Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Я- чудовище!!! Сгубила ( нечаянно) любимые растеньица своей подруги! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1384770)

eka3007 14.05.2009 00:36

Я- чудовище!!! Сгубила ( нечаянно) любимые растеньица своей подруги!
 
Второй день в шоке. Подружка уехала на все майские праздники на дачу и оставила мне ключи от квартиры. Я должна была кормить кошку. И еще полить ее любимые цветы. Ежедневно в течении двух недель я приходила, мыла плошки,накладывала китекэт, убирала в туалете, чесала за ушком кошатину и за все это время не вспомнила, что надо отодвинуть занавеску и полить кого-то. Ну не цветовод я. У меня есть кот и про котов я не могу позабыть. А цветы... У меня самой пять кактусов и их я поливаю раз в месяц. Подружка простила меня , но она страшно расстроена. Плачет.

Погибли : АВОКАДО ( его она год выращивала из косточки)

КОФЕ АРАБИКА ( это была ее память о преждней работе и друзьях)

Перчик ( очень милый, см 30 в высоту -любимчик)

Уважаемые форумчане, может кто-то из вас может поделиться со мной ( на возмездной основе) такими растениями ( отросточками). Очень жаль подружку. Для нее этот страшная трагедия.
Не могу больше видеть ее слезы. Готова на все.

Снежный Рассвет 14.05.2009 00:54

Кофе маленький можно в Оранже купить около Василеостровской, например, между 7 и 8 линией на стороне метро.

Blondinka Zu 14.05.2009 01:00

Цитата:

Сообщение от eka3007 (Сообщение 26033324)
Второй день в шоке. Подружка уехала на все майские праздники на дачу и оставила мне ключи от квартиры. Я должна была кормить кошку. И еще полить ее любимые цветы. Ежедневно в течении двух недель я приходила, мыла плошки,накладывала китекэт, убирала в туалете, чесала за ушком кошатину и за все это время не вспомнила, что надо отодвинуть занавеску и полить кого-то. Ну не цветовод я. У меня есть кот и про котов я не могу позабыть. А цветы... У меня самой пять кактусов и их я поливаю раз в месяц. Подружка простила меня , но она страшно расстроена. Плачет.

Погибли : АВОКАДО ( его она год выращивала из косточки)

КОФЕ АРАБИКА ( это была ее память о преждней работе и друзьях)

Перчик ( очень милый, см 30 в высоту -любимчик)

Уважаемые форумчане, может кто-то из вас может поделиться со мной ( на возмездной основе) такими растениями ( отросточками). Очень жаль подружку. Для нее этот страшная трагедия.
Не могу больше видеть ее слезы. Готова на все.

Ужас! Подругу Вашу безумно жалко. Я собиралась авокадо на работу увозить, могу просто так отдать, с условием самовывоза, пишите в личку - договоримся.

mara-mama11 14.05.2009 01:04

Я,если уезжаем,все цветы ставлю на пол в одно место,кто придёт поливать,сразу увидит.Если бы хоть с подоконника убрала и полила,цветы бы выжили 10 дней и без полива.Жаль конечно цветочки,но у меня таких нет,помочь нечем,только посочувствую.

Снежный Рассвет 14.05.2009 01:24

Цитата:

Сообщение от mara-mama11 (Сообщение 26035236)
Я,если уезжаем,все цветы ставлю на пол в одно место,кто придёт поливать,сразу увидит.Если бы хоть с подоконника убрала и полила,цветы бы выжили 10 дней и без полива.Жаль конечно цветочки,но у меня таких нет,помочь нечем,только посочувствую.

Там же кот на полу :001: И темно цветочкам может быть...
Бывает...у меня был аврал на работе, я гардению засушила цветущую, свою собственную...сил до окна дойти неделю не было (летом в жару) :010:

Лазанья 14.05.2009 02:14

Обидно, конечно, но что поделаешь. Наверно у всех цветоводов хоть раз, но что-нибудь померло. Причем, как правило, самый любимый цветочек.:wife:
Если не найдете кофе, могу поделиться малышами. Они, правда, еще совсем крохотульки, но может так даже интереснее.:)

Nimfa78 14.05.2009 10:02

перчик сладкий могу подарить, и ещё что-нибудь)
кофейное деревце как-то покупала в оранжерее на Потёмкинской (сдохло, правда :)) )
а про авокадо сильно грустить не стОит - вырастает быстро, но живёт не долго

хотя я Вашу подругу понимаю.. когда родители сгубили мой горошек и плющ (пока на каникулы уезжала, лет так ... дцать назад), радость растениеводства была омрачена, охота отбита надолго...

МамаАндюши 14.05.2009 13:42

ВЫ замечательная подруга, у Вас все получится!!!

Анеле 14.05.2009 14:25

Есть авокадо, в одном горшке - 3 штуки. Им 3 года. С радостью отдам просто так. Живут около Горьковской.

Рыбка-Бабочка 14.05.2009 18:18

Не надо так себя терзать, новые вырастут!


Часовой пояс GMT +4, время: 23:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena