![]() |
Дисбактериоз 3-й степени!
Мы сегодня получили анализы из Хеликса и там такой диагноз! я со слезами просто, так жалко малыша! Из отклонений - Бифидофлора -10 в 6 степени( норма 10 в 10 - 10 в 11 степ.), Бактероидоподобные не обнаружено (норма - 10 в 7 - 10 в 8 степени), и Золотистый стафилококк - 10 в 6 степени при норме 0!
У кого был вообще дисбактериоз 3-й степени подскажите, насколько серьёзна эта напасть?как быстро можно вылечить |
Цитата:
|
Да в том то и дело, что к врачу попадем только в понедельник, выходные же на носу, а их надо как-то пережить!
|
Тут про какахи: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781
Здесь про анализ на дисбактериоз и чуть ниже про пробиотики, к которым относится бифидобактерин: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781 Здесь тоже есть про бактериофаги: http://www.naturalbirth.ru/public/dbak.php Прочитайте хоть что-то, прежде чем лечить здорового ребенка! |
Цитата:
|
Цитата:
У моего сына были сильные колики. Сдали в 3 месяца на дисбак, высеяли стафф и клебсиеллу в высоких титрах, но пока искали нужный фаг живот к 4м месяцам прошел сам. Я попутно искала инфу на импортных родительских сайтах - там не сдают этот анализ вообще и , соответственно, дисбак не лечат - лечат колики типа массажиком животика. И Комаровский об этом пишет - в развитых странах этот диагноз неизвестен. А у нас выявление/лечение дисбака - доходный бизнес + на дисбак врачам удобно списывать просто все отклонения в поведении/здоровье. |
Цитата:
|
Автор, чтобы не волноваться, уберите результаты анализов и достаньте их только в понедельник. Вы же жили как-то до этого? Вот и считайте, что анализы еще не готовы.
По теме, у нас та же фигня. Стаф и клебсиела + полное отсутствие полезной кишечной палочки и сильно снижены лакто и какие-то еще бактерии. Ре очень плохо набирал вес, плохо какал. Стали лечиться все поправилось и набираем теперь хорошо и какаем регулярно. Лечение назначила гасроэнтеролог, нудно, долго, но не убийственными препаратами. И она же сказала, один раз полечим и забудем. |
Цитата:
|
У нас был 3-ей степени в 9 месяцев. Лечили сначала у гастроэнтеролога 3 месяца (не помогло), потом у гомеопатов полгода (помогло). Ничего такого смертельного не вижу в этом. Но лечить надо обязательно. Автор, успокойтесь и начинайте потихоньку лечиться!
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 00:29. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena