Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Ах, эта свадьба! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Давайте подскажем будущим молодоженам как экономить на свадьбе!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1401479)

путница 18.05.2009 22:42

Давайте подскажем будущим молодоженам как экономить на свадьбе!!!
 
Так получилось, что мы подали заявление в апреле и выбрали май! Вот сегодня у меня годовщина, поэтому сижу вспоминаю, как же я за месяц готовилась, очень дешево, но красиво!
Хотелось бы сначала почитать, как экономили другие, а потом добавить. Потому что я экономила на всем!!! Хотя свадьба шикарная!

лапо4ка 19.05.2009 01:20

А расскажите подробнее на чем вы экономили? Я вот думаю, что свадьба на природе собственными силами - самый экономный вариант.

путница 19.05.2009 02:21

Вложений: 1
Так как денег за один месяц было мало, я решила, что хочу хорошее, качественное платье, пусть и не новое. Даже объясню почему. Была в доме мод на Горьковской! Понравилось одно платье одеваю, оно серое (видимо мерили его 1000раз) Спрашиваю"почему оно такого цвета?"А мне отвечают "Оно такое белоснежное, что дает такой оттенок! Я смотрю на подол, а он просто грязный! Стоимость 43000!
Я купила на нашем форуме одетое только в загс за 20т.р. А в этом доме видела похожее за 96т.
Это была вторая примерка!
Лимузин заказала, указав наш форум-скидка 10%, теперь дали 15%
Свиделельница живет на пл. Восстания, заранее решили выезжать все от нее-экономия сил и денег1час!!!
Она же подарила мне подарок- номер на первую брачную ночь в гостинице!
Муж купил костюм в хорошем магазине со скидкой 50%.
Букет заказала в цветтопторге, очень дешево, но им не очень довольна!
Маникюр и прическа на дому, макияж только сама!
Ресторан нашла случайно вообще. Общалась со знакомыми, они посоветовали своего друга директора ресторана!
Их подарок - свой алкоголь, торт за счет заведения и 5 бутылок шампанского!
Бокалы на Апрашке красивые, но за 60руб. шт!
Чтоб гости не смотрели на меня голодными глазами В лимузин бутерброды и шампаское!
У мужа оказывается был друг фотограф, который нам все это запечатлел!
Если еще что вспомню, напишу!
Не было тамады, а вместо этого дали задание другу провести несколько конкурсов, а музыку я за один вечер скинула на диски и все! Она сохранилась, могу переписать, если кому надо!
Правда фату искала определенныую с окантовкой с бисером, нашла за 1400!!

А совет такой! Требуйте, просите скидку, ищите и найдете!!!]
Вложение 2778398

pigaliza™ 19.05.2009 02:27

Цитата:

Сообщение от путница (Сообщение 26279261)
У мужа оказывается был друг фотограф, который нам все это запечатлел!

а покажите фотки

путница 19.05.2009 02:30

Не видела вашего сообщения! Еще одно фото?

путница 19.05.2009 02:32

Еще не написала, что, например подарок можно с близкими и дорогими оговаривать!! Например, номер в гостиницу как нам!!!

магика де гипноз 19.05.2009 13:02

Экономить, конечно, можно буквально на всем. Можно платье купить не какое душа попросит, а попроще и вы в нем будете не менее красивой, не покупать дорогие украшения, прическу и макияж сделать самой, не делать накладных ногтей, букетик попроще. Вполне можно обойтись без лимузина. На счет развлечения гостей: либо много народу и фуршет, либо мало и банкет.
На счет скидок: их может и дадут в будние дни, но скидывать на субботу, к примеру, не будет никто ни на машины, ни на банкет. Кстати, на сколько помню по своей организации, что в будние дни те же лимузины в 1,5 раза дешевле.

лапо4ка 19.05.2009 13:12

Цитата:

Сообщение от maria_mirabella (Сообщение 26289004)
Экономить, конечно, можно буквально на всем. Можно платье купить не какое душа попросит, а попроще и вы в нем будете не менее красивой, не покупать дорогие украшения, прическу и макияж сделать самой, не делать накладных ногтей, букетик попроще. Вполне можно обойтись без лимузина. На счет развлечения гостей: либо много народу и фуршет, либо мало и банкет.
На счет скидок: их может и дадут в будние дни, но скидывать на субботу, к примеру, не будет никто ни на машины, ни на банкет. Кстати, на сколько помню по своей организации, что в будние дни те же лимузины в 1,5 раза дешевле.

Мы тоже планируем в одни день из понедельника-вторник-среда, чтобы машину недорого совсем получилось заказать

katt 19.05.2009 13:29

тут вопрос не в экономии, а в пожеланиях и требованиях самих брачующихся.
у каждому свое, кому-то платье супер-пупер, кому-то банкет на 200 чел., кому свадебное путешествие важнее и т.д.

моему мужу было принципиально купить шикарные кольца (стоили 70% всего свадебного бюджета) и не пожалели об этом не разу.
хотя абсолютно все нас отговаривали и приходили в негодование почему мы не заказали фото-видео (снимки делала моя мама - фотограф любитель), на мне не было необъятного платья и профессионально макияжа и грима (что просто поражало моих подруг).
Но в конечном итоге мы были удовлетворены, а это самое главное - потом не пожалеть!!!

Дарийка 19.05.2009 13:38

Мы экономим вообще на всем. Но мы и не жалеем, нам антураж не шибко важен. Хотим просто пожениться и все.
Многое своими руками делаю.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena