся к бабушке 2 суток на поезде в один конец, а уж одного ребенка - страшно подумать...

Mама Сладкой Малины 10.05.2009 12:56

Цитата:

Сообщение от мамаНасти (Сообщение 25874529)
Я думая в таком возрасте ребенка одного в самолет не пустят.

Ребёнка закрепят за конкретной стюардессой, на шею ему повесят папку с разрешением от родителей + доверенностью на стюардессу. В аэропорту прибытия она должна будет передать ребёнка под роспись конкретному встречающему. За рубежом, если такой встречающий не явится за ребёнком в назначенное время, его сдают в приют до прибытия родителей.

Лично я сама ни за что не отправила бы такого маленького ребёнка одного. Но у меня паранойя - я везде вижу педофилов.

Chouette 10.05.2009 13:31

Мне бы в голову не пришло в таком возрасте ребенка отправлять одного!!!

А что, никакой возможности нет найти ему сопровождающих? Перелет-то довольно долгий, чем она там будет заниматься одна все три часа? А как в туалет сходить, если что? А если тошнить будет на взлете или уши закладывать? На борту стюардесса обязана делать свою работу, с ребенком она весь полет сидеть не будет, понятное дело. А если внештатная ситуация??? Интересно, а как сам ребенок рассматривает такую возможность лететь куда-то без родителей? Мой бы просто отказался, я думаю. Я бы еще 100 раз подумала на месте автора.....

Диона 10.05.2009 13:37

Цитата:

Сообщение от Мама Сладкой Малины (Сообщение 25874741)
Ребёнка закрепят за конкретной стюардессой, на шею ему повесят папку с разрешением от родителей + доверенностью на стюардессу. В аэропорту прибытия она должна будет передать ребёнка под роспись конкретному встречающему. За рубежом, если такой встречающий не явится за ребёнком в назначенное время, его сдают в приют до прибытия родителей.

Лично я сама ни за что не отправила бы такого маленького ребёнка одного. Но у меня паранойя - я везде вижу педофилов.

Какие педофилы в самолёте, где и уединиться невозможно?! и лететь всего 3 часа...

Emily 10.05.2009 13:54

меня отправляли в возрасте 6 лет аж Минск из Москвы (1986 год)!))) лететь нужно было часа 2, по-моему... сдали меня в аэропорту, стюардесса уже в самолете показала, как ее можно вызвать, познакомила с соседкой по креслу (там девушка какая-то летела)... короче весь полет эта девушка меня и развлекала и в туалет водила.. стюардесса только, мимо когда проходила, спрашивала, нужно ли мне что... и все!!))) вспомниаю, как веселое путешествие этот полет...

светличок 10.05.2009 14:01

Я б наверно все равно не решилась.

Манюнчик 10.05.2009 14:16

Я тоже вся в сомнениях.... Но у меня выбор: или одну на самолет или с папой на машине.... Уж поверьте мне, выбираю из двух зол меньшее.....
Вот на самом деле, раньше то детей отправляли одних, без родителей, лететь на самолете к дедушкам с бабушками.... И все нормально было....
Меня мучает не столько, что она будет в самолете делать, сколько то, как она туда сядет? Сама я никогда на самолете не летала и не знаю, какая процедура посадки на него? Вроде должна быть регистрация и еще что-то?

ПыСы: дочка одна лететь не боится, она у меня ну очень самостоятельная.....

Kelly Dell 10.05.2009 14:28

меня отправляли одну просили в аэропороту женщину, которая летела тем же рейсом присмотреть. Летела из Питера в Душанбе. Ничего так, нормально. в прошлом году с соседкой так летел семилетка в лагерь один. родители посадили в самолет а там его уже из лагеря встречал представитель. тоже все в порядке было.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena